Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рулет овощной / метка


1 2 3

Кабачковый рулет в духовке

Кабачковый рулет в духовке (www.gotovim.ru)

Вы делали рулет из кабачков? Оказывается, это невероятно вкусно и совсем просто. Одно из преимуществ рулета из кабачков в том, что мы ничего не жарим. То есть, никаких масляных брызг на плите и минимум калорий, если подобрать правильную начинку. Из одного кабачка и 2 яиц можно приготовить 2 небольших рулета с разными начинками. Начинку можно использовать любую, об этом читайте в рецепте.


Рулет из капусты с мясом под хрустящей хлебной корочкой

Рулет из капусты с мясом под хрустящей хлебной корочкой

Если не любите голубцы, приготовьте капустный рулет с мясом под хрустящей хлебной корочкой. По вкусу он напоминает пирог, да и выглядит аппетитнее обычных голубцов. Перед подачей рулет полейте растопленным сливочным маслом. Можете и не поливать, но это так вкусно описывается в рецептах микояновской книги «О вкусной и здоровой пище», что мне захотелось проделать такое с этим рулетом. Не прогадала, так вкуснее.


Рулетики из огурцов с крабовыми палочками

Рулетики из огурцов с крабовыми палочками (Егор Калинин)

Для рулетиков подойдут молодые огурцы, в которых семена почти незаметны. Полоски получаются ровными, если использовать для нарезки овощечистку. Хотя сделать это можно и обычным ножом. Кроме перечисленных в рецепте продуктов, в начинку можно добавить немного пряной зелени или чеснок.


Постный картофельный рулет с грибами

Постный картофельный рулет с грибами (www.gotovim.ru)

В пост можно приготовить картофель по-особому – в виде рулета с грибной начинкой. Получится отличная альтернатива мясному блюду. В рецепте используются самые обычные продукты: основу готовим из картофельного пюре с растительным маслом, а начинку – их жареных с луком грибов с добавлением томатной пасты.


Морковный рулет с сыром и крабовыми палочками

Морковный рулет с сыром и крабовыми палочками (www.gotovim.ru)

Для морковного рулета пекут настоящий корж, только без добавления муки. Достаточно потушить мелко натертую морковку в сливочном масле, а затем овощную массу смешать с желтком, взбитым белком и выпекать в духовке не больше 15 минут. А дальше – дело техники, о которой подробно рассказано в рецепте закуски. На корж кладут салат из крабовых палочек с сыром и скручивают рулетом. Перед нарезкой закусочный рулет обязательно должен полежать в холодильнике. Так он не будет рассыпаться, и ломтики получатся ровными и красивыми.

Рулетики из баклажанов с сыром моцарелла и помидорами

Рулетики из баклажанов с сыром моцарелла и помидорами (www.gotovim.ru)

Вкусные, простые в приготовлении рулетики из баклажанов с сыром моцарелла - отличный вариант для осеннего меню. Молодой сыр придает рулетикам мягкий вкус и делает их не только аппетитными, но и изысканными. В зависимости от своих вкусовых предпочтений, вы можете добавлять в рулетики и другие продукты: веточки свежей пряной зелени, сладкий перец или заменить моцареллу другим сыром. И обязательно выбирайте спелые баклажаны среднего размера с небольшим количеством семян. Жарьте «язычки» только после того, как они несколько минут побудут в соли. Это позволит использовать минимум масла для жарки.


Рулетики из баклажанов с творожным сыром, грибами и зеленью

Рулетики из баклажанов с творожным сыром, грибами и зеленью

Надеюсь, среди вас есть любители закусочных рулетиков из баклажанов, к каковым отношусь я сама? Мне нравится менять в них начинку в зависимости от настроения и сезона. Этот рецепт скорее зимний: в начинке творожный сыр, сдобренный черным перцем, чесноком и свежей зеленью укропа, и примерно столько же, сколько сыра добавлено жареных грибов. Рулетики получаются вкусными и сытными.


Оромо - рулет с овощами на пару

Оромо - рулет с овощами на пару (www.gotovim.ru)

Оромо рулет - традиционное блюдо среднеазиатской кухни, сочетающее в себе мягкое тесто с начинкой из овощного или мясного фарша. Готовится оромо в пароварке и подается на стол в горячем виде с любым соусом по вкусу - соевым, томатным, сметанным. Из продуктов, перечисленных в рецепте, получается один большой рулет, рассчитанный на 3-4 взрослые порции.


Картофельный рулет с рыбой и овощами

Картофельный рулет с рыбой и овощами

Этот рецепт - не скучный вариант приготовления картофеля. Для начинки запекают с розмарином жирную скумбрию, которую потом отделяют от костей и смешивают с тертым сыром и жареными овощами. Тесто для картофельного рулета очень мягкое и податливое, поэтому чтобы запеченный рулет лучше держал форму, его посыпают панировочными сухарями.


Баклажаны, жареные с соусом сациви

Баклажаны, жареные с соусом сациви (Koral)

Рецепт закуски из жареных баклажанов с соусом сациви - один из самых известных рецептов грузинской кухни. Соус готовят из грецких орехов, измельчая их вместе с чесноком и специями. Баклажаны по этому рецепту подходят и к праздничному столу, т.к. их можно очень красочно оформить и подать.


1 2 3

Голосование