Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



бублики / метка


1

Фаршированные бублики с колбасой и сыром в духовке

Фаршированные бублики с колбасой и сыром в духовке (www.gotovim.ru)

Обыкновенными бутербродами сегодня никого не удивишь, а если заменить хлеб баранками, сушками или бубликами, то можно быстро приготовить оригинальное, вкусное блюдо. Делимся находкой - интересным рецептом запечённых в духовке бубликов с колбасой и сыром. Они подойдут для быстрого перекуса, особенно оно понравится детям.


Варено-печеные бублики со льном

Варено-печеные бублики со льном (www.gotovim.ru)

Интересный вариант изготовления аппетитной сдобной выпечки. Бублики готовятся в два приема: сначала их обваривают в содовом растворе, а потом выпекают в духовке (при высокой температуре). По такому принципу выпечка получается воздушной, легкой и пористой. В качестве посыпки вы можете использовать не только семенная льна, но и кунжут, мак или измельченные орехи. Бублики сохраняют свой идеальный внешний вид, нежность и вкусовые качества 3-4 дня. Главное - уложить охлажденную выпечку в плотно закрывающуюся емкость.


Бублики с маком (как в детстве)

Бублики с маком (как в детстве) (Hexa)

Бублики вкусные, с мягкой серединкой и как бы глазированной корочкой. Один минус - делать долго. Начала я в 8 утра и лишь в 18.00 у меня были свежие бублики. Готовят бублики из дрожжевого теста на опаре.


Украинские бублики

Украинские бублики (Оля-В)

Баранки по классическому рецепту готовят из обварного, теста. Отсюда еще одно название баранок - обваренки. На Украине были более распространены бублики - крупные, пышные и более рыхлые баранки. Их принято посыпать маком.


Кабачки в сухарях

Кабачки в сухарях (Оксана Путан)

Для этого блюда подойдут не только тонкошкурые молодые кабачки, но и овощи большого размера. Вместо звездочек из кабачков можно сделать бублики.

1

Голосование