Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



морской коктейль / метка


1 2

Жареный рис с яйцом и морским коктейлем

Жареный рис с яйцом и морским коктейлем

Вареный рис слегка обжаривают и смешивают с яйцом, овощами и морепродуктами. Для аромата добавляют немного кунжутного масла и пару зубчиков чеснока. По такому же принципу готовят жареный рис с курицей или беконом.


Салат из капусты и морского коктейля и кукурузой

Салат из капусты и морского коктейля и кукурузой (www.gotovim.ru)

Для салата с морским коктейлем и кукурузой подойдет не только пекинская капуста, но и обычная белокочанная. Правда, во втором случае капусту нарезайте тоньше и дополнительно помните руками, чтобы сделать её мягче и сочнее. На приготовление у вас идёт буквально 20-25 минут, что особенно важно для тех, кто не любит подолгу возиться на кухне.


Морской коктейль в сметанном соусе

Морской коктейль в сметанном соусе (www.gotovim.ru)

Если вы хотите получить нежнейшее блюдо из морепродуктов, то постарайтесь подвергать морской коктейль минимальной термической обработке. Например, как в этом рецепте. Морской коктейль в сметанном соусе можно подать как самостоятельное блюдо или как дополнения к картофельному пюре или отварному рису. Вам повезет, если сможете дополнить соус готовой смесью – «ореховой». Она придает готовому блюду приятный привкус и аромат, благодаря своему составу, в который входят кориандр, чеснок, паприка красная, уцхо-сунели, черный перец, орех грецкий, красный перец.


Морской коктейль в сырном соусе со стручковой фасолью

Морской коктейль в сырном соусе со стручковой фасолью (www.gotovim.ru)

Морской коктейль – это готовая смесь морепродуктов, которую очень удобно готовить. Во-первых, получится очень быстро менять меню по своему вкусу, т.к. из коктейля можно сделать и суп и салат, и, конечно, основное блюдо. Во-вторых, если вы выбрали качественный продукт (без имитации креветок и гигантского кальмара в составе), на вкус коктейль будет ну просто очень вкусный. В этом рецепте морепродукты готовят в соусе из сметаны и сыра. Он гармонируют с морским коктейлем, и в итоге делает блюдо невероятно вкусным, нежным, изысканным. Предлагаем сразу добавить стручковую фасоль, тогда не потребуется готовить гарнир.


Салат из морской капусты с морским коктейлем

Салат из морской капусты с морским коктейлем

Консервированная морская капуста (из банки) отлично сочетается с обжаренным на чесночном масле морским коктейлем. Получается, что такой салат из морского коктейля, можно смело подать как легкий ужин. Для салатной заправки достаточно смешать хорошее растительное масло со свежевыжатым лимонным соком.

Салат из морского коктейля с крабовыми палочками

Салат из морского коктейля с крабовыми палочками

Если честно, то я не люблю смесь под названием «морской коктейль». Однако признаю, что это очень удобная штука для приготовления соусов к макаронам, добавок к рису и, конечно, сборки разных салатов. В этом рецепте покажу, как быстро довести полуфабрикат из морепродуктов до нужного состояния, и собрать простой, но вкусный салат. Пробуем?


Рагу из каракатиц, креветок и трески в белом вине

Рагу из каракатиц, креветок и трески в белом вине (Ангрен)

Простой рецепт рагу из каракатиц, креветок и трески расчитан примерно на 30 минут пребывания у плиты. Готовые морепродукты подают с картофельным пюре и щедро посыпают тертым твердым сыром (например, пармезаном).


Макароны с морепродуктами в сливочном соусе

Макароны с морепродуктами в сливочном соусе (Вишенка)

Макароны с морепродуктами в сливочном соусе - простой рецепт быстрого ужина. Для соуса можно взять готовый морской коктейль, но подойдут или любые морепродукты по вашему вкусу: мидии, креветки, кальмары, осьминоги и т.п.


Рагу из каракатиц, креветок и трески по-калужски

Рагу из каракатиц, креветок и трески по-калужски (Ангрен)

Рецепт этот мы придумали с моим другом на кулинарной тусе в Калуге. Соответственно назвали блюдо «Рагу из каракатиц, креветок и трески по-калужски». По традиции, каракатицы по-калужски подают с картофельным пюре, щедро посыпают пармезаном. Очень рекомендуется к поеданию в тёплой, дружеской компании. Приятного!


Винегрет с морепродуктами

Винегрет с морепродуктами

И снова винегрет. Но не простой, а с морепродуктами. Получается отличный салат, который можно приготовить и в праздник, и в будни. На перечисленный объем овощей добавляйте не менее 400г морепродуктов. Если будете мизюрить, не получите нужного вкуса. Попробуйте, не пожалеете.


1 2

Голосование