Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



щука / метка


1

Щука в кляре с белым вином

Щука в кляре с белым вином (www.gotovim.ru)

Филе щуки в золотистом кляре - вкуснейшее рыбное блюдо для будней и праздников. Белое сухое вино придает кляру воздушность, делает тесто хрустящим, а под этим тесто кусочки рыбы сохраняют вкус, аромат и сочность.


Тушеная щука с помидорами и луком

Тушеная щука с помидорами и луком (www.gotovim.ru)

Щуку можно отварить, запечь, пожарить, сварить из нее уху. Но, пожалуй, самый простой и оптимальный вариант - потушить ее с овощами. Щука, тушенная с помидорами, готовится несложно. Главное, уложить нарезанную порционными кусочками очищенную и выпотрошенную рыбу слоями, чередуя со свежими помидорами и луком, просто залить водой и не мешать во время тушения.


Рыбные котлеты из щуки

Рыбные котлеты из щуки (www.gotovim.ru)

Рыбные котлеты - вкусное и полезное повседневное блюдо, которое можно приготовить как на обед, так и на ужин. Для приготовления котлет можно использовать самые разные виды рыбного фарша. Например, приготовить фарш для котлет из судака, минтая, щуки и даже мойвы. В этом рецепте будет описано приготовление щучьих котлет. Вкусные, сочные и мягкие рыбные котлеты из щуки отлично подойдут к любому гарнир.


Котлеты из щуки с манкой

Котлеты из щуки с манкой (www.gotovim.ru)

Мясо щуки - диетический продукт. Обычно из фарша щуки жарят котлеты с добавлением кусочков свиного сала, чтобы они получились сочными. Но вместо сала в рыбный фарш вполне можно добавить манку. Попробуйте приготовить котлеты из щуки по этому простому рецепту, используя минимум продуктов. Они вкусны как горячие, так и уже остывшие. На гарнир подойдут свежие овощи.


Щука в томатном соусе

Щука в томатном соусе (www.gotovim.ru)

Щука в густом томатном соусе получается очень сочной и необычайно вкусной. Томат дает приятную кислинку, морковь - сладость, а мука делает соус густым по консистенции. Такое рыбное блюдо можно готовить как для приема гостей, так и на газовой горелке на природе, прямо после рыбалки. Несложное приготовление происходит в 3 этапа: обжарка щуки, подготовка густого томатного соуса и тушение щуки в соусе.

Тельное из филе щуки

Тельное из филе щуки (Lana Balashina)

В старину тельным называли рыбный фарш, поэтому в рукописях XVI века встречаются 'кулебяка тельная', 'карасики тельные', то есть изделия с рыбным фаршем. Позже это название закрепилось лишь за рыбными зразами, сделанными в форме полумесяца.


Рецепт ухи с сельдереем

Рецепт ухи с сельдереем (Паулинка)

Несмотря на простоту рецепта, уха оказалась необыкновенно вкусная, и при этом диетично - нет ни грамма масла. Но вкусно, если добавить в тарелку сливочного масла или сметаны. Тогда получается вариант для мужчин - вполне сытно.


Постные расстегаи

Постные расстегаи (Waldemar)

Расстегаи - печеные пирожки, у которых начинку не прикрывают тестом полностью, а оставляют открытой. Есть мнение, что пирожки получили свое название получили за эту ‘расстегнутую’ серединку. Расстегай подаётся к столу с супом или ухой. Начинки бывают разные: с грибами, рыбой и поедаются с одноимённой похлёбкой. Отверстие на пирожке нужно для того, что бы вливать туда бульон. Этот рецепт постных расстегаев с рыбой.



1

Голосование