Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рикотта / метка


1 2 3

Шницель из цветной капусты с фаршем и сыром рикотта

Шницель из цветной капусты с фаршем и сыром рикотта

Вы, наверно, уже слышали, а многие и пробовали шницели из цветной капусты. Это когда кочан нарезают пластинами толщиной около 2 см, панируют в муке или сухарях, а затем жарят или запекают. Сегодня же покажу, как приготовить в духовке капустный шницель вместе с котлетой. Вкусно! Особенно если не пожалеть сыра - твердого и молодого (любого творожного или сливочного). Пробуем?


Блины с начинкой из рикотты и черной смородины

Блины с начинкой из рикотты и черной смородины

Если вам нравятся блины с творогом, то и блины с рикоттой придутся по вкусу. Сыр рикотта не такой кислый, хотя внешне и напоминает творог. Смешайте рикотту со сметаной или сливками, добавьте сахар и свежие сезонные ягоды (у меня была черная смородина) и будьте уверены, что блинчики с такой начинкой точно станут повторятся в вашем меню.


Крем десертный из рикотты со сгущенкой и сливками

Крем десертный из рикотты со сгущенкой и сливками

Десертный крем на основе рикотты и взбитых сливок с добавлением сгущенки, которым можно промазать коржи торта или сделать начинку для бисквитного рулета, больше подходит для трайфла. Крем получается в меру сладкий, текучий, но при этом легкий и сливочный. Отлично сочетается с ягодами и бисквитом.


Пирог с рикоттой и красной смородиной

Пирог с рикоттой и красной смородиной

Пирог получается чуть кремовый, кексовый, сладкий с вкраплениями кислой красной смородины. И это очень вкусно! Рикоттник хорош тем, что даже на следующий день после выпечки он не теряет своих вкусовых качеств, поэтом смело можете выпекать двойную порцию.


Чайный пирог с сыром рикотта

Чайный пирог с сыром рикотта

После добавления в тесто сыра рикотта, выпечка приобретает нежный сливочный вкус и аромат. Чтобы не перебить его другими пряностями, забудьте про ваниль, ванильный сахар и корицу. У пирога получается тонкая корочка и пышная, чуть влажная мякоть, что делает его похожим на кекс. Для выпечки подойдет круглая форма диаметром 19-22 см или прямоугольная форма для кекса (18х25 см).

Рулетики из кабачков с сыром рикотта

Рулетики из кабачков с сыром рикотта (www.gotovim.ru)

Весенняя закуска,приготовить которую можно за 10 минут. Рулетики готовят из сырых кабачков, никакой обжарки или запекания нет. Для начинки подойдет любой молодой сыр. В этом рецепте выбор пал на рикотту.


Творожные пончики из рикотты с лимонной цедрой

Творожные пончики из рикотты с лимонной цедрой (www.gotovim.ru)

Захотелось чего-то сладенького к чаю? Как на счет пончиков из творога? Можно отойти от традиционного рецепта и приготовить более легкий вариант – из сыра рикотты. В результате получаются несложные в приготовлении, воздушные, как пух, с тонким лимонным ароматом круглые пончики с румяными бочками.


Запеканка из макарон с сыром рикотта и брокколи

Запеканка из макарон с сыром рикотта и брокколи (www.gotovim.ru)

Рецепт простого и вкусного ужина, приготовление которого не отнимет много времени и не доставит хлопот. Соус для запеканки из макарон смешали из кремового сыра рикотта с добавлением готового соуса песта. На дно формы налили немного томатного соуса, чтобы запеканка получилась сочной. Для этой же цели к макаронам добавили капусту брокколи, которую сначала бланшировали в подсоленной воде.


Лёгкий десерт из хурмы с рикоттой и миндалем

Лёгкий десерт из хурмы с рикоттой и миндалем (www.gotovim.ru)

Десерты с хурмой редко готовят даже в сезон этого фрукта. А зря. Попробуйте приготовить простой, яркий и вкусный десерт их этого фрукта с сыром рикотта и миндалём. Конечно, выбирать надо спелые плоды без вяжущего вкуса с плотной и сладкой мякотью. На приготовления десерта потребуется не больше 7 минут. Продукты в рецепте рассчитаны на 3 порции.


Творожная запеканка с рикоттой, пшеничными отрубями и голубикой

Творожная запеканка с рикоттой, пшеничными отрубями и голубикой (www.gotovim.ru)

Рассказываем, как приготовить запеканку в пароварке. Сочетание творога с сыром рикотта придает ей немного сливочный вкус. Пшеничные отруби здесь не только для пользы кишечника, но и для более плотной консистенции. Сахар в рецепте при желании можно заменить сахарозаменителем.


1 2 3

Голосование