Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



коньяк / метка


1 2

Куриные крылышки в глазури из томатного соуса с коньяком

Куриные крылышки в глазури из томатного соуса с коньяком

Куриные крылья обычно мариную и сразу запекаю в духовке. Но есть такие рецепты, где крылышки сначала обжаривают на сковороде, чтобы только запечатать внутри них мясной сок, а после доводят до готовности в духовке, предварительно покрыв вкусной глазурью. Например, такой как в этом рецепте - с густым томатным соусом, специями коньяком и сливочным маслом. Получается в меру остро и вкусно.


Шашлык из печени индейки в маринаде с соевым соусом и коньяком

Шашлык из печени индейки в маринаде с соевым соусом и коньяком

Печень индейки подходит для многих блюд, в том числе и для шашлыка. Маринад для печенки самый простой - смесь соевого соуса с растительным маслом. Можно еще добавить немного коньяка, как сделали мы, чтобы придать готовому шашлыку особый привкус. Кусочки сала добавляют в шашлык для сочности. К тому же, если между кусочком печенки и лука положить ломтик сала, то подтаявший жир сделаем вкуснее и индюшиную печенку, и овощ. Пробуем?


Мясо с коньяком и кедровыми орешками

Мясо с коньяком и кедровыми орешками

В этом рецепте особо привлекает внимание соус, приготовленный с добавлением коньяка. Правильнее назвать его глазурью. Благодаря ей свинина приобретает необычный вкус - одновременно и пряный, и чуть сладковатый. Интересный рецепт запеченного мясо. Стоит повторить его еще раз.


Глинтвейн из красного вина с коньяком

Глинтвейн из красного вина с коньяком

Рецепты глинтвейна настолько разные, что можно несколько месяцев готовить разные варианты напитка, ни разу не повторяясь. В том рецепт к красному вину, помимо традиционного набора специй и меда, добавляется коньяк и курага. Глинтвейн из красного вина с коньяком получается не только крепче, но и ароматнее. Стоит попробовать.


Быстрый шоколадно-кофейный мусс

Быстрый шоколадно-кофейный мусс (www.gotovim.ru)

Что можно сказать про этот шоколадный мусс? Прост в приготовлении, не содержит лишних утяжеляющих ингредиентов в виде масла и яиц, все очень легкое и воздушное. Он безумно ароматен и волнующе привлекателен на вид! А что еще нужно, чтобы снять напряжение в конце суетливого дня и отрешиться от всех проблем человечества хоть на пару минут?

Креветки в сливочно-коньячном соусе

Креветки в сливочно-коньячном соусе (Elit)

Креветки в сливочно-коньячном соусе готовят в огнеупорных формочках в духовке. Блюдо будет готово, когда появится золотистая сырная корочка.


Сангрия

Сангрия (Gialappa)

Для сангрии подойдут любые фрукты. Важно, чтобы они были твердые и в процессе приготовления не превратились в пюре. И еще один важный момент, который надо учитывать при приготовлении сангрии – готовить напиток надо заранее. До подачи сангрия должна настояться не менее 1 дня.


Куриные крылышки в коньяке с малиновым соусом

Куриные крылышки в коньяке с малиновым соусом (Вишенка)

Куриные крылышки в коньяке, с малиновым соусом - это блюдо на праздничное не тянет, но вполне подойдет для званого ужина с друзьями, или просто как блюдо выходного дня.


Террин куриный с фисташками

Террин куриный с фисташками (gina28 )

Паштет (террин) из куриной печенки и мясного фарша очень нежный, но сытный. И разноцветно выглядит на тарелке. Его можно есть и горячим, и холодным.


Куриное филе в соусе «Метакса»

Куриное филе в соусе «Метакса» (Lanna)

Изюминка блюда - соус, который готовится без грамма соли! Она и не нужна, потому что за вкус отвечают специи и бренди Метакса. Можете варьировать на свой вкус со специями.


1 2

Голосование