Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



дичь / метка


1

Нежные ребрышки косули в духовке

Нежные ребрышки косули в духовке (www.gotovim.ru)

Мясо косули одно из самых полезных видов мяса диких животных. Если правильно приготовить ребрышки косули, получится настоящий деликатес, который сделает праздничным любое застолье. Для этого необходимо перед приготовлением вымочить ребра, какими бы молодыми и свежими они не были. Так мясо будет нежнее и без постороннего запаха. В это рецепте перед запеканием ребрышек в духовке их маринуют с горчицей и чесноком.


Сочные ребрышки косули, тушенные с капустой в казане

Сочные ребрышки косули, тушенные с капустой в казане (www.gotovim.ru)

Ребрышки косули, тушенные с капустой - сытное мясное рагу, которым можно вкусно накормить гостей и домочадцев. Приготовить его несложно, а главное - быстро. Капуста в сочетании с ребрышками будет полноценным вторым блюдом, которое не требует дополнительного гарнира.


Тушеная пряная кабанятина

Тушеная пряная кабанятина (JullS)

Перед приготовление тушеной пряной кабанятины крупно нарезанное мясо несколько раз промывают в воде и маринуют. К готовой тушеной кабанятине подавать лепёшки из дрожжевого теста, свежие овощи и зелёный лук.


Молодая лосятина с лесными грибами

Молодая лосятина с лесными грибами (Поварешка)

Мясо молодого лося с соусом из грибов и сливок - нежное блюдо, с ароматом леса и осени. А сладковатый грибной соус придает особую нотку. Перед приготовлением, лосятину замачивают в воде винным уксусом. В обще сложности на готовку ушло 2 часа.


Кабанятина в белом вине

Кабанятина в белом вине (Поварешка)

Перед приготовлением кабанятину вымачивали сутки в ледяной воде, а последние 1.5 часа мясо должно полежать в воде с уксусом, чтоб отбить запах. Только после этого мясо натирают солью и густо обмазывают горчицей. К запеченной в фольге кабанятине хорошо подходит гарнир из квашеной или тушеной капусты.

Запеканка из корнеплодов с лосиным мясом

Запеканка из корнеплодов с лосиным мясом (bettan)

Если у вас есть мясо лося, то этот рецепт для вас. Мясо измельчают, обжариваьт на сковроде с чесноком и грибами и в таком виде выкладывают на слой запеченных овощей. Посыпают сыром и доводят до готовности в духовке.


Шведское мясо «Щелькнёль»

Шведское мясо «Щелькнёль» (bettan)

Щелькнёль в переводе со шведского означает ‘замороженный ком’. Для него понадобится кусок лосятины или оленины весом в 1,5 кг (не меньше). За неимением оной сойдёт и говядина, как для ростбифа. Благодаря долгому пребыванию в духовке и низкой температуре мясо получается очень нежным.


Мясо дикого кабана с овощами

Мясо дикого кабана с овощами (Поварешка)

Перед приготовление мясо кабана маринуют в смеси чили, пряных трав и сухой паприки с добавлением кунжутного масла. Соль проверяют по бульону, который, к слову, из-за паприки и моркови будет сладким. Готовая кабанятина получается очень нежной и сочной.


Финский суп из оленьего фарша

Финский суп из оленьего фарша (Еленушка)

Оленина - это специфическое мясо, диетическое, полезное. И вкус особенный - слегка сладковатый. В этом рецепте используют половину порции размороженного фарша и половину порции фарша холодного копчения. Для аромата в похлебку добавили ягоды можжевельника, лавровый лис, черный перец и розмарин.


1

Голосование