Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мозги / метка


1

Закуска из телячьих мозгов в сухарях

Закуска из телячьих мозгов в сухарях

Закуска из телячьих мозгов в сухарях в наших краях бюджетное блюдо, но фантастически вкусное. Если и вам в магазине попадется упаковка телячьих мозгов, то берите не раздумывая.


Тартинки из ржаного хлеба с телячьими мозгами и грибным соусом

Тартинки из ржаного хлеба с телячьими мозгами и грибным соусом

В наших магазинах телячьи мозги встречаются не часто, а жаль. Не поверите, тартинки с ними получаются вкуснейшие. А если прибавить к отварным телячьим мозгам грибной соус, то закуска от этого только выиграет.


Горячая закуска от профессора Преображенского

Горячая закуска от профессора Преображенского (Marinessa)

Рецепт закуски к водке не из кулинарной, а из художественной литературы. Следуя рекомендациям профессора Преображенского, немного корректирую рецептуру по описаниям Гиляровского, ставим на стол шкварчащие кусочки ржаного хлеба с телячьим мозгом. Подробности в рецепте.


Манты (фарш с костным мозгом)

Манты (фарш с костным мозгом) (Raissa2003)

Еще один рецепт мантов. На этот раз в начинку, помимо фарша из свинины и говядины с луком добавляется содержимое мозговой косточки - костный мозг. Соотношение фарша и лука 1:1. Тесто для мантов можно сделать как обычно, смешав муку, воду и растительное масло, а можно приготовить заварное тесто. Дополнительно подайте на стол сметану с мелко нарезанной зеленью.


Мозги, тушеные в сметане

Мозги, тушеные в сметане

Мозги, тушеные в сметане

1

Голосование