Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кокос / метка


1 2

Кокосовое печенье (с мукой)

Кокосовое печенье (с мукой) (www.gotovim.ru)

Ароматное песочное печенье с кокосовой стружкой придется по вкусу любителям кокосовой выпечки. Рецептов кокосового печенья много: без муки с яйцами и сахаром, с творогом, с манной крупой, с мукой. Приготовить печенье по этому рецепту совсем не сложно, продуктов потребуется минимум, да и времени полчаса. Печенье получается не жирное, удобно взять с собой в дорогу. По желанию в тесто можно ванильной эссенции или ванильный сахар.


Как сделать кокосовое молоко

Как сделать кокосовое молоко (www.gotovim.ru)

Многие уверены, что кокосовое молоко - это жидкость, содержащаяся в кокосовом орехе. На самом же деле, то, что внутри, называется кокосовой водой, а молоко получают из белой мякоти кокосового ореха. И стоит оно в магазине ой как недешево. А вот цены на сами кокосы достаточно низкие, и из одного среднего весом 500 грамм получится около полулитра ароматного молока. И все это очень легко проделать на домашней кухне, необходим только качественный кокосовый орех и вода. Так что сегодня узнаем, как сделать кокосовое молоко в домашних условиях. Попробуйте, это очень просто. В дополнение вы получите еще и приличное количество кокосовой стружки, которую можно использовать в десертах.


Шоколадный торт с творожно-кокосовыми шарикам

Шоколадный торт с творожно-кокосовыми шарикам (www.gotovim.ru)

Если вы устали от традиционных шоколадных десертов или ожидаете гостей и вам нужно придумать что-то необычное, то предлагаемый рецепт в этом вам поможет. Шоколадный бисквит с «сюрпризом» внутри достаточно легок в приготовлении, очень аппетитно выглядит и самое главное - он необычайно вкусный. Приготовление торта состоит из четырёх этапов: нужно слепить творожно-кокосовые шарики, залить их шоколадным тестом, далее следует выпечка торта и последний штрих - украшение блестящей шоколадной помадкой. Общее время приготовления составляет около 90 минут.


Бисквитный рулет с заварным кокосовым кремом

Бисквитный рулет с заварным кокосовым кремом

Простое, можно сказать, традиционное лакомство на каждый день. Если крем приготовить заранее, то бисквитный рулет готовится не просто быстро, а молниеносно. Всего-то надо все смешать, 10 минут подержать в печи, а после дважды свернуть и намазать начинку. И все.


Басбуса (манник с кокосовой стружкой)

Басбуса (манник с кокосовой стружкой) (www.gotovim.ru)

Те, кто побывали в арабских странах, скорее всего, пробовали там этот сладкий пирог. Басбуса - это манник с добавлением кокосовой стружки, покрытый карамельной глазурью. Теперь, чтобы полакомиться этим десертом, необязательно куда-то ехать. Раскрываем вам рецепт басбусы.

Кокосовое печенье (без муки)

Кокосовое печенье (без муки)

Это кокосовое печенье готовится быстрее, чем описывается рецепт. Минимум продуктов, минимум усилий и очень приятный результат. Печенье получается мягким, немного тягучим. При выпечке печенья надо следить, чтобы у него не подгорела макушка. Просто накройте противень с печеньем фольгой, это поможет.


Кокосовый ликёр и коктейль «Пина Колада»

Кокосовый ликёр и коктейль «Пина Колада» (Hexa)

При желании в домашних условиях можно приготовить и кокосовый ликёр. Для этого вам понадобятся кокосовая стружка, сгущенка и водка. Подробности приготовления ликера в рецепте.


Кокосовое печенье «Кокосовые снежки»

Кокосовое печенье «Кокосовые снежки» (Lanna)

Этот рецепт для тех, кто любит выпечку с кокосовой стружкой. Кокосовые снежки получаются нежными и рассыпчатыми. Их хорошо запивать горячим чаем или черным кофе.


Кокосовые квадратики (Kokosrutor)

Кокосовые квадратики (Kokosrutor) (Hexa)

Kokosrutor (кокосовые квадратики) - рецепт легкой в приготовлении выпечки. Готовый пирог покрывают глазурью, украшают кокосовой стружкой и нарезают квадратиками. Прекрасно можно заморозить. Вкус не приторный. К чаю и кофе для гостей годится!


Тосканский пирог с кокосовой корочкой

Тосканский пирог с кокосовой корочкой (Еленушка)

Простой рецепт тосканского пирога с кокосовой корочкой от Еленушки. Для начинки подойдут консервированные ананасы и персики. Корочку готовят из смеси кокосового молока, кокосовой стружки сахара и муки.


1 2

Голосование