Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рис / метка


1 2 3 4 5 6

Фаршированная тыква с рисом, грушей, изюмом и клюквой в фольге

Фаршированная тыква с рисом, грушей, изюмом и клюквой в фольге (www.gotovim.ru)

Для приготовления этого блюда, кроме порционной тыквы весом до килограмма, надо взять любой рис, предварительно его замочив на ночь или сварив до полуготовности. Сорт груш для начинки значения не имеет, главное, чтобы они были сочные и зрелые. Изюм и клюкву замачивать в кипятке не надо, достаточно просто хорошо промыть. Перед тем, как отправить порционную тыкву в духовку, оберните её в фольгу. Подробности смотрите в рецепте.


Мясные котлеты с рисом на сковороде

Мясные котлеты с рисом на сковороде

Когда фарша остается мало, а котлет хочется побольше, то можно немножко пошаманить над рецептом. Не надо разбавлять мясо хлебом, с этой задаче отлично справится ...вареный рис. Туда же отправляем тертый лук для сочности, специи для аромата и вкуса, немного воды, соль и сахар. Яиц не надо! Фарш хорошо вымешиваем и жарим из него приличную горку котлет. Если не хотите жарить котлеты на сковороде, можно запечь в духовке.


Рисовая запеканка с консервированной рыбой

Рисовая запеканка с консервированной рыбой (www.gotovim.ru)

Для этой рисовой запеканки отлично подойдёт консервированный тунец или скумбрия без добавления масла. В ингредиентах прописан вес сухого риса. Его надо отварить, и только после этого укладывать в форму в два слоя, чередуя с овощной пассеровкой и рыбными консервами. Из такого количества продуктов получается 6 приличных порций. Вкусно, попробуйте!


Кимбап с авокадо и яйцом

Кимбап с авокадо и яйцом

В начинку этого корейского кимбапа сэндвича добавили, кроме риса, спелое авокадо и жареное яйцо. Получилось очень вкусно! В первую очередь, эта корейская закуска понравится любителям суши. Здесь то же сочетание продуктов, но есть и разница. К примеру, рис приправляют кунжутным маслом.


Рулет из капусты с фаршем и рисом (в пакете для запекания)

Рулет из капусты с фаршем и рисом (в пакете для запекания)

Попробуйте приготовить капустный рулет с мясным фаршем и рисом, используя пакет для запекания. Получается вкуснее, чем обычные голубцы, причем и в горячем, и холодном виде. Да и выглядит рулет из капусты интереснее и привлекательнее голубцов. Пробуем?

Салат из риса с сыром и колбасой

Салат из риса с сыром и колбасой (www.gotovim.ru)

Если вы в поисках интересного, вкусного салата, то советую обратить внимание на этот рецепт. Готовится он достаточно просто и при этом обязательно понравится гостям. Кстати, при желании рисовый салат с колбасой и сыром заменит оливье.


Рис с тыквой и зирой

Рис с тыквой и зирой

Если тыкву не нарезать кубиками, а натирать на терке для корейской моркови, то, во-первых, она быстрее приготовится, и, во-вторых, равномернее распределится в толще крупы. Попробуйте приготовить рис с тыквой в сковороде, предварительно прогрев в масле семена зиры. Это и удобно, и получается очень ароматно и вкусно.


Суп с тушенкой

Суп с тушенкой (www.gotovim.ru)

Студенческий рецепт не теряет актуальности. К тому же, если тушенка качественная, то легко и быстро приготовить вкусный мясной суп. Вместе с картошкой можно добавить в бульон рис. К горячему супу с тушенкой подайте поджаренные или подсушенные в духовке сухарики.


Жареный рис с яйцом и авокадо

Жареный рис с яйцом и авокадо

Рецепт риса в азиатском стиле, приготовленного на сковороде. Сначала в глубокой сковороде (лучше в воке) разогревают растительное масло, добавляют рис и обжаривают его, чтобы он пропитался жиром и стал фарфоровый. После этого крупу заливают кипятком и доводят до полной готовности. Теперь остается влить взбитое яйцо, обжарить, помешивая, и добавить нарезанное кусочками авокадо. Готово! Очень просто и вкусно.


Пастуший пирог с мясным фаршем и рисом

Пастуший пирог с мясным фаршем и рисом (www.gotovim.ru)

Пастуший пирог - английское название блюда, которое очень похоже на запеканку из мяса и овощей. В классическом рецепте мясной слой накрывают картофельным пюре, но сегодня мы заменим картошку рисом. Запеканка готовится очень просто и достаточно быстро. С его приготовлением справится даже самая не опытная хозяйка, да и все необходимые продукты можно найти в холодильнике. Не зря же этот пирог называется пастушьим, а не королевским. Продукты в рецепте рассчитаны на 4-5 порций.


1 2 3 4 5 6

Голосование