Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кедровые орешки / метка


1 2

Соус песто россо c вялеными помидорами (Pesto Rosso)

Соус песто россо c вялеными помидорами (Pesto Rosso)

Соус песто россо c вялеными помидорами считается сицилийской версией зеленого песто из базилика с орешками пинии, который в наших краях успешно заменяют кедровыми. Вяленые помидоры меняют не только цвет соуса, но и вкус, делая его более пряным, с томатной кислинкой. Соус песто россо можно просто намазать на хлеб или добавить в макароны. Вкусно.


Мясо с коньяком и кедровыми орешками

Мясо с коньяком и кедровыми орешками

В этом рецепте особо привлекает внимание соус, приготовленный с добавлением коньяка. Правильнее назвать его глазурью. Благодаря ей свинина приобретает необычный вкус - одновременно и пряный, и чуть сладковатый. Интересный рецепт запеченного мясо. Стоит повторить его еще раз.


Пирог с кедровыми орешками

Пирог с кедровыми орешками

Рецепт пирога с кедровыми орешками из серии «гости на пороге». Готовится молниеносно! Достаточно последовательно смешать все ингредиенты (кроме кедровых орехов) и у вас на столе воздушный бисквит с орехами. Верх пирога будет покрыт узором из поджаренных кедровых орешков, которые в духовке зазолотятся, и будут хорошо держаться на тесте. Можно спокойно разрезать пирог на порционные кусочки, и на каждом окажется ореховая корочка.


Картофельная запеканка со шпинатом и кедровыми орешками

Картофельная запеканка со шпинатом и кедровыми орешками (Elit)

На гарнир к мясу, например, индейке, можно приготовить картофельную запеканку с сыром и шпинатом. Для заливки используйте смесь сметаны с яйцами, а перед выпечкой посыпьте все кедровыми орешками.


Рисовая долма с мятой

Рисовая долма с мятой (Marinessa)

Рисовая долма с мятой - прекрасное блюдо для вегетарианцев, постящихся и диетничающих. Можно употреблять с любым белым соусом или просто сметаной.

Фаршированные куриные голени под грудинкой

Фаршированные куриные голени под грудинкой (Elit)

Начинку для фарширования куриных голеней можно приготовить по своему вкусу. В этом рецепте для начинки смешивают тертый сыр, боровики, кедровые орешки. Все приправляется солью, перцем и тимьяном. Нафаршированные голени оборачивают ломтиками грудинки и запекают до хрустящей корочки.


Свинина с петрушкой, лимоном и кедровыми орешками

Свинина с петрушкой, лимоном и кедровыми орешками (Паулинка)

Филе свинины, нарезанное ломтиками, обжаривают в соусе из кедровых орехов, с добавлением белого вина (муската) и лимонной цедры. Мясо тает во рту, кислота лимона не чувствуется, мускатная нотка не лишняя - даже нужная.


Долмадакия

Долмадакия (Васильевна)

Долмадакия - это голубцы из виноградных листьев по-гречески. В начинке рис и овощи. Готовить надо около 40 минут на самом маленьком огонь, пока рис не станет мягким и не выпариться вся вода. В долмадакии сохраняется запах мяты, чуть кисловатый вкус от лимона и виноградных листьев. Очень вкусно с дзадзики или не сладким йогуртом.


Сирийские тефтели «Киббэ Хамда»

Сирийские тефтели «Киббэ Хамда» (gina28 )

Маленькие тефтели с начинкой из кедровых орехов лепят из говяжьего фарша. Затем их слегка обжаривают и забрасывают в приготовленный заранее томатный соус. Когда тефтели будут готовы, их раскладывают по тарелкам и гарнируют рисом или кус-кусом.


Фаршированные артишоки

Фаршированные артишоки (gina28 )

Артишок очень благородный, прямо таки царский овощ. Артишоки можно подавать на торжественном столе, как элегантный апетайзер, так и как основное блюдо. Артишоки можно фаршировать чем угодно. Я вам предлагаю сегодня свой любимый вариант.


1 2

Голосование