Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



штрейзельная крошка / метка


1

Сдобные слоеные булочки с изюмом и сахарной крошкой

Сдобные слоеные булочки с изюмом и сахарной крошкой (www.gotovim.ru)

Что может быть вкуснее ароматной сдобной булочки? Особенно когда она свежая, еще теплая, приготовлена дома из лучших продуктов и с любовью. Делимся простым рецептом слоеных сдобных булочек с начинкой из сладкой мучной крошки и изюма. По желанию изюм можно заменить на любые другие сухофрукты или термостабильные капли шоколада. Их можно купить в любом магазине для кондитеров.


Песочный пирог с клюквой под штрейзельной крошкой

Песочный пирог с клюквой под штрейзельной крошкой (www.gotovim.ru)

В этом пироге нижний слой из песочного теста, прослойка из клюквы, а сверху - сладкая крошка. Объеденье! Если вы не большой любитель клюквы, замените ягоды яблочным джем, любым вареньем или ягодами, перетертыми с сахаром. Яблочный джем в качестве начинки - это советская классика (тот самый пирог из школьной столовки). Но зимой великолепно идёт клюквенная начинка. Пирог получится еще вкуснее, если добавить в нижний корж сок 2-х лимонов.


Малиновый коблер в микроволновке

Малиновый коблер в микроволновке (Танюша)

Малиновый коблер в микроволновке - очень легкий, вкусный и нежный десерт. Малину можно взять свежую или замороженную. Тесто, которое после выпечки превращается в хрустящую корочку, готовят из муки, перетертой с сахаром и замороженным маслом.


Пирог с черной смородиной под штрейзельной крошкой

Пирог с черной смородиной под штрейзельной крошкой

Для этого пирога готовятся сразу 2 вида теста, поэтому основа будет мягкая, а над прослойкой из ягод черной смородины – рассыпчатая штрейзельная крошка с добавлением молотых орехов. Очень вкусно.


Вишневый пирог из песочного теста

Вишневый пирог из песочного теста

Вишневый пирог из песочного теста не требует усилий при подготовке и печется не дольше 30 минут. Время выпечки указываю от 20 до 30 минут, т.к. духовки у всех разные. Ориентируйтесь на вид пирога - у готового появляется красивая золотистая корочка.

Сливовый пирог с ореховым штрейзелем

Сливовый пирог с ореховым штрейзелем

Летом, когда много сезонных фруктов и ягод, печь пироги - сплошное удовольствие. Даже если на улице жара под сорок. Ты же знаешь, что в результате на столе будет ароматный бисквит, с сочными сливинами внутри и хрустящей корочкой сверху.


Вишневый крамбль с коричневым сахаром

Вишневый крамбль с коричневым сахаром

Способ порадовать себя и близких вкусной домашней выпечкой, потратив на это минимум времени - приготовить шоколадный крамбль с вишней. Крамбль можно запечь в порционных формочках или просто на противне. Готовый крамбль украсьте сливками.


Крамбль из курицы с яблоками

Крамбль из курицы с яблоками

К крамблям относятся блюда с корочкой из крошек. В этом рецепте посыпку укладываем на кусочки куриной грудки с яблоками. Куриную грудку предварительно немного обжаривают вместе с яблоками, добавляя соус.


Яблочный пирог с крошкой

Яблочный пирог с крошкой

Рецепт яблочного пирога, в котором сочетается два типа теста. На фотографиях показано, как испечь пирог с красивой, вкусной посыпкой из песочного теста, при этом низ пирога, сама основа, остается мягкой, с большим количеством сочных яблочных долек. Д


Сливовый пирог с посыпкой

Сливовый пирог с посыпкой

Это рецепт рассыпчатого сливового пирога с посыпкой, который подойдет для летних посиделок. Пирог не очень сладкий и особенно хорош в сочетании с ванильным мороженым. Тесто в пироге очень хрупкое, поэтому разрезать пирог лучше и проще непосредственно


1

Голосование