Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



цесарка / метка


1

Суп из цесарки с молодой кукурузой и цветной капустой

Суп из цесарки с молодой кукурузой и цветной капустой

Следуя правилу, что каждая хозяйка должна уметь из одной курицы (в нашем случае из цесарки) приготовить три блюда и накормить семью, а не только из ничего сделать скандал, салат и шляпку, из одной тушки были сварены бульон и рагу. Часть бульона пошла на приготовление супа с овощами. В общем-то, для супа из цесарки подойдут и грибы, и овощи, и лапша или клецки. В этом рецепте супа из цесарки в качестве наполнителя были кукуруза и цветная капуста.


Тушеная цесарка с баклажанами в белом вине

Тушеная цесарка с баклажанами в белом вине

Цесарка подходит не только для запекания или жарки, но и для тушения. В этом рецепте описано приготовление нарезанной на кусочки цесарки с баклажанами, тушенными в белом вине. Получилось вкусно. Причем, часть оставшегося в сковороде овощного соуса я смешала с макаронами. Не знаю, у меня ли птичка была странной или всегда так случается, но после тушения мясо показалось гораздо плотнее, чем куриное. Хотя цесарка в духовке была очень мягкой.


Цесарка в тажине с маринадом чермула

Цесарка в тажине с маринадом чермула

Чудесный рецепт цесарки в тажине для любителей пряной кухни и сочного мяса. Блюда в тажине можно готовить и в духовке, и на плите. Этот рецепт как раз для духовки. Заранее приготовьте маринад чермула (шермула), чтобы цесарка получилась не только сочной, но и пропиталась ароматом специй.


Тортеллини с начинкой из цесарки

Тортеллини с начинкой из цесарки (Gialappa)

Начинку для тортеллини готовят из цесарки. Тушку птицы сначала нарезают крупными кусками, обжаривают и доводят до готовности в белом вине. После мясо отделяют от костей, пропускают через мясорубку и смешивают с яйцами или белками. Яичное тесто нарезают квадратами, кладут в середину начинку и лепят тортеллини. Отварные тортеллини подают с соусом по вкусу: сливочное масло с шалфеем, томатный или томатно-сливочный соусы.


1

Голосование