Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



арбуз / метка


1 2

Консервированные арбузы на зиму

Консервированные арбузы на зиму (www.gotovim.ru)

Консервированные арбузы - заготовка с кислым, сладким и соленым вкусом одновременно. Конечно, блюдо на любителя, но в нашей семье любовь к маринованным арбузам передается из поколения в поколение. Попробуйте и вы, возможно список ваших любимых зимних блюд пополнится еще на один рецепт. Важно! Для консервирования необходимо выбирать спелые арбузы с упругой, хрустящей мякотью. Переспевшие плоды не подойдут для консервирования, арбуза превратится в кашу. Ингредиенты в рецепте взяты из расчета на 3-х литровую банку.


Салат с арбузом, маринованным кабачком (огурцом) и пикантной морковью

Салат с арбузом, маринованным кабачком (огурцом) и пикантной морковью (www.gotovim.ru)

Наверное, это один из тех салатов, вкус которого запоминается надолго. И всё из-за сочетания сладковатой мякоти арбуза с остро-пряным маринованным кабачком. Добавьте к этому чуть обжаренную с соевым соусом и чесноком морковь, и у вас на столе не просто овощной салат с арбузом, а гарнир к белому мясу или рыбе.


Салат из арбуза с фетой, курицей и гренками

Салат из арбуза с фетой, курицей и гренками (www.gotovim.ru)

К классическому сочетанию продуктов для салата - арбузу с фетой, можно добавить тонкие ломтики куриного филе, предварительно обжарив его до полной готовности. В рецепте описана необычная теплая салатная заправка на основе лимона с горчицей, медом и растительным маслом. Готовый салат укладывают на блюдо со слоем хрустящих гренков и сразу подают к столу.


Салат с арбузом, маринованной тыквой и запеченным сладким перцем

Салат с арбузом, маринованной тыквой и запеченным сладким перцем (www.gotovim.ru)

Сочный арбуз добавляет фруктовой свежести в салат из маринованной тыквы и печеного перца, делая его необычным как на вкус, так и на внешний вид. Для маринада будет достаточно смеси столового уксуса с сахаром. Уже готовый салат поливают соком лимона и подают к столу на гарнир к мясу. Рецепт салата с арбузом можно менять по своему вкусу. К примеру, приготовьте салатную заправку из растительного масла с бальзамическим уксусом.


Маринованные арбузы

Маринованные арбузы (www.gotovim.ru)

Для маринования подойдут даже те арбузы, которые вас разочаровали, оказавшись недостаточно сладкими и сочными. Попробуйте приготовить небольшую порцию маринованного арбуза, дайте настояться хотя бы несколько дней и если вкус вам понравится, то используйте этот рецепт для зимних заготовок.

Смузи из арбуза

Смузи из арбуза

Рецепт смузи из арбуза можно одновременно отнести и к десертам, и к напиткам. Приятное лакомство готовится очень легко, и станет приятным напоминанием о щедром лете. Мята и лимон добавят арбузному смузи аромата и вкуса. По желанию можно подсластить смузи медом.


Смузи из арбуза с персиками

Смузи из арбуза с персиками

Рецепт смузи из арбуза с персиками для любителей полезных десертов. Готовится очень легко, но есть одна хитрость: кусочки персика и мякоти арбуза надо слегка подморозить и только после этого измельчать в блендере. Не поленись добавить к фруктам сок лимона. Он придаст нужную кислинку и сделает напиток еще вкуснее.


Варенье из арбуза

Варенье из арбуза

Необычный рецепт варенья из арбуза получится не только вкусным, но и красивым, если соблюдать некоторые правила. Т.к. в арбузе много сока, то для варенья его надо хорошо уварить, и только после этого добавлять в густой арбузный сироп кусочки очищенной мякоти. Вместо лимона можно использовать лимонную кислота, а для аромата добавить корицу или ваниль.


Сальса из арбуза с брынзой и кукурузой

Сальса из арбуза с брынзой и кукурузой

Сальса из арбуза - это обычный рецепт салата из арбуза с овощами и самой обычной салатной заправкой. Вместо брынзы можно использовать любой молодой рассольный сыр по вашему вкусу. Для пикантности добавьте в салат немного вустерского соуса, но если по каким-то причинам его не оказалось у вас на кухне, то можно обойтись и без него. Но с ни вкуснее. Сальсу с арбузом можно подавать как гарнир, добавлять в лепешки с мясо или просто подавать как салат.


Десерт «Винный арбуз»

Десерт «Винный арбуз» (Marinessa)

Очень понравился такой вот торт-десерт, лёгкий, с тонкой винной ноткой, прекрасно подходит к лёгким спиртным напиткам или безалкогольным охлаждённым. Хотя кто-то любит арбуз с горячим чаем!


1 2

Голосование