Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сухарики / метка


1 2 3

Салат из копченой курицы, ананасами и сухариками

Салат из копченой курицы, ананасами и сухариками (www.gotovim.ru)

Салат из курицы с ананасами можно приготовить по-разному. В этом рецепте кусочки копченой курицы дополняют консервированными ананасами, свежим огурцом и вареными яйцами. Перед самой подачей салат украшают подсушенными на сковороде или в духовке кубиками черного хлеба.


Панировочные сухари Панко

Панировочные сухари Панко

Панко - это японские панировочные сухари для темпуры (блюд во фритюре). Почему-то стОят они заметно дороже обычных, поэтому решила приготовить сама. Крошки для панко более крупные, при обжарке панировка впитывает минимальное количество масла, отчего корочка получается воздушной и хрустящей. Т.е. основная задача - получить плоские, но крупные крошки. Оказалось, это легко сделать, если хлеб сначала… заморозить.


Мясо в квасе, тушенное с ржаными сухариками

Мясо в квасе, тушенное с ржаными сухариками

Мясо, тушенное в квасе с добавлением ржаных сухариков, томят при температуре не более 150С, пока оно не стянет настолько мягким, что его можно будет легко разделить на волокно без ножа. Готовую свинину подают горячей как подливку к любому гарниру по вкусу (подойдет картофельное пюре, рис, гречка или макароны).


Салат с креветками, огурцом, помидорами и ржаными сухариками

Салат с креветками, огурцом, помидорами и ржаными сухариками (www.gotovim.ru)

Всем любителям морепродуктов предлагаем попробовать легкий салат с креветками и чесночными гренками. Он подойдет и для праздника, и для будней. Кроме того, на рецепт салат с креветками стоит обратить внимание тем, кто придерживается правильного питания. Список ингредиентов, необходимых для приготовления салата, исходя из расчета на одну взрослую порцию.


Сухарики с хмели-сунели

Сухарики с хмели-сунели (Егор Калинин)

Ароматные сухарики можно подавать не только как закуску к пиву, но и как добавку к супу или салату. Количество соли и специй можно регулировать по своему вкусу. Но важно четко соблюдать рекомендации по температурному режиму, чтобы не пережарить сухарики. Это влияет на их вкус.

Ржаные сухарики с хреном

Ржаные сухарики с хреном (Егор Калинин)

Из подсохшего черного хлеба можно приготовить замечательные ржаные сухарики с разными добавками. В этом рецепте расскажем, как сделать острые сухарики с добавлением тертого хрена. Их можно подавать не только на закуску к пиву, но к супу или добавлять в салат.


Ржаные сухарики с аджикой

Ржаные сухарики с аджикой (Егор Калинин)

Закусочные ржаные сухарики с острой аджикой подойдут и для супа, и для салата. Остроту можно регулировать по своему вкусу, уменьшая или увеличивая в рецепте дозу аджики. И постарайтесь не пережарить хлеб в духовке, чтобы ржаной хлеб не стал горьковатым. В остальном – это, наверное, самый простой рецепт закуски для пятничного пивопития.


Овощной салат с авокадо и сухариками

Овощной салат с авокадо и сухариками (www.gotovim.ru)

Овощной салат из помидоров с авокадо и сухариками подойдет на завтрак, обед или ужин. Его приготовление занимает считанные минуты, что очень ценно для занятых хозяек. По желанию майонез в салате можно заменить растительным маслом. Состав продуктов в рецепте рассчитан на 2 порции.


Сухарики с паприкой и чесночным порошком

Сухарики с паприкой и чесночным порошком (Егор Калинин)

Если строго следовать рецепту и не пережарить, получатся вкусные сухарики с ароматом копченой паприки и чесноком. Такие сухарики подойдут на закуску, как добавка в салаты, а можно подать их с супом вместо хлеба.


Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и грибами

Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и грибами (www.gotovim.ru)

Для домашнего застолья можно приготовить яркий и сытный салат с курицей и грибами на овощной подушке из пекинской капусты со свежими помидорами и огурцами. Все ингредиенты для блюда идеально сочетаются друг с другом. Поэтому можно с уверенностью подавать и домашним, и гостям.


1 2 3

Голосование