Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



плавленый сыр / метка


1 2 3 4 5

Сливочная уха из лосося с плавленым сырком

Сливочная уха из лосося с плавленым сырком

Сливочную уху можно приготовить без сливок и молока. Характерный вкус такому рыбному супу придаст плавленый сырок. Правда, выбирайте сырок для супа, который быстро растворяется в бульоне. Иначе вы будете есть рыбный суп с кусочками сыра (что неплохо, но это уже другой суп).


Рулетики из огурцов со шпротами и плавленым сырком

Рулетики из огурцов со шпротами и плавленым сырком

Сегодня готовим вкусную закуску из свежих огурцов с сырной начинкой и шпротами, которые не разминаем вилкой, а кладем целыми, да еще так, чтобы хвостики торчали наружу. Выглядят такие роллы забавно, и станут хорошим украшением для любого застолья.


Омлет с овсяными хлопьями и плавленым сырком

Омлет с овсяными хлопьями и плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Яйца с овсянкой - хорошая идея для сытных завтраков и ужинов. И для этого совсем не обязательно овсянку варить. Достаточно залить овсяные хлопья теплым молоком и оставить ненадолго, а затем смешать их с яйцами и плавленым сырком. Можно к перечисленным в рецепте ингредиентам примешать овощи и рубленую зелень. Если омлет покажется вам слишком пресным, подавайте его с кетчупом или другим соусом на ваш вкус.


Салат с крабовыми палочками, плавленым сырком и кукурузой

Салат с крабовыми палочками, плавленым сырком и кукурузой (www.gotovim.ru)

Предлагаем простой рецепт салата из крабовых палочек с плавленым сырком. Готовится он очень быстро и получается вкусным. Вместо крабовых палочек можно взять крабовое мясо.


Отрывной пирог-гармошка с шоколадным сыром

Отрывной пирог-гармошка с шоколадным сыром

Готовое слоеное тесто подходит для сладкой и несладкой выпечки. Сегодня будем печь сладкий отрывной пирог с начинкой из плавленого шоколадного сыра. Не бойтесь, если начинка немного вытечет: сыр плавится, но не горит. Хотя на пироге и появятся темные пятна, но вкус пирога от этого не пострадает.

Сырный суп с овощами, креветками и мидиями

Сырный суп с овощами, креветками и мидиями (www.gotovim.ru)

Этот суп варится очень быстро. В нём нет мяса, только овощи и морепродукты. Основа супа - плавленые сырки. Овощи можно брать любые. Но сначала попробуйте сварить суп по этому рецепту, не изменяя ингредиенты, а потом придумывайте свои варианты. К супу можно подать обжаренные в сливочном масле с чесноком и паприкой кусочки белого хлеба.


Салат из курицы с морковью по-корейски и плавленым сырком

Салат из курицы с морковью по-корейски и плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Салаты из вареной или запеченной курятины получаются настолько сытными, что вполне могут заменить основное блюдо. Главное, не жалейте для салата мяса. Куриное филе запекайте или варите, а затем нарезайте небольшими кусочками. Для сборки салата используйте специальное кольцо-форму, с помощью которого слоями укладывайте продукты на плоскую тарелку. Слой из корейской моркови хоть и не основной, но в сочетании с курицей и плавленым сырком, хорошо чувствуется и удачно сочетается с остальными ингредиентами салата.


Шаурма с овощами и плавленым сыром

Шаурма с овощами и плавленым сыром (www.gotovim.ru)

Лаваш - это настоящая находка для тех, кто хочет быстро приготовить легкий перекус. Начинка для закусок в лаваше может быть какой угодно, любые эксперименты приветствуются. К тому же для готовки требуется минимум продуктов.


Рубленые котлеты с плавленым сыром

Рубленые котлеты с плавленым сыром (www.gotovim.ru)

Чтобы разнообразить меню домашних обедов и ужинов совсем не обязательно охотиться за редкими деликатесными продуктами (хотя и это неплохо). Иногда достаточно по-новому взглянуть на самые обычные блюда. К примеру, как в этом рецепте рубленых котлет, когда к мясу добавляют нарезанный кубиками плавленый сырок, перемешивают и из получившейся массы столовой ложкой формуют и обжаривают на масле мясо-сырные оладьи.


Салат из редиски с сыром, яйцом и зеленым горошком

Салат из редиски с сыром, яйцом и зеленым горошком

Еще один рецепт из редиски, но на этот раз с добавлением консервированного зеленого горошка и плавленого сырка. Получилось неожиданно вкусно, сочно и сытно. Для заправки сделала простую смесь из ароматного растительного масла с лимонным соком и зубчиком чеснока. И кладите в салат больше зелени, с ней вкуснее.


1 2 3 4 5

Голосование