Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яйцо / метка


1 2 3 4 5 6

Кудрявый куриный суп с вермишелью, овощами и сырым яйцом (без картошки)

Кудрявый куриный суп с вермишелью, овощами и сырым яйцом (без картошки)

Кудрявый куриный суп с вермишелью можно сварить с любыми овощами. У меня суп без картошки, но с кабачками и цветной капустой. Изюминка рецепта - сырые яйца, которые размешивают с небольшим количеством молока и вливают тонкой струйкой в кипящий бульон. Яйца быстро сворачиваются, превращаясь в хлопья, похожие на кудряшки. Отсюда и название супа – кудрявый.


Жареный рис с яйцом и морским коктейлем

Жареный рис с яйцом и морским коктейлем

Вареный рис слегка обжаривают и смешивают с яйцом, овощами и морепродуктами. Для аромата добавляют немного кунжутного масла и пару зубчиков чеснока. По такому же принципу готовят жареный рис с курицей или беконом.


Омлет с сыром в духовке

Омлет с сыром в духовке (www.gotovim.ru)

Блюда из яиц, как правило, готовят на завтрак. Предлагаем разнообразить свой рацион и запечь вкусный, пышный омлет с сыром не на сковороде, а в духовке. Время приготовления – примерно 40 минут. Продукты, перечисленные в рецепте, рассчитаны на одну порцию омлета.


Пшенная каша с изюмом и яйцом

Пшенная каша с изюмом и яйцом

Пшенную молочную кашу с яйцом и изюмом можно приготовить на плите или в духовке. Сегодня сварим кашу на плите. Чтобы пшенка не пригорала, её варят на очень маленьком огне, периодически помешивая. Точное время готовки зависит от ваших предпочтений: если вам нравится густая каша, то варите дольше. Изюм подойдет темный и светлый, главное, чтобы он был без косточек.


Омлет с овсяными хлопьями и плавленым сырком

Омлет с овсяными хлопьями и плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Яйца с овсянкой - хорошая идея для сытных завтраков и ужинов. И для этого совсем не обязательно овсянку варить. Достаточно залить овсяные хлопья теплым молоком и оставить ненадолго, а затем смешать их с яйцами и плавленым сырком. Можно к перечисленным в рецепте ингредиентам примешать овощи и рубленую зелень. Если омлет покажется вам слишком пресным, подавайте его с кетчупом или другим соусом на ваш вкус.

Омлет с колбасой

Омлет с колбасой (www.gotovim.ru)

Для сытного завтрака омлет с колбасой - самое то. Показываем, как сделать его не только вкусным, но и красивым. Учтите, чем меньше размер сковороды, тем пышнее получится омлет, даже если после приготовления он частично осядет.


Десерт из сырного крема с итальянской меренгой и печеньем

Десерт из сырного крема с итальянской меренгой и печеньем

Белковый крем с творожным или сливочным сыром может стать замечательной основой для простого, но очень вкусного десерта. Для этого достаточно разложить его по креманкам, чередуя с кусочками печенья. В идеале печенье должно быть миндальным или имбирным, но можно попробовать из любым другим.


Белковый крем с творожным или сливочным сыром

Белковый крем с творожным или сливочным сыром

Основа крема - итальянская меренга, для которой сырые белки проходят термическую обработку, т.к. их взбивают с горячим сахарным сиропом. Отдельно взбивают сыр, а затем смешивают с меренгой. В результате получается вкусный крем, который можно подать как десерт или использовать для прослойки и покрытия тортов.


Суп с колбасками для жарки и яйцом

Суп с колбасками для жарки и яйцом

Иногда я готовлю быстрый суп с колбасками для жарки. Это здорово экономит время, т.к. не надо варить бульон, да и суп получается вполне себе вкусный. Вся хитрость заключается в подготовке полуфабрикатов: колбаски не кладут в воду, а обжаривают с овощами и только после этого заливают кипятком. Приготовление супа в такой последовательности делает его вкус более насыщенным, не смотря на отсутствие настоящего мясного бульона. В самом конце суп с колбасками загущаю сырым яйцом. Пробуем?


Суп из овощной смеси с яичными блинчиками

Суп из овощной смеси с яичными блинчиками (www.gotovim.ru)

Сегодня готовим овощной суп с яичными блинчиками. Блюдо получается не только вкусным, но и ярким. Поэтому точно привлечет внимание детей, которые с радостью попробуют суп. Кроме картофеля, в суп добавляют любые овощи, причем они могут быть даже замороженными.


1 2 3 4 5 6

Голосование