Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



дыня / метка


1 2

Жареная дыня в беконе

Жареная дыня в беконе

Дыня с беконом - это упрощенный вариант испанской закуски из кусочков дыни канталупы с хамоном. Мы же взяли не такую плотную, но сладкую дыню, очистили, нарезали кусочками и обернули ломтиками подкопченного бекона. Дыню в беконе можно пожарить на обычной сковороде или на сковороде-гриль, чтобы получились красивые полоски. Перед подачей закуску можно полить бальзамическим уксусом, с ним будет еще вкуснее.


Дынный сорбет

Дынный сорбет (www.gotovim.ru)

Для тех, кто боится, что от сочетания дыни и сливок может забурлить в животе, сразу успокоим, что они могут не беспокоиться на этот счет. Для сорбета выбирайте душистую спелую дыню и жирные сливки. И запаситесь терпением, чтобы дождаться, когда десерт застынет в морозилке.


Салат из запеченной свеклы с сыром фета и дыней

Салат из запеченной свеклы с сыром фета и дыней (www.gotovim.ru)

Сочетание запеченной или вареной свеклы с солоноватым сыром (фетой или брынзой) можно считать классическим для салатов и закусок. В этом рецепте к ним добавили сочную дыню, предварительно замариновав её в смеси уксуса и пряностей. Получилось необычно и вкусно.


Дыни на зиму в банках

Дыни на зиму в банках (www.gotovim.ru)

Благодаря этому рецепту можно наслаждаться невероятным вкусом дыни даже зимой. Особенно дети будут в восторге от такой заготовки, так как сладкие кусочки дыни будут сразу таять во рту. Пробуем?


Фруктовый салат с йогуртом в дыне

Фруктовый салат с йогуртом в дыне (www.gotovim.ru)

Фруктовый салат в порционных тарелочках из дыни - не просто вкусное и полезное, но красивое блюдо, которое станет отличным украшением праздничного стола. Часто для приготовления фруктовых салатов используются бананы и апельсины, которые при сочетании друг с другом дают своеобразный вкус. В данном варианте салата все фрукты подобраны так, чтобы их вкус отлично сочетался между собой. Ингредиенты в рецепте фруктового салата расчитаны на 2 порции.

Салат с дыней и ветчиной

Салат с дыней и ветчиной

В классическом рецепте салата из дыни предпочтение отдают пармской ветчине. Но её без помех можно заменить любой вкусной сыровяленкой. Главное, чтобы мясо было нарезано тоненькими прозрачными ломтиками. Салатная заправка в рецепте самая обычная – из смеси лимонного сока с растительным маслом и специй. По желанию можно добавить капельку бальзамического уксуса, тогда салат получится еще вкуснее.


Домашний лимонад из лимонов, дыни и мяты

Домашний лимонад из лимонов, дыни и мяты

Рецепт домашнего лимонада из лимонов и дыни, с добавлением свежей мяты и имбиря будет особенно полезен с приходом жаркой погоды. Такой напиток можно разбавить просто холодной водой, но с минеральной водой получается вкуснее. Если захотите быстро охладить напиток, то добавьте в каждый стакан кубики льда.


Салат с дыней

Салат с дыней

Рецепт легкого салата из дыни, который подают на десерт. Если дыня не очень сладкая, то меда надо добавить чуть больше, чем указано в рецепте. Перед подачей фруктовый салат должен обязательно настояться в холодильнике, чтобы дынная мякоть хорошо пропиталась специями и медом.


Слоеный смузи из киви, дыни и банана

Слоеный смузи из киви, дыни и банана

Фруктовый смузи может выглядеть эффектнее, если сделать его слоеным. В рецепте подробно описано, как приготовить смузи из 3х фруктов и разлить по стаканам, чтобы слои не смешивались. И не забудьте, что напиток надо подавать сразу и не делать его впрок.


Смузи из дыни, киви и апельсина

Смузи из дыни, киви и апельсина

Пропорции для приготовления смузи из дыни, киви и апельсина могут быть любыми по вашему вкусу. В этом рецепте смузи примерное соотношение фруктов. По желанию к фруктам можно добавить ложечку меда, но и без него получается вкусно. Важно! Не пытайтесь приготовить смузи впрок.


1 2

Голосование