Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мойва / метка


1

Жареная мойва

Жареная мойва (www.gotovim.ru)

Мойва - простая, очень питательная, сытная и в меру жирная рыбка отлично, подходящая для сытного обеда или ужина. Ее просто и быстро готовить, главное - тщательно промыть тушки перед жаркой и хорошенько запанировать в муке. Это позволит приготовить рыбу с хрустящей золотистой корочкой. Мойву рекомендуется готовить целыми тушками, так как потрошеная рыба получается слишком сухой.


Мойва, приготовленная на пару

Мойва, приготовленная на пару (www.gotovim.ru)

По своему составу маленькая морская рыбка мойва составляет хорошую конкуренцию селедке и даже лососевым. Основная ценность мойвы в том, что она богата омега-3 кислотами, не говоря уж о витаминах А, В, D, селене, йоде, фторе и фосфоре. Легко усваиваемый белок - до 23% вкупе с низкой калорийностью делают эту рыбку диетическим продуктом. Самый простой рецепт из полезной мойвы - это мойва, приготовленная на пару. С добавление сока лимона и черного молотого перца, рыба становится еще вкуснее.


Котлеты из мойвы

Котлеты из мойвы (www.gotovim.ru)

Рыбные котлеты можно приготовить абсолютно из любой рыбы. В этом рецепте котлеты готовят из мойвы. Они получаются аппетитными, сочными, с румяной корочкой и …бюджетные. Приготовить котлеты из мойвы просто Единственное, с чем придется повозиться хозяйкам, так это с долгой очисткой мойвы, потому что рыбный фарш готовят из целой рыбы, а не из филе.


Пирог слоеный с мойвой

Пирог слоеный с мойвой (Роза_Ветрофф)

Попробуйте рыбный пирог из слоеного теста с начинкой из мойвы. Кроме мойвы в начинку добавляют репчатый лук, зелень укропа и сливочное масло. Единственная сложность – это подготовка рыбы. Её надо почистить, перед тем как положить в начинку.


1

Голосование