Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грудинка / метка


1 2 3 4 5 6

Как сварить мясо в пищевой пленке

Как сварить мясо в пищевой пленке

Свиную грудинку для холодных закусок легко приготовить, используя пищевую пленку. Для этого кусочек мяса заранее маринуют в смеси специй с солью, а затем плотно заворачивают в пленку и варят на слабом огне до полной готовности. Для свиной грудинки весом 1 кг достаточно 1 часа. После мясо отправляют на ночь в холодильник или сразу нарезают кусочками и подают как основное горячее блюдо.


Свинина с аджикой, запеченная до хрустящей корочки

Свинина с аджикой, запеченная до хрустящей корочки

Нам понравилась свинина по-китайски, приготовленная по этому рецепту. Захотелось что-то похожее, но с более простым набором специй. Поэтому решили запечь свинину с аджикой, и чтобы корочка получилась такой же хрустящей, как в рецепте свиной грудинки по-китайски. Получилось! Рассказываем, как нам это удалось.


Тушеная красная свинина Хо Шау Ру

Тушеная красная свинина Хо Шау Ру

Говорят, что свинина, приготовленная подобным образом, была одним из любимых блюд председателя Мао Цзэдуна. Но для нас важнее, что свиная грудинка получается ну очень вкусной, несмотря на мою нелюбовь к тушеному мясу. Рецепт простой, но с изюминкой. В ингредиентах популярные для китайской кухни пряности (корица, бадьян, чили, имбирь) и ...коричневый сахар. Это сочетание кисло-сладко-пряного делает блюдо из свиной грудинки таким вкусным и запоминающимся. Будем готовить ещё.


Свинина с хрустящей корочкой по-кантонски

Свинина с хрустящей корочкой по-кантонски

Грудинка по-кантонски - простой способ вкусно приготовить свинину в китайском стиле. Получается сочное, ароматное мясо с не менее вкусной кожицей (свиной шкуркой), аппетитно хрустящей, когда вы будете её нарезать и есть. Все продукты доступны, никакой экзотики. Не поленитесь только найти готовую смесь «5 специй» или приготовить её самостоятельно (в примечание показываю состав).


Запечённая свиная грудинка с чесноком в фольге

Запечённая свиная грудинка с чесноком в фольге (www.gotovim.ru)

Для праздника или просто обычного обеда можно приготовить сочную свиную грудинку. Почему именно грудинка? В ней мясные прослойки чередуются с салом, которое делает мясо нежным. Чтобы блюдо получилось ароматным, возьмите смесь специй для мясных блюд. Обычно в неё входит черный перец, паприка и кумин.

Свинина с чесноком и зернистой горчицей в духовке

Свинина с чесноком и зернистой горчицей в духовке

Запекаем мясо в духовке, предварительно маринуя его в смеси зернистой горчицы с паприкой. Перед маринованием проделываем в мясе небольшие кармашки, куда рассовываем нарезанный пластинами чеснок. Так мяса получится не только сочным, но и ароматным. Пробуем?


Варено-запеченная грудинка с чесноком и сметаной

Варено-запеченная грудинка с чесноком и сметаной

Простой способ приготовить вкусную грудинку, которую сначала отваривают до полуготовности, а после запекают в духовке. Для румяной корочки мясо щедро смазывают сметаной с кетчупом.


Копченая свиная грудинка (шприцевание мяса для копчения)

Копченая свиная грудинка (шприцевание мяса для копчения)

Мясо для копчения в этом рецепте не засаливают в соляном растворе, не пересыпают смесью соли с перцем, а шприцуют, т.е. обкалывают из шприца, наполненного водой с солью и сахаром. На мой вкус, копченая грудинка получается идеально просоленной как раз благодаря такой подготовке мяса. Подробный рецепт копченой грудинки в домашних условиях смотрите на этой странице.


Свинина, запеченная в маринаде «Айдахо»

Свинина, запеченная в маринаде «Айдахо»

Сначала мы запекли картофель «Айдахо». Потом оставшимся от готовки пряным масляным маринадом обмазали кусочек грудинки и запекли в духовке. Получилось вкусно, поэтому решили поделиться рецептом. Он простой, и если все сделать, как здесь описано, у вас получится сочная запеченная свинина с хрустящей румяной корочкой. Пробуем?


Свиная грудинка в кисло-сладкой глазури (в пакете)

Свиная грудинка в кисло-сладкой глазури (в пакете)

Удачный рецепт приготовления свинины на косточке (у меня был кусочек свиной грудинки с кожй и косточкой) вместе с овощным гарниром. Запекала мясо с молодыми дачными овощами (морковью, кабачком и сладким перцем) в рукаве/пакете для выпечки. Дополнительно для свинины сделала кисло-сладкую глазурь в китайском стиле. Отличный вариант для ленивых хозяек, любящих вкусно поесть. Пробуем?


1 2 3 4 5 6

Голосование