Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тыква / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Перловка с мясом и тыквой

Перловка с мясом и тыквой

Чтобы перловка получилась вкусной, надо не только замочить её заранее, сварить до готовности, но и хорошо пропарить. Тогда это будет суперкаша не только по полезности, но и по вкусности. Сегодня будет рецепт отличной перловки с кусочками мяса и тыквы. Пробуем?


Каша из полбы с тыквой, мясом и вяленой клюквой

Каша из полбы с тыквой, мясом и вяленой клюквой

Полба быстро и легко готовится, не требует предварительного замачивания, как, например, перловка. Крупу достаточно промыть и откинуть на сито, чтобы убрать лишнюю влагу. Кашу из полбы варят по-разному. Сегодня будет рецепт полбяной каши с кусочками мяса, тыквы и вяленой клюкой. Клюкву можете заменить любыми сухофруктами на ваш вкус.


Тыквенное печенье

Тыквенное печенье (www.gotovim.ru)

Мягкое тыквенное печенье похоже на крошечные булочки с ярко-выраженным тыквенным вкусом, в меру сладкое, чуть хрустящее снаружи и мягкое внутри. Для усиления аромата добавьте в тесто мускатный орех или корицу, молотый имбирь, цедру лимона или ванилин. А дробленые орешки, мак или изюм добавят вкуса тыквенному печенью. Этот рецепт ароматного печенья придется по вкусу всем любителям тыквы.


Тирамису с кремом из печеной тыквы (без яиц)

Тирамису с кремом из печеной тыквы (без яиц)

Приготовьте тирамису с необычной прослойкой из крема маскарпоне с пюре из печеной тыквы. Яйца в крем не добавляла, как это положено делать в классическом рецепте тирамису. Поэтому вкус десерта, конечно, будет отличаться, но вам понравится, если вы не против печеной тыквы. Настоятельно советую для ароматизации крема и кофе взять немного рома или коньяка.


Брокколи с тыквой, запеченные в духовке

Брокколи с тыквой, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Если не знаете. какой гарнир приготовить к мясу или рыбе, обратите внимание на этот рецепт запеченной в духовке овощной смеси из брокколи, тыквы и сладкого перца. Получается вкусно, а на готовку уходят считанные минуты. Пробуем?

Дал из красной чечевицы с тыквой

Дал из красной чечевицы с тыквой (bettan)

Несложный в приготовлении, остренький и очень сытный густой супчик. Или скорее, каша. На гарнир по желанию подают свежий шпинат, йогурт, кинзу, чипсы из лука, яйца «в мешочке» и индийский хлеб наан. Простой индийский рецепт на каждый день.


Клецки из тыквы

Клецки из тыквы (www.gotovim.ru)

Если не знаете, что приготовить из тыквы, попробуйте тыквенные клецки по этому рецепту. Для клецек замешивают тесто с добавлением измельченной в пюре вареной тыквой. Клецки из тыквы подают как гарнир или как самостоятельное блюдо.


Гороховая каша с тыквой в мультиварке

Гороховая каша с тыквой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Вегетарианцам и постящимся, отказывающимся от мясной пищи следует обратить особое внимание на наличие растительного белка в рационе. Один из основных его источников - бобовые культуры, например, всем знакомый горох. В нем примерно 20г белка и высокое содержание углеводов - около 50г. Вареный горох дает продолжительное ощущение сытости и достаточное количество энергии, чтобы вы могли поддерживать свою активность весь день. Конечно, если у вас нет медицинских противопоказаний. Итак, пробуем сварить в мультиварке гороховую кашу и добавить к ней жареную тыкву, как описано в этом рецепте.


Соус из тыквы с пряностями

Соус из тыквы с пряностями (www.gotovim.ru)

Сегодня будем готовить настоящее осеннее лакомство, которое оценят все любители тыквы. Благодаря пряностям, входящим в состав тыквенного соуса, он получается пикантным. Нежный вкус соуса, яркий цвет и невероятный аромат разнообразят меню необычным полезным блюдом. Тыквенный сироп дополнит блинчики, сырники или запеканку. Рецепт соуса из тыквы поражает простотой, и уже через 40 минут вы сможете попробовать ароматную тыквенную массу.


Драники из тыквы со спельтой

Драники из тыквы со спельтой (www.gotovim.ru)

Сладковатые драники из тыквы с добавлением полезной муки из спельты можно давать маленьким детям и тем, кто придерживается диеты или правильного питания. Тыквенные драники содержат минимальное количество калорий и отлично подходят для завтрака, полдника или легкого ужина. Для теста используется сырая тыква, что минимизирует время на приготовление и делает блюдо максимально полезным. Тыквенные драники можно подать с ложкой сметаны или жирных сливок. Щепотка корицы, гвоздики или мускатного ореха придаст овощным драникам интересную нотку.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование