Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



окунь / метка


1

Уха из окуней и ершей

Уха из окуней и ершей (www.gotovim.ru)

Окуни и ерши - это настоящий деликатес. У них очень вкусное мясо и не слишком много костей. Они - хищники, предпочитающие чистые водоёмы. В кулинарии эти рыбы являются настоящим минерально-витаминным коктейлем, очень полезны для здоровья. Из них получается изумительная по вкусу уха, простой рецепт которой вы найдете на этой страницу. Примерно за 35 минут вы приготовить 5 порций вкуснейшего рыбного супа.


Жареный окунь на сковороде

Жареный окунь на сковороде (www.gotovim.ru)

Вкусно приготовить жареного окуня в обычные или праздничные дни сможет каждый желающий. Жарка - один из самых распространенных рецептов приготовления свежей рыбы. Если правильно подготовить тушку для жарки, то получится ароматная рыбка с небольшим количеством костей и хрустящей корочкой.


Морской окунь в духовке с овощами и лимонами

Морской окунь в духовке с овощами и лимонами (www.gotovim.ru)

Для приготовления филе морского окуня в этом рецепте используют пряный масляный маринад и подсушенные лимоны. И в результате получается сочная рыба с овощным гарниром. За основу блюда взят рецепт восточной кухни с сушеными лаймами луми (loomi). Если у вас есть возможность купить именно такие, то добавляйте луми к рыбе с овощами. Вместо морского окуня можно взять филе любой белой рыбы.


Рыба с овощами и грибами в фольге

Рыба с овощами и грибами в фольге (Outrunner)

Для приготовления рыбы с овощами и грибами в фольге лучше брать филе. В этом рецепте готовим филе окуня. Получилось нежно, вкусно, и невероятно сочно!


Рыбная юшка из днестровских окуней

Рыбная юшка из днестровских окуней (Markoni)

Рыбная юшка приготовлена на окунях, с добавление свежих овощей – картофеля, моркови и корня сельдерея. Репчатый лук лучше обжарить на нерафинированном растительном масле. И не жалейте зелени - укропа, петрушки и лука.

Филе морского окуня с грибами

Филе морского окуня с грибами (Оксана Путан)

Филе морского окуня запекают в духовке, предварительно накрывая слоем начини. Начинку делают из жареных грибов, репчатого лука и майонеза. Перед тем, как разложить рыбу на противень, кусочки предварительно панируют в муке.


Острый рис с рыбой

Острый рис с рыбой

Острый рис с рыбой: рецепт тайской кухни


Группер (окунь) в фольге

Группер (окунь) в фольге

Группер, запеченный в фольге с картофелем


1

Голосование