Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



галушки / метка


1

Овощные галушки из цветной капусты

Овощные галушки из цветной капусты (www.gotovim.ru)

Из цветной капусты готовят вкусные галушки, которые можно подать как основное блюдо или гарнир к мясу или рыбе. Чтобы измельченная капуста не рассыпалась при варке, в рецепте советуют примешать к овощной массе яйцо и немного муки. Не забудьте перед подачей полить овощные галушки растопленным сливочным маслом.


Мясной рассольника с говяжьими ребрышками, пшеном и галушками

Мясной рассольника с говяжьими ребрышками, пшеном и галушками (www.gotovim.ru)

Рассольник – вкусный, сытный суп, основными компонентами которого являются крупы, картофель и, конечно же, соленые огурцы. Без соленых огурцов не обходится ни один нормальный рассольник. Что же касается круп, то без перловки, которую принято считать традиционной крупой добавляемой в этот суп, рассольник имеет право на существование. Часто хозяйки предпочитают перловке, пшенную, рисовую или ячневую крупу. В этом рецепте, например, описан вариант приготовления рассольника с пшеном и галушками. Если говорить о бульоне, на котором варят рассольник, то здесь все зависит от личных предпочтений. Суп получится вкусным и на мясном, и на овощном бульоне. В этом рецепте будет рассказано о приготовлении мясного рассольника с говяжьими ребрами.


Суп из утки с клёцками

Суп из утки с клёцками (www.gotovim.ru)

Бульон для супа из утки можно сварить из шеи, крыльев, спинки. Из этих частей он получится очень наваристым. А вот утиные ножки и грудку можно использовать для вторых блюд. Клёцки, которые придают этому супу сытности, легко замесить на смеси яиц, молока и воды. Если хотите, добавьте в тесто немного рубленой зелени.


Галушки с курицей

Галушки с курицей (www.gotovim.ru)

Галушки с курицей - это полноценное самостоятельное блюдо, которое можно приготовить на обед или ужин. Тесто на галушки может быть любым - от тугого до консистенции густой сметаны. В этом рецепте тесто для галушек замешиваем на кефире, поэтому галушки надо варить быстро, чтобы они не расползлись и не стали клейкими.


Галушки с вишнёвым соусом

Галушки с вишнёвым соусом (Hexa)

Галушки – это небольшие кусочки теста, которые отваривают и едят с маслом, сахаром или соусом. У нас рецепт галушек с вишневым соусом. Готовить легко и быстро.

Куриный суп с галушками

Куриный суп с галушками (Медуза)

Для бульона взяли куриные крылышки, луковицу и морковь. Из теста нарезали галушки, обжарили на смеси сливочного и растительного масла, добавили в суп и пару минут проваривают. Все! Соль, специи по вкусу. Зелень в тарелку. Любители добавляют еще сметану.


Мясные галушки

Мясные галушки (Паулинка)

Галушки могут быть не только из теста, но и из мясного фарша. Пока их отвариваю, можно, поставьте рядом две сковородочки с расплавленным сливочным маслом или со шкварками. В них и выкладываем порционно отваренные галушки.


1

Голосование