Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



хрен / метка


1 2

Брускетта по-русски - с хреном, свеклой и мясом

Брускетта по-русски - с хреном, свеклой и мясом

Хотя сочетание мяса со свеклой и хреном не встречается в итальянской кухне, способ приготовления этих бутербродов тот же, что и у брускетты. Поэтому так и назову закуску - брускетта по-русски. В идеале надо брать запеченную говядину, но подойдет и свинина (ссылка на закусочную свинину написала в тексте). Мясо и свеклу лучше приготовить заранее, и, уже подготовив все составляющие, брускетты быстро собрать и подать на стол. Пробуем?


Горлодер

Горлодер (www.gotovim.ru)

Горлодер - приправа, отличающаяся убойным вкусом, который напрямую зависит от количества хрена, добавленного в соус. Возможны два варианта приготовления приправы: с помидорами разной степени зрелости – со спелыми красными или с незрелыми зелеными. Вкус немного отличается, поэтому стоит попробовать оба варианта. Горлодер подают к рыбным и мясным блюдам.


Соус сметанный с хреном

Соус сметанный с хреном

Соус из сметаны с готовым тертым хреном подойдет к мясу, рыбе, к печеным и свежим овощам. А еще – это отличная заправка для салатов. Я добавляю тертый хрен к смеси из сметаны с майонезом, так соус получается еще вкуснее. Кроме того, вы можете примешать немного измельченной свежей зелени укропа, петрушки или сельдерея.


Ржаные сухарики с хреном

Ржаные сухарики с хреном (Егор Калинин)

Из подсохшего черного хлеба можно приготовить замечательные ржаные сухарики с разными добавками. В этом рецепте расскажем, как сделать острые сухарики с добавлением тертого хрена. Их можно подавать не только на закуску к пиву, но к супу или добавлять в салат.


Хрен со свеклой в домашних условиях

Хрен со свеклой в домашних условиях (www.gotovim.ru)

Традиционный хрен со свеклой легко приготовить и дома. Если у вас есть возможность достать корни хрена, например, выкопать на даче или купить, то вы легко сделаете эту острую и полезную приправу собственноручно. Из указанного количества получится примерно 300г приправы.

Хрен столовый (домашняя заготовка на зиму)

Хрен столовый (домашняя заготовка на зиму) (www.gotovim.ru)

Почти все мясные блюда, холодец, окрошка, и даже овощи будут намного вкуснее, если добавить к ним острую, ядреную домашнюю заготовку - хрен столовый. Даже ложечка такой приправы придаст блюду изюминку, пикантный вкус и аромат. Приготовить столовый хрен не сложно, да и стоимость заготовки будет копеечной. Итак, начнем!


Хреновина

Хреновина (www.gotovim.ru)

Хреновина - это домашняя заготовка из помидоров (без термической обработки), которая особо распространена на Урале и в Сибири. В рецепте хреновины используются только спелые и упругие (не водянистые) помидоры. Из таких помидоров цвет хреновины будет яркий и консистенция густая. А консервантами будут хрен и соль. Хреновина хорошо сохраняется в холодильнике, если в ее составе будет достаточно указанных в рецепте консервантов.


Помидоры с хреном и чесноком

Помидоры с хреном и чесноком (www.gotovim.ru)

Маринованные помидоры с хреном и чесноком, приготовленные по этому рецепту, получаются в меру острыми, с насыщенным вкусом и приятным ароматом, который повышает аппетит. Поэтому маринованные помидоры с хреном подают обычно на закуску. Несколько кусочков корня хрена, дольки чеснока и чили делают такую заготовку острой. Все добавки для рассола удачно сочетаются между собой, и, благодаря им, маринад приобретает необходимый нам вкус. Используйте для маринада только вкусные, не перезревшие томаты, чтобы они не расползлись при тепловой обработке. Продукты в рецепте расчитаны на литровую банку.


Треска в сливочном соусе с хреном

Треска в сливочном соусе с хреном (bettan)

Еще одна вариация на тему рецептов из трески (или другой белой рыбы) на случай, когда все предыдущие уже приелись. Не так уж много трудозатрат на приготовление, но результат оказался очень вкусным. На гарнир к запеченной в духовке треске – обжаренная на сливочном масле морковь.


Аджика с хреном и сладким перцем

Аджика с хреном и сладким перцем (www.gotovim.ru)

В этом рецепте аджики основную нотку придает острота корня хрена, который, сочетаясь с горьким перцем и чесноком, дополняет и придает особую окраску смеси помидоров и сладкого перца. Такая горячая смесь согреет зимой. Для тех, кто любит погорячее, в рецепте в скобках приведены другие цифры количества ингредиентов. Из указанных в рецепте продуктов получается 2 литра аджики с хреном.


1 2

Голосование