Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мак / метка


1 2 3

Сырники с маком

Сырники с маком (www.gotovim.ru)

Сырники с маком можно приготовить в выходные на завтрак. Если не съедите сразу, то они станут отличным перекусом в течение дня. Перед тем, как добавить мак в творог, желательно запарить его. Для этого промытый мак заливают крутым кипятком и оставляют на 10-15 минут. После такой обработки мак станет мягче. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции. Среднее время приготовления сырников: 30 минут.


Торт Муравьиная горка с маком

Торт Муравьиная горка с маком (www.gotovim.ru)

Что может быть лучше домашнего тортика в праздник или обычный день? Давайте вспомним домашнюю выпечку, знакомую многим с детства. Этот торт нам готовила мама по большим праздникам. «Муравейник» или «Муравьиная горка» - это собранная горкой крошка из песочного теста с кремом из сгущенного молока и сливочного масла. Туда еще добавляли орехи, но в этом рецепте вместо них будет кондитерский мак.


Капкейки с маком и лимонной глазурью

Капкейки с маком и лимонной глазурью (www.gotovim.ru)

Многие любят выпечку, но не приторно-сладкую, а с освежающей цитрусовой кислинкой. Как раз для таких гурманов есть интересный рецепт элегантных по вкусу и внешнему виду капкейков с маком. Представьте, золотистая хрустящая корочка, влажный пористый мякиш с маком, а для большего вкуса и аромата - кисло-сладкая лимонная глазурь. Давайте приготовим - это очень легко.


Пирог с маком и творогом

Пирог с маком и творогом (www.gotovim.ru)

Из самых обычных продуктов получится вкуснейший пирог. У него тонкая хрустящая оболочка, нежнейшая творожно-маковая начинка - не пирог, а просто праздник гурмана. Рецепт несложный, с ним справится и тот, кто редко печет пироги


Маковый пирог на сметане

Маковый пирог на сметане (www.gotovim.ru)

Рецепт для тех, кто любит выпечку с маком, но не знает, что приготовить. Есть довольно простой пирог, в тесто которого щедро засыпают мак, отчего он становится не только вкусным, но и красивым. Этот маковый пирог можно есть сразу или разрезать на коржи, промазать любым кремом и подавать на стол как торт.

Манник с маком

Манник с маком (www.gotovim.ru)

Все ингредиенты ванильного манника с маком просты и доступны. Да и готовить его легко. Для замеса теста подойдет кефир или ряженка любой жирности. Пирог получается пористым, рыхлый и хорошо держит форму.


Салат из курицы с сыром, помидорами и маком

Салат из курицы с сыром, помидорами и маком (www.gotovim.ru)

Рецепт необычного куриного салата с добавлением мака. Поверьте, черные зернышки здесь не для того, чтобы застревать в зубах, а для получения интересного вкуса. Кроме курятины и мака в салат добавляют нарезанный брусочками твердый сыр и сочный спелый помидоры. Для остроты можно положить чеснок. Салат можно заправить майонезом или смесью сметаны с майонезом.


Сырники с маком

Сырники с маком (www.gotovim.ru)

Если в обычные сырникам добавить мак, то они получатся еще вкуснее. Перед тем как примешать к творогу маковые зерна, их немного проваривают и пропускают через мясорубку, чтобы мак превратился в кашицу. Дальше сырники готовят как обычно.


Кекс с маком, апельсиновой цедрой и орехами

Кекс с маком, апельсиновой цедрой и орехами (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт кекса из блинной муки с маком, орехами и апельсиновой цедрой. В целом, в кексы можно положить всё, что душе угодно - от острого перца до шоколада! Включайте фантазию на полную катушку и выпекайте ваши неповторимые фирменные кексы.


Пирог с творогом, яблоками и маком

Пирог с творогом, яблоками и маком (www.gotovim.ru)

Хотите быстро и без особых усилий приготовить большой сытный десерт с нежной сочной начинкой? Тогда этот рецепт пирог с творогом и маком. Сметанное тесто для основы пирога замешивается в считанные минуты, а начинка настолько разнообразная по вкусу, что такое угощение нравится всем без исключения. Особенно его оценят поклонники мака. В сочетании с творогом и яблоком получается очень вкусно.


1 2 3

Голосование