Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



закусочный торт / метка


1 2 3

Торт из кабачков с  помидорами и колбасой

Торт из кабачков с помидорами и колбасой (www.gotovim.ru)

Из кабачков можно приготовить не только повседневные блюда, но и замечательный торт из кабачковых блинов. Для прослойки сделаем соус из тертого сыра с майонезом и на него положим тонок нарезанную колбасу и сочный, спелый помидор. Особенно красиво такой кабачковый торт смотрится в разрезе.


Торт из кабачков с помидорами, чесноком и сыром

Торт из кабачков с помидорами, чесноком и сыром (www.gotovim.ru)

Из всех овощных тортов кабачковый, наверно, самый популярный. Его легко готовить и просто менять рецептуру, подгоняя под свои вкусы. К примеру, для прослойки можно взять не свежие, а вяленые помидоры, а в майонез для прослойки положить немного кетчупа или смешать со сметаной. Сорт сыра тоже влияет на вкус готового торта из кабачков.


Закусочный торт с сыром, ветчиной и овощами

Закусочный торт с сыром, ветчиной и овощами (www.gotovim.ru)

Предлагаем удачный рецепт закусочного торта с ветчиной, сливочным сыром и свежими овощами. Он будет неплохо смотреться среди других угощений на праздничном столе, и каждый гость захочет узнать, что же это за торт? Все продукты доступные, так что, не возникнет проблем с подготовкой всего необходимого. Попробовав кусочек, обязательно захочется добавки.


Печеночный тортик с копченым сыром

Печеночный тортик с копченым сыром

Некоторых членов семьи можно накормить печенкой, только приготовив печеночный торт. В другом виде она у нас редко подается, потому что сложно доказать, что печенка - это вкусно и полезно. Поэтому рецепт печеночного торта на сайте нет-нет да и появится. Этот вариант из говяжьей печени с прослойкой из копченого сыра и овощной пассеровки. Коржи получаются мягкими и хорошо сочетаются со вкусом сыра.


Закусочный торт с консервами, сыром и крекерами

Закусочный торт с консервами, сыром и крекерами (www.gotovim.ru)

Основа этого закусочного торта - обычные крекеры. Для начинки подойдет любая консервированная в масле рыба в сочетании с двумя сортами сыра и вареными яйцами. Имейте в виду, что готовить такой тортик надо перед самой подачей, чтобы крекеры не успели полностью пропитаться начинкой и размокнуть.

Кабачковый торт

Кабачковый торт (Танюша)

Торт из кабачков можно употреблять даже не дожидаясь его полного остывания. Я все собирала прямо со сковородки и ела горячим. Соус делала из домашней сметаны, но с майонезом тоже вкусно. Рецепт простой, как раз для сезона кабачков. Пробуем?


Пирог с сыром и спаржей

Пирог с сыром и спаржей (bettan)

Открытый пирог со спаржей и сырной заливкой, приготовленный по этому или похожему, с небольшими вариациями, рецепту, всегда подается на шведский фуршетный стол в день летнего солнцестояния. В Швеции для него используется специальный шведский сыр Вэстерботтен (Västerbottenost) – выдержанный, с отчетливым вкусом и запахом, местный ответ пармезану. Этот пирог можно подавать холодным или слегка тёплым.


Рулет из лаваша селедка под шубой

Рулет из лаваша селедка под шубой

Этот рецепт закусочного рулета - очередной реверанс в сторону традиционного праздничного салата селедка под шубой. Подумали, что неплохо бы приготовить вкусные бутерброды или что-то в этом духе со вкусом рыбного салата, и в результате закрутили «селедку под шубой» в лаваш. Вышло интересно, а главное удобно нарезать на порционные кусочки и подавать к столу. Но не стоит готовить такой рулет впрок, т.к. со временем лаваш начинает размокать.


Сырный рулет с творогом и красной рыбы

Сырный рулет с творогом и красной рыбы (www.gotovim.ru)

Сырный рулет с творогом и красной рыбы – рецепт закуски, которая подается холодной. Это необычное блюдо делается на основе сырного теста и соленой творожной начинки с добавлением кусочков отварной рыбы. Рыбный рулетик получается очень легким и нежным, он понравится взрослым и детям. К тому же, такие блюда из рыбы могут стать отличной основой для праздничного стола. По рецепту для начинки используется любая красная рыба по вашему вкусу.


Закусочный чизкейк с копчёной сёмгой

Закусочный чизкейк с копчёной сёмгой (bettan)

Закусочный чизкейк с копчёной сёмгой - это прекрасная закуска для кампании из 10 человек, которую можно приготовить заранее и только украсить перед самой подачей. Начинку для чизкейка готовят из смеси крем фреша со сметанной и измельченной копчёной сёмгой, с добавлением свежей зелени и желатина, а основу - из черного ржаного хлеба, которую не запекают, а наоборот - охлаждают.


1 2 3

Голосование