Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



семга / метка


1 2 3 4 5 6

Брускетты со сливочным сыром и слабосолёной сёмгой

Брускетты со сливочным сыром и слабосолёной сёмгой (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить на завтрак вкусные и полезные брускетты со сливочным сыром и слабосолёной сёмгой. Сбалансированное по своему составу блюдо отлично подходит и для сытного перекуса, и в качестве закуски на праздничный стол. Готовятся бутерброды из подсушенного хрустящего хлеба быстро и просто. Время приготовления - 10 минут. Перечисленные в рецепте продукты рассчитаны на 2 порции.


Самса с брюшками сёмги и картофелем

Самса с брюшками сёмги и картофелем (www.gotovim.ru)

Для самсы замешивают слоёное тесто, и тогда она получается одновременно мягкой, с хрустящей корочкой. Сегодня будет рецепт рыбной самсы. Для начинки смешаем нарезанные кубиками брюшки сёмги и картофель. Вкусная и очень сытная выпечка отлично подойдёт к супам, овощным салатам или просто к чаю.


Слоеный салат в стаканах с соленой семгой, картофелем, помидорами и сыром

Слоеный салат в стаканах с соленой семгой, картофелем, помидорами и сыром (www.gotovim.ru)

Салат слоями из красной рыбы с помидорами, картофелем и яйцами в прозрачных стеклянных стаканах - эффектная и оригинальная закуска с великолепным сочетанием ингредиентов. Порционная подача салата не оставит никого из гостей равнодушным и отлично подойдет для семейного или праздничного обеда. Рецепт несложный, с ним справится любой.


Семга с овощами на электрическом гриле

Семга с овощами на электрическом гриле (www.gotovim.ru)

Семга – вкусная рыба в любом виде. Ее можно запечь в духовке, пожарить на сковороде или засолить. Рыба, жаренная на электрогриле, получается сочной и необыкновенной на вкус, а овощи станут отличным гарниром. Жаренные на гриле овощи всегда получаются ароматными.


Слоеный салат из соленой семги с овощами и соусом из авокадо

Слоеный салат из соленой семги с овощами и соусом из авокадо (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата из соленой красной рыбы с овощами и яйцом. Для салата приготовили необычный соус на основе мякоти авокадо и йогурта. Продукты в рецепте рассчитаны примерно на 5 порций.

Суп из семги с рисом

Суп из семги с рисом

Для супа совсем не обязательно покупать целую семгу. Достаточно будет сварить бульон из головы, хвоста и скелета. Обычно такие рыбьи запчасти продают отдельно от филе, и я не прохожу мимо них, если планирую варить уху. Если рыбный суповой набор покажется слишком скудным, можно докупить еще и кусок нормальной красной рыбы. Рецепт супа из риса очень прост, но есть маленькие секреты, которые делают его вкуснее.


Тарталетки со сливочным сыром, красной рыбой и икрой

Тарталетки со сливочным сыром, красной рыбой и икрой

Если купили готовые тарталетки, то приготовьте вот такую симпатичную закуску из сливочного/творожного сыра с кусочками копченой красной рыбы и икрой. Сыр смягчает солоноватость рыбы и икры, а лимонный сок и цедра добавляет приятную свежесть закуске.


Стейк семги в фольге (с помидорами и сыром)

Стейк семги в фольге (с помидорами и сыром) (www.gotovim.ru)

Если вы поклонник блюд из красной рыбы, то запеченный стейк семги в фольге вам наверняка придется по вкусу. А чтобы рыба получалась еще интереснее и сытнее, добавьте к ней немного овощей, которые сыграют роль гарнира к рыбе. Приготовленный таким способом стейк семги или другой красной рыбы (форели, кеты, горбуши, кижуча), мясо которой несколько суховато, получается очень сочным, мягким и невероятно аппетитным. Так что, если вы частенько включаете в свой рацион подобные продукты, непременно опробуйте этот рецепт запеченной рыбы в фольге. Помимо перечисленных ингредиентов (или вместо каких-то из них) можете использовать специи для рыбы, рубленую зелень (укроп, базилик или петрушку), майонез, сметанный соус или горчицу. Время приготовления - около 50 минут.


Семга в духовке, запеченная с картошкой в сметане

Семга в духовке, запеченная с картошкой в сметане (www.gotovim.ru)

Грех не приготовить такую вкуснятину, когда подоспел молодой картофель. Хотя и с обычным картофелем получится неплохо. Сочетание жирной рыбы, картофеля и сметаны - беспроигрышный вариант для любителей вкусной, полезной пищи. Семга, запеченная в сметане с картофелем можно подавать и горячей, и холодной. В любом случае будет вкусно.


Рийет из запеченной семги с творогом и каперсами

Рийет из запеченной семги с творогом и каперсами (www.gotovim.ru)

Приготовим рийет из красной рыбы с творогом и каперсами. Это замечательная французская по происхождению закуска, которую чаще всего употребляют как намазку на хлеб. И знаете, это действительно вкусно. К тому же в рецепте удачно подобраны продукты, так что этот рийет подойдет и тем, кто придерживается здорового питания. С риетом из сёмги можно худеть и быть сытым. Красная рыба подойдет и замороженная, и охлажденная. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции. Время на готовку - примерно 40 минут.


1 2 3 4 5 6

Голосование