Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



американская кухня / метка


1 2 3 4 5

Райс-а-рони или вермишель с рисом по-домашнему (Rice-A-Roni)

Райс-а-рони или вермишель с рисом по-домашнему (Rice-A-Roni)

Представьте, что вы не можете решить, что приготовить на обед - рис или макароны. И готовите в одной кастрюле то и другое одновременно. Так и поступили выходцы из Италии в Америке, объединив в одном блюде плов и пасту. Эксперимент оказался настолько удачным, что с 1958 года стали выпускать полуфабрикат «Rice-A-Roni». Ну а мы приготовим самую простую домашнюю версию этого вкусного гарнира.


Салат Кобб с курицей

Салат Кобб с курицей

Классический салат Кобб готовят с курицей и хрустящим беконом. Да, название салата именно с большой буквы, потому что - это фамилия человека, который проголодавшись, первый додумался уложить на тарелку то, что подвернулось ему под руку на его собственной кухне. Голодный мужчина-ресторатор, т.е. Боб Кобб - это сила. С 1937 года салат Кобб много раз менялся, но идея и основные ингредиенты остались прежними. Подробности в рецепте ниже.


Суп корн чаудер с жареным беконом и кукурузой (Corn Chowder)

Суп корн чаудер с жареным беконом и кукурузой (Corn Chowder)

Если классический чаудер - это густая похлебка с морепродуктами, то в современных кулинарных книгах можно найти и более простой вариант супа. К примеру, как в этом рецепте чаудера с консервированной кукурузой и беконом. Суп получается ароматным, в меру густым и очень вкусным. Пробуем?


Макароны Мак энд Чиз  со шпинатом (Mac&Cheese)

Макароны Мак энд Чиз со шпинатом (Mac&Cheese)

Мой заграничный племянник обожает макароны. Mac&Cheese всегда есть в меню его школьной столовки. Назвать это блюдо полезным для растущего организма сложно, но макаронная запеканка с соусом сразу из нескольких сортов сыра - это действительно вкусно. Для реверанса в сторону здорового питания добавлю в пасту …шпинат. Кстати, на эпикуриус.ком есть замечательное видео, где три повара готовят привычный для каждого из них мак-н-чиз, и у всех трех - разные рецепты (по составу сыров, виду пасты, добавлению яйца, хлебных крошек, бекона и т.д.) Так что, считайте, что для американской кухни эта запеканка, что для русской или украинской - борщ. В каждом регионе, да и на каждой кухне, будет свой «правильный» рецепт.


Американский яичный салат с хрустящим беконом

Американский яичный салат с хрустящим беконом

Этот рецепт - одна из разновидностей классического американского салата из вареных яиц. Здесь яичный салат дополнен обжаренным до хруста беконом. Для подачи обычно специально подсушивают в тостере ломтики хлеба и укладывают салат на него. По желанию, кроме сельдерея, можно добавить еще немного сочной зелени (укроп, петрушку, зеленый лук).

Нью-йоркский хот-дог (New York style hot dogs)

Нью-йоркский хот-дог (New York style hot dogs)

В идеале для приготовления нью-йоркского хот-дога нужны сосиски для жарки, но под рукой были обычные, поэтому приготовили из них. В остальном - все как положено: карамелизованный лук с кусочками хрустящего бекона, горчичный соус с чили хлопьями и кетчуп. Дозировка соуса в рецепте хот дога дана примерно на 5-6 закусок, поэтому остатки соуса уберите в холодильник и храните до следующего раза. Или же сразу сделайте больше булочек с сосисками.


Американский яичный салат

Американский яичный салат

Яичный салат - настоящая американская классика. Хотя готовят его уже давно во всех уголках мира. Особенность салата в том, что помимо яиц, в нем намешаны стеблевой сельдерей и другая ароматная зелень. Пикантную нотку добавляют рубленые каперсы и горчица в соусе. Обычно к американскому яичному салату подают крекеры или чипсы. А еще можно начинять им сэндвичи. Но мне больше нравится с черным бородинским хлебом.


Синнабоны с лимоном и белой глазурью

Синнабоны с лимоном и белой глазурью

Лимонные синнабоны оценят те, кто не любит приторную выпечку. В этом рецепте как раз оптимально подобрано соотношение сладкого и кислого. Начинка для синнабонов приготовлена из пропущенного через мясорубку лимона, смешанного со сливочным маслом и сахаром и загущенного крахмалом. Верхушки булочек с лимонной начинкой покрыты сладкой глазурью из творожного сыра с сахарной пудрой, лимонным соком и цедрой. И все это в сочетании с воздушным тестом. Такие синнабоны обязательно надо печь.


Яблочные синнабоны с карамельной пропиткой (Sticky Caramel Apple Cinnabon)

Яблочные синнабоны с карамельной пропиткой (Sticky Caramel Apple Cinnabon)

Особенность этих синнабонов – способ запекания. Если в классическом варианте яблоки, корица и карамель оказываются внутри теста, то в этом – булочки просто плавают в карамельном соусе, который пропитывает тесто, когда они еще совсем сырые. При этом тесто отлично пропекается, синнабоны получаются что надо – с воздушным слоистым мякишем. Да еще и с кусочками яблок в корице. И все это пропитано карамелью. Такие синнабоны-перевертыши точно стоит попробовать.


Тыквенные панкейки

Тыквенные панкейки

Пышные блинчики-панкейки с приятным привкусом тыквы и корицы отличаются от обычных оладий тем, что их пекут без масла. Конечно, в этом случае надо использовать сковороду с антипригарным покрытием, чтобы панкейки легко отделялись от дна сковородки. Если решитесь их печь на обычной сковороде, то смажьте дно растительным маслом и выпекайте на среднем или даже ниже среднего огне. Тогда тыквенные панкейки пропекутся, и на них появится аппетитная золотистая корочка.


1 2 3 4 5

Голосование