Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



к пиву / метка


1 2 3

Жареный лук «Хризантема»

Жареный лук «Хризантема»

По сути, вкус у луковой хризантемы такой же, что и у луковых колец. Но подача куда интереснее. Конечно, такой лук отлично подойдет к пиву. Но я готовила цветок из жареного лука просто так, как основное блюдо. Вкусно! Не надо никаких соусов, получилось самодостаточное блюдо с ярким вкусом. Вариантов лука в кляре много. Этот один из самых удачных.


Чипсы из куриной кожи

Чипсы из куриной кожи

Настоящий чичаррон - мексиканскую закуска, напоминающая чипсы, готовят из свиной шкуры. Хотя в некоторых рецептах вместо свиной используют куриную кожу. Вот и мы попробовали сделать чипсы из куриной кожи, но без дополнительной обжарки во фритюре, ограничившись запеканием в духовке, но с некоторыми нюансами, которые подробно описаны в рецепте.


Хрустящий нут с солью и паприкой

Хрустящий нут с солью и паприкой

Для закуски нут предварительно отваривают в подсоленной воде, после отправляют подсушиваться в духовку, а затем смешиваю с пряной масляной смесью. Специи могут быть любыми. В этом рецепте – подкопченная сладкая паприка. Нут получается очень вкусным, хрустящим и напоминает орешки.


Сухарики с хмели-сунели

Сухарики с хмели-сунели (Егор Калинин)

Ароматные сухарики можно подавать не только как закуску к пиву, но и как добавку к супу или салату. Количество соли и специй можно регулировать по своему вкусу. Но важно четко соблюдать рекомендации по температурному режиму, чтобы не пережарить сухарики. Это влияет на их вкус.


Ржаные сухарики с хреном

Ржаные сухарики с хреном (Егор Калинин)

Из подсохшего черного хлеба можно приготовить замечательные ржаные сухарики с разными добавками. В этом рецепте расскажем, как сделать острые сухарики с добавлением тертого хрена. Их можно подавать не только на закуску к пиву, но к супу или добавлять в салат.

Ржаные сухарики с аджикой

Ржаные сухарики с аджикой (Егор Калинин)

Закусочные ржаные сухарики с острой аджикой подойдут и для супа, и для салата. Остроту можно регулировать по своему вкусу, уменьшая или увеличивая в рецепте дозу аджики. И постарайтесь не пережарить хлеб в духовке, чтобы ржаной хлеб не стал горьковатым. В остальном – это, наверное, самый простой рецепт закуски для пятничного пивопития.


Чипсы из лаваша с  кетчупом

Чипсы из лаваша с кетчупом (Егор Калинин)

Чипсы из лаваша с кетчупом получились очень даже приятные на вкус, с хорошо выраженным привкусом и запахом кетчупа. К месту пришелся и чесночный порошок (к тому же кетчуп у нас был тоже чесночный). Кстати, такие чипсы можно подавать не только к пиву, но и к супу.


Чипсы из лаваша с прованскими травами

Чипсы из лаваша с прованскими травами (Егор Калинин)

Остатки тонкого лаваша можно пристроить так, как описано в этом рецепте - сделать чипсы. Сам по себе лаваш без особого вкуса, но если добавить к нему соль и пряные травы, то получится то, что надо. В этом рецепте для ароматизации домашних чипсов берем готовую смесь прованских трав. Вышло неплохо. Пробуем?


Чипсы из лаваша с кайенским перцем

Чипсы из лаваша с кайенским перцем (Егор Калинин)

Тонкий лаваш - отличная основа для домашних чипсов. В зависимости от добавок их можно сделать острыми, солеными, с привкусом чеснока, пряных трав или сыра. В этом рецепте чипсы из лаваша готовят с добавлением кайенского перца.


Солёный арахис в домашних условиях

Солёный арахис в домашних условиях (Егор Калинин)

Такую закуску как соленый арахис легко приготовить в домашних условиях. Причем вы можете подбирать добавки к орешкам по своему вкусу. К примеру, в этом рецепте к соленому арахису добавляют острый соус шрирача и пряные сушеные травы. Получилось необычно и вкусно.


1 2 3

Голосование