Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



соевое мясо / метка


1

Соевый гуляш

Соевый гуляш (www.gotovim.ru)

Гуляш из соевого мяса в томатном соусе готовят не только в пост. Блюдо богато растительным белком, поэтому подойдет для тех, кто сидит на диете, но хочет оставаться бодрым и сытым. Кстати, смело добавляйте любимые приправы. Соевый гуляш хорошо впитывает ароматы, от чего становится только аппетитнее.


Салат из соевой спаржи и капусты

Салат из соевой спаржи и капусты (www.gotovim.ru)

Соевое мясо легко готовится, сочетается с любыми продуктами, вбирает ароматы любимых специй. Итак, готовлю любимый салат - легкая сытная закуска, которая понравится не только вегетарианцам. Салат заправьте маслом и украсьте по желанию зеленью. В 100г готового блюда содержится примерно 134 калории (белка 7.2; жиров 8.6; углеводов 6.9).


Соевое мясо на сковороде

Соевое мясо на сковороде (www.gotovim.ru)

Если вдруг захотелось попробовать соевого мяса, то этот рецепт для вас. Один из самых быстрых и простых способов приготовления соевого мяса - это жарка на растительном масле. Конечно, продукт надо подготовить, прежде чем отправлять его на сковороду. И об этом подробнее.


Бефстроганов из соевого мяса

Бефстроганов из соевого мяса (www.gotovim.ru)

Бефстроганов из соевого мяса готовить просто и быстро. Важно, что блюда из соевого мяса подходят для постящихся и вегетарианцев. Считается, что из-за высокого содержания белка соевое мясо может стать практически полноценной заменой блюдам из мяса, рыбы, птицы. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 4 порции бефстроганова.


Острая фасоль по-мексикански (постная)

Острая фасоль по-мексикански (постная) (JullS)

Для этого блюда вам потребуется соевый фарш. После того как вы приготовите фарш, как указано на инструкции, к нему можно добавить остальные ингредиенты – фасоль, томаты, репчатый лук и т.д.

1

Голосование