Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблоки / метка


1 2 3 4 5 6

Постный тертый пирог с яблоками

Постный тертый пирог с яблоками

Простой рецепт тертого пирога со свежими яблоками, для приготовления которого не нужны яйца, молоко и сливочное масло. Постное тесто замешивают на растительном масле. Яблоки можно дополнительно потомить на сковороде с растительным маслом и сахаром, но я этого не делала. Если положить их в пирог свежими будет все равно вкусно. Пробуем?


Салат из квашеной капусты с яблоками и свеклой

Салат из квашеной капусты с яблоками и свеклой

Зимний салат из квашеной капусты добавлением сочного кисло-сладкого яблока и вареной свеклы подойдет и как гарнир к мясу. Особенно хорош он к запеченной утке. Для заправки достаточно пары ложек ароматного растительного масла.


Фруктовый салат из мандаринов с яблоками, орехами и йогуртом

Фруктовый салат из мандаринов с яблоками, орехами и йогуртом (www.gotovim.ru)

Сладкие мандарины и яблоки можно смело использовать для приготовления вкусного десертного салата, украшая его ореховой крошкой. Для заправки выбирайте натуральный или сладкий йогурт с добавками. Салат получается легкий и вкусный.


Мягкое печенье с тыквой и яблоками

Мягкое печенье с тыквой и яблоками

Мягкое печенье с тертыми яблоками и тыквой наполнит ваш дом ароматом домашней выпечки, а вместе с ним и уютом, теплом, покоем, даже если за окном серый, унылый ноябрь. Для теста используйте коричневый сахар, он придаст печенью карамельный привкус. Яблоки выбирайте кислые или сладко-кислые, такие придают выпечке приятную кислинку. Сорт тыквы значение не имеет.


Компот из яблок и клюквы

Компот из яблок и клюквы (www.gotovim.ru)

Когда созревает клюква, самое время сварить несколько банок впрок компота из яблок с клюквой. Он получается не только вкусный, но и полезный. Количество сахара в напитке можно регулировать по своему вкусу. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на 2 банки объемом 2 литра.

Яблочный пирог с заварным молочным кремом

Яблочный пирог с заварным молочным кремом (www.gotovim.ru)

Этот яблочный пирог больше похож на торт. Основа пирога - песочное тесто. Яблочные дольки для начинки карамелизуют, заливают заварным молочным кремом, отправляют в духовку и запекают, пока крем не покроется аппетитной золотистой корочкой.


Бисквитный рулет с тертыми яблоками

Бисквитный рулет с тертыми яблоками

Отличный рецепт бисквитного рулета с яблоками на скорую руку, когда начинка и тесто пекутся одновременно. Ничего сложного! Если боитесь, что бумага прилипнет к тесту, то 1 - выбирайте хорошую бумагу для выпечки, 2 - если бумагу трудно отделяется от бисквита, просто слегка смочите пергамент, например, влажной посудной губкой. Всё, больше никаких трудностей не предвидится. Бисквитный рулет с яблочной начинкой подходит для любого времени года.


Компот из яблок с лимонами на зиму

Компот из яблок с лимонами на зиму

Для компота выбирайте кисло-сладкие или кислые яблоки, чтобы напиток получился с более ярким, выразительным вкусом. На каждую трехлитровую банку положите по 2-3 кружка лимона. Он лишь немного меняет вкус, но аромат яблочного компота с ним становится новым, необычным и очень приятным. Если яблоки мелкие, то можно укладывать их в банку целиком. Сколько положить сахара, решайте сами. В этом рецепте на 3х-лтровую банку берем 300г. Если любите яблочный компот похожий на сироп, который надо разбавлять водой, то увеличьте дозу сахара до 400г.


Свиные ребрышки с яблоками и медом

Свиные ребрышки с яблоками и медом

Свинина с яблоками - классическое сочетание продуктов. В этом рецепте будем запекать свиные ребрышки в соусе, приготовленном из тертых яблок с добавлением меда и приправленном острым перцем. Получается не сладко, а терпко и пряно. И вкусно.


Ирландский яблочный пирог

Ирландский яблочный пирог

Не знаю, что в этом яблочном пироге ирландского, но как альтернативу шарлотке стоит попробовать. Рецепт простой, не сложнее шарлотки, но вкус отличается. Я бы рискнула сказать, что в лучшую сторону. Особенно если подавать ирландский яблочный пирог с карамельным соусом (его рецепт здесь же). Пробуем?


1 2 3 4 5 6

Голосование