Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кокосовая стружка / метка


1 2 3 4 5

Кокосовые сырники

Кокосовые сырники (www.gotovim.ru)

Сырники - нежные и вкусные они отлично подходят для завтрака. Кроме классического рецепта, существует много интересных вариаций, например, как в этом рецепте – с добавлением кокосовой стружки. Кокосовые сырники - это настоящее райское наслаждение, они нежные, ароматные и вкусные.


Безе кокосовое

Безе кокосовое

Иногда после замеса теста для сдобной выпечки, когда нужны только желтки, остаются без дела белки. Их можно слить в банку, прикрыть пленкой и хранить несколько дней в холодильнике. Или выделить немного времени и сделать замечательные пирожные - кокосовое безе. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось больше 40 штук маленьких безе.


Кето хлеб из льняной и кокосовой муки

Кето хлеб из льняной и кокосовой муки (www.gotovim.ru)

Теперь, зная, что и на кето диете возможен хлеб, придерживаться здорового образа жизни станет проще и вкуснее. Кето диета набирает популярность. Её главная отличительная особенность – исключение из рациона углеводов. А главной проблемой становится запрет на обычный хлеб, который вошел в наш рацион достаточно плотно, и отказаться от него очень сложно. Но решение найдено! Многие пекут хлеб на льняной, миндальной муке, делают выпечку из кокосовой стружки и кунжута. Этот рецепт как раз вариант приготовить вкусный и очень простой хлеб из льняной муки с небольшим добавлением кокосовой. Сливочное масло в рецепте можно наполовину заменить кокосовым.


Хрустящие кокосовые вафли

Хрустящие кокосовые вафли

Кокосовые вафли получились ароматными, хрупкими, рассыпчатыми. Конечно, их можно скрутить в трубочку, пока они горячие, но сделать это сложнее, чем с обычными вафлями. Перед тем как добавить кокосовую стружку в тесто, дополнительно измельчите её в кофемолке. Для ароматизации можно добавить немного ванильной эссенции, но и без неё получается отлично.


Куриные крылышки, жаренные в кокосовой стружке

Куриные крылышки, жаренные в кокосовой стружке

Кокосовую стружку используют не только для выпечки, но и для панировки. В этом рецепте расскажем, как приготовить в духовке куриные крылышки в румяной кокосовой корочке. Для более плотной панировки куриные крылышки сначала обваливают в муке, но и без неё корочка хорошо держится и выполняет свою функцию - сохраняет сочность куриного мяса.

Ананасово-кокосовые капкейки

Ананасово-кокосовые капкейки (www.gotovim.ru)

Существует немало интересных и оригинальных вкусовых сочетаний, которые давно уже стали кулинарной классикой. К таким относится дуэт кокоса и ананаса, полюбившимся многим по коктейлю «Пина-колада». Для любителей этого вкуса предлагаем приготовить необычайно воздушные, ароматные и нежные ананасово-кокосовые капкейки с «шапочкой» из крема на маскарпоне с белым шоколадом. Чтобы подчеркнуть аромат в креме используйте натуральный ароматизатор с ароматом кокоса.


Пирог перевёртыш с бананом и кокосовым тестом

Пирог перевёртыш с бананом и кокосовым тестом

Чтобы придать готовому пирогу-перевертышу приятный кокосовый аромат, мы добавили в тесто немного кокосовой стружки. Карамель для заливки банановой начинки тоже немного поменяли, отступив от классического рецепты, добавили мед. Это изменило не только вкус, но и аромат пирога, т.к. мед в банановой прослойке отчетливо чувствовался и в горячем, и в остывшем виде. Форма для пирога диаметром 24 см, поэтому слой теста получится тоньше, чем в предыдущем варианте


Кокосовый пирог с яблоками

Кокосовый пирог с яблоками

Всего пара ложек кокосовой стружки делает яблочный пирог еще вкуснее и ароматнее. Даже от такого незначительного количества кокоса тесто стало ароматнее, хотя на консистенцию пирога почти не повлияло. Для начинки выбирайте кислые или кисло-сладкие яблоки с ярким вкусом и ароматом. Постарайтесь не забыть обсыпать стенки формы кокосовой стружкой, чтобы после выпечки бочки яблочного пирога выглядели аппетитнее.


Творожно-кокосовое печенье

Творожно-кокосовое печенье (www.gotovim.ru)

Творожное печенье с добавлением кокосовой стружки, приготовленное по этому рецепту, получилось очень нежным и ароматным. В нем чувствуются нотки апельсина и кокоса, что придаёт выпечки особую прелесть. Печенье можно подавать сразу, еще горячими, или дать ему немного остыть и украсить сахарной пудрой.


Кокосовое печенье с кусочками шоколада «Баунти»

Кокосовое печенье с кусочками шоколада «Баунти» (www.gotovim.ru)

Если вам надо быстро приготовить оригинальное домашнее печенье, то обратите внимание на этот рецепт. Добавление в тесто кокосовой стружки и кусочков черного шоколада делает его вкуснее и более рассыпчатым. На выпечку понадобится чуть меньше получаса, и в результате у вас на столе - ароматное кокосовое печенье с шоколадными крапинками.


1 2 3 4 5

Голосование