Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рокфор / метка


1

Рисовая запеканка с сыром рокфор и шпинатом

Рисовая запеканка с сыром рокфор и шпинатом (Elit)

Рокфор – сорт сыра с голубой плесенью. В этом рецепте раскрошенный и смешанный с остальными ингредиентами заливки, рокфор добавляют в рис вместе со шпинатом. Рисовую запеканку доводят до готовности в духовке. Когда появляется золотистая корочка, форму с запеканкой достают из духовки и нарезают на порции.


Творожная запеканка с макаронами и сыром рокфор

Творожная запеканка с макаронами и сыром рокфор (iii)

Творожная запеканка с макаронами - известный рецепт. Но если добавить в творог тертый твердый сыр и немного рокфора, то получится совсем новое блюдо. Кстати, солить такую запеканку необязательно, т.к. соли достаточно в сыре.


Овощи как в Анталии (овощи под сырной корочкой)

Овощи как в Анталии (овощи под сырной корочкой) (Brassica)

Для заливки овощей готовят соус бешамель с добавлением сыра рокфора, яиц и чеснока. Этим соусом заливают приготовленные на пару овощи (лук порей; брюссельская капуста; цветная капуста; брокколи; морковь; зеленый горошек (консервированный)) и запекают в духовке до появления румяной корочки. Овощи можно приправить эстрагоном.


Улитки, запеченные с рокфором

Улитки, запеченные с рокфором (Еленушка)

Рецепт консервированных улиток, запеченных с сыром рокфор, смешанным с петрушкой и сливочным маслом. Блюдо готовится очень быстро: достаточно подержать форму с улитками в прогретой до 250С духовке около 5 минут. Конечный результат подавать с теплым французским батоном.


1

Голосование