Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



цуккини / метка


1 2 3

Картофельная запеканка с кабачками и хлебными крошками

Картофельная запеканка с кабачками и хлебными крошками (www.gotovim.ru)

Запеканки – настоящая находка для тех, кто ценит разнообразие в меню, но не планирует тратить много времени на готовку. Мы любим овощные запеканки за простоту приготовления, за возможность комбинировать ингредиенты, за их несомненную пользу для желудка и, конечно, за потрясающий вкус запеканок! В этом рецепте к овощам добавили …хлебные крошки. Хотите вкусную запеканку на ужин? Тогда вперёд!


Тушеные овощи с яйцом

Тушеные овощи с яйцом

Для овощного рагу подойдут любые сезонные овощи. В этом рецепте расскажу, как из цукини с помидорами, приправленными солью, перцем и хмели сунели, получается сытный летний обед/ужин. Он не только вкусный, но и полезный: почти не жарим на масле и добавляем яйцо. Не пробовали такое?


Тушеная капуста с мясом, кабачками и квасом

Тушеная капуста с мясом, кабачками и квасом

Темный хлебный квас подходит не только как основа для соуса. Попробовала добавить его в тушеную капусту с мясом - получилось вкусно. Вместе с соком, выделившимся при тушении овощей со свининой, квас добавил рагу азиатскую сладковатую нотку. И чтобы уравновесить эту сладость, советую подлить немного уксуса (лучше бальзамического) и приправить измельченным чесноком.


Цукини (или кабачки), запечённые с ветчиной и грибами

Цукини (или кабачки), запечённые с ветчиной и грибами (www.gotovim.ru)

Рецепт овощной запеканки подходит и для духовки, и для микроволновки. Свежий тимьян добавляет готовому блюду необыкновенный аромат, хотя по рецепту нужна всего лишь небольшая веточка. Продукты самые обычные, но их сочетание делает запеканку не только вкусной и сытной, но и оригинальной, что важно, если вам надоело однообразное меню. К запечённым овощам подайте хрустящие хлебцы, смазанные сливочным маслом с чесноком. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Вареные свиные пятачки, обжаренные с цукини и луком

Вареные свиные пятачки, обжаренные с цукини и луком (www.gotovim.ru)

Круглые монетки пятаков, которые в магазине вызывали неясное ощущение вины перед свинками, на сковородке превратились в нормальную вкусную еду. Вывод - этот редкий и непривычный продукт стоит покупать. Осталось еще много неопробованных рецептов.

Цуккини (кабачки) с мясными фрикадельками и сыром

Цуккини (кабачки) с мясными фрикадельками и сыром (www.gotovim.ru)

Цукини и кабачки, в сочетании с фаршем и сыром, получаются вкуснее, чем во многих других вариантах. Рецепт этот подойдет не только для любителей кабачков, но и других фаршированных овощей, так как приготовить подобным образом можно и болгарский перец, и баклажаны, и даже артишок. Количество ингредиентов, указанное ниже, рассчитано на 2 порции. Поэтому если вы хотите приготовить на большую семью или для гостей, смело увеличивайте количество продуктов.


Горячая закуска из молодых цуккини с маскарпоне и чесноком

Горячая закуска из молодых цуккини с маскарпоне и чесноком (www.gotovim.ru)

Недозрелые, еще с цветами плоды цуккини (цуккинете) активно используют в средиземноморской кухне. Стоит овощ не дешево, но и основания для высокой цены имеются: его мякоть однородная, нежная, кожура тончайшая, поэтому её не срезают, а едят вместе с мякотью. Мини-цуккики особенно популярны в Италии, где из них готовят горячие вторые блюда и закуски. Предлагаем простейший рецепт горячей закуски из молодых цуккини, которая обязательно вам понравится.


Скьяччатина с цуккини или кабачками (schiacciatina di zucchine)

Скьяччатина с цуккини или кабачками (schiacciatina di zucchine) (bettan)

Скьяччатина с цуккини или кабачками (schiacciatina di zucchine) – рецепт простой овощной закуски из итальянской кухни. В готовом виде у скьяччатины хрустящая сырная корочка и чуть жидковатое содержимое. Подавать можно как горячей, так и остывшей. Хорошо подойдёт для пикника или как закуска к фуршетному столу. Вместо кабачков можно взять картофель.


Квашеные помидоры с кабачками (на зиму)

Квашеные помидоры с кабачками (на зиму) (www.gotovim.ru)

Интересная, полезная и очень вкусная закуска, которую оценят те, кто предпочитает натуральные продукты. Квашеные кабачки или цуккини отлично сочетаются с помидорами, приобретая насыщенный вкус. Благодаря соли и специями, кабачки остаются сочными и в меру плотными. Не отстают от них и пикантные, ядреные помидоры. Квашеные овощи рекомендуется хранить только в погребе или холодильнике. Чтобы они дольше сохранили свой вкус и аромат, ни в коем случае не уменьшайте норму соли в рецепте, так как именно она выступает в данном случае в роли консерванта. Ингредиенты в рецепте квашеных кабачков с помидорами расчитаны на литровую банку.


Паста с цуккини, фенхелем и орехами

Паста с цуккини, фенхелем и орехами (bettan)

Сезон кабачков в полном разгаре и частенько встаёт вопрос, а что бы еще из них приготовить? Я - не исключение. Поэтому порывшись в стопке вырезок, я нашла вот этот лёгкий в приготовлении, сытный рецепт пасты с цуккини, фенхелем и орехами. Не пугайтесь большого количества оливкового масла - оно будет самим соусом.


1 2 3

Голосование