Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



смузи / метка


1 2

Смузи из яблок с грушей

Смузи из яблок с грушей (Егор Калинин)

Попробуйте приготовить необычный смузи, для которого используют не только свежие фрукты, но свежезаваренный зеленый чай. Как обычно, выбирайте на для напитка яблоки кисло-сладких сортов, чтобы смузи получился с более ярким, насыщенным вкусом. По желанию подсластите фруктовую смесь ложечкой мёда, хотя делать это совсем не обязательно. Смузи и без меда получится вкусным.


Детокс смузи с сырой свеклой и имбирем

Детокс смузи с сырой свеклой и имбирем (www.gotovim.ru)

Детокс - одно из модных направлений у кулинаров, зожников и всех, кто хочет быть красивым и здоровым. А внешняя красота, как многие знают, начинается изнутри. Про сложный внутренний мир и духовность поговорим позже, а сегодня опробуем рецепт смузи из свежих овощей и фруктов с имбирем. В основе напитка – сырая свекла, которую вместе с остальными продуктами пюрируют в блендере. Учтите, что прежде чем пробовать детокс-смузи, уточните, нет ли у вас каких-то проблем с организмом, чтобы напиток вам не навредил. И конечно, смузи пить надо сразу после приготовления, не оставляя в холодильнике на потом.


Смузи из проростков зеленой гречки с бананом

Смузи из проростков зеленой гречки с бананом

Полезный и, что немаловажно лично для меня, вкусный смузи из пророщенной зеленой гречки с бананами. Даже без добавления сахара, меда или сиропа, напиток получился сладким. Густоту смузи регулируйте по своему вкусу, увеличивая или уменьшая соотношение проростков и воды.


Смузи из тыквы с бананом и яблоком

Смузи из тыквы с бананом и яблоком (www.gotovim.ru)

Тыква - не самый любимый продукт как у детей, так и у взрослых. А уж о том, чтобы предложить съесть ее в сыром виде, и речи быть не может. А ведь этот солнечный овощ - просто кладезь витаминов, большинство из которых, к сожалению, разрушаются при термической обработке. Смузи из тыквы - отличный вариант подачи ненавистного овоща, причем благодаря маленьким хитростям ее присутствие даже и не заметят. Во-первых, важно хорошо все измельчить, далее обязательно добавить специи, в данном рецепте используется молотая корица. И останется только сказать, что никакой тыквы в напитке нет, и смузи с тыквой будет выпит до последней капли. Обязательно попробуйте, это очень вкусно и супер полезно.


Фруктовый смузи из банана с яблоком, киви и кефиром

Фруктовый смузи из банана с яблоком, киви и кефиром (Егор Калинин)

Витаминные напитки нужны круглый год, но особенно полезны смузи из фруктов на основе кефира в межсезонье. Рецепт фруктового смузи можно менять по своему вкусу. Причем, не только выбирать фрукты и ягоды повкуснее, но и просто заменить кефир на йогурт или другой кисломолочный продукт, который вам больше по вкусу.

Смузи с апельсином и хурмой

Смузи с апельсином и хурмой (www.gotovim.ru)

Для смузи выбрано яркое фруктовое сочетание апельсина с хурмой. Хурма обязательно должна быть спелой, сочной. Перед тем, как пюрировать кусочки фруктов, убедитесь, что в них не осталось косточек. В этом рецепте смузи к апельсину с хурмой не добавляют никаких дополнительных жидкостей (молока, йогурта или сока). Напиток получается густым, с насыщенным вкусом.


Смузи из яблок и бананов

Смузи из яблок и бананов (www.gotovim.ru)

Смузи представляет собой витаминный густой напиток из измельченных фруктов, ягод или овощей. Большое разнообразие рецептов этого полезного и популярного во всем мире напитка позволяет экспериментировать на кухне и пробовать совершенно необычные сочетания продуктов. Основными составляющими любого смузи, конечно же, являются сочные фрукты и овощи, которые часто дополняют другими, не менее полезными ингредиентами. К примеру, в фруктовую смесь зачастую кладут орехи, овсяные хлопья, мед, кефир, молоко или йогурт. Также этот витаминный коктейль иногда дополняют различными пряностями и специями (как корица, имбирь или кардамон). В этом рецепте речь пойдет об ароматном и вкусном смузи из яблок, бананов и корицы. Питательный и полезный густой смузи станет отличным перекусом или даже полноценным завтраком.


Смузи из арбуза

Смузи из арбуза

Рецепт смузи из арбуза можно одновременно отнести и к десертам, и к напиткам. Приятное лакомство готовится очень легко, и станет приятным напоминанием о щедром лете. Мята и лимон добавят арбузному смузи аромата и вкуса. По желанию можно подсластить смузи медом.


Смузи из арбуза с персиками

Смузи из арбуза с персиками

Рецепт смузи из арбуза с персиками для любителей полезных десертов. Готовится очень легко, но есть одна хитрость: кусочки персика и мякоти арбуза надо слегка подморозить и только после этого измельчать в блендере. Не поленись добавить к фруктам сок лимона. Он придаст нужную кислинку и сделает напиток еще вкуснее.


Смузи из тыквы с бананом и бататом

Смузи из тыквы с бананом и бататом (www.gotovim.ru)

Смузи из тыквы с бананом и бататом получается невероятно полезным, с приятным, слегка сладким вкусом. Оранжевый батат удачно сочетается с солнечной тыквой, что делает смузи ярким. Но чтобы сохранить цвет, батат надо очистить. Кстати, батат содержит в своем составе просто невероятное количество витаминов и целебных элементов. Его клубни удачно сочетаются со многими плодами, их с легкостью можно употреблять в сыром виде. Если вы предпочитаете напитки с легкой кислинкой, добавьте в смузи несколько ложек натурального сока любого цитруса. Старайтесь готовить тыквенный смузи с бананом перед самой подачей на стол.


1 2

Голосование