Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



брынза / метка


1 2 3 4 5

Запеканка из кабачка с брынзой и ветчиной

Запеканка из кабачка с брынзой и ветчиной (www.gotovim.ru)

Наверняка у всех в морозильнике есть замороженные овощи. Если найдется кабачок, то вот вам проверенный рецепт запеканки. Сочетание кабачка с брынзой и тонко нарезанной ветчиной прошутто - очень вкусный и легкий вариант для ужина. Конечно, замороженный кабачок в сезон легко можно заменить на свежий: овощ просто вымыть и нарезать пластинами толщиной около 5 мм.


Котлеты из свинины и курицы с сыром чанах

Котлеты из свинины и курицы с сыром чанах

Конечно, рассольный сыр чанах хорош сам по себе. Он солёный, с плотной, слегка ломкой мякотью, благодаря чему очень легко распределяется в мясном фарше. Для фарша я взяла кусочек свинины с жирком (у меня была бескостная лопатка) и филе куриной грудки. Нарезанный ломтиками сыр, со множеством глазков на срезе, легко крошится руками, но я предпочла натереть его на крупной терке. Соль в фарш можно не добавлять. Готовые котлеты (свино-куриные с сыром) получились сочными, с корочкой. Вместо чанаха можно взять брынзу или фету.


Омлет с сыром в духовке

Омлет с сыром в духовке (www.gotovim.ru)

Этот омлета готовят сразу с двумя сортами сыра - твердым и рассольным. Сорт твердого сыра выбирайте по своему вкусу (кому-то больше нравится чуть островатый, другие предпочитают сыры с ярким сливочным послевкусием). Запекать омлет удобнее в силиконовой форме, но и в обычной получится так же вкусно.


Салат из помидоров со сладким перцем, брынзой и уксусной заправкой

Салат из помидоров со сладким перцем, брынзой и уксусной заправкой (www.gotovim.ru)

Рецепт легкого овощного салата из помидоров со сладким перцем, который даже солить не надо. Чтобы салат получился не пресным, его посыпают раскрошенной брынзой и сбрызгивают уксусом. По желанию можно добавить рубленую петрушку и зубчик чеснока.


Греческий омлет с помидорами, маслинами и брынзой

Греческий омлет с помидорами, маслинами и брынзой

Приготовьте греческий омлет на завтрак. Он не только позволит надолго забыть о перекусах и чувстве голода, но и даст вам прекрасную возможность поэкспериментировать у плиты. Выбирайте для начинки любые овощи на ваш вкус, а не только перечисленные в рецепте. Даже брынзу можно заменить любым другим мягким сыром.

Салат из свёклы с брынзой и красными апельсинами

Салат из свёклы с брынзой и красными апельсинами

Для салата свёклу выбирайте не крупную, сладких сортов. Вареная или запеченная в духовке свекла по вкусу отлично сочетается с солоноватым рассольным сыром - фетой, брынзой, чанах и т.д.. Красный апельсин добавить приятной кислинки и свежести, а салатная заправка из растительного масла со свежевыжатым лимоном, щепоткой соли и черного молотого перца прибавит блюду желаемой мягкости.


Суп из говядины с картофелем и брынзой

Суп из говядины с картофелем и брынзой

Мясной суп с брынзой получился настолько вкусным, что я не могла понять, почему не готовила его раньше. Сочетание наваристого говяжьего бульона с соленой брынзой хотя и необычное, но очень вкусное. В почти готовый суп обязательно добавьте растертый в ладони сушеный чабрец, чтобы блюдо приобрело близкий к идеальному законченный вкус и аромат.


Косичка из слоеного теста с печеным перцем и брынзой

Косичка из слоеного теста с печеным перцем и брынзой (www.gotovim.ru)

Выпечка из готового слоеного теста часто появляется на нашем столе, т.к. с ним просто и удобно работать. Но этот вариант выходит из ряда обычных рецептов. И необычная формовка пирога в виде рулета-косички, и начинка из печеного перца с брынзой, порадуют вас вкусом и внешним видом.


Осетинский пирог с черемшой и сыром брынза

Осетинский пирог с черемшой и сыром брынза

Если у вас есть хлебопечка, то пора достать её из пыльного угла. Быстренько замесим простенькое дрожжевое тесто на кефире, приготовим начинку из молодой черемши с брынзой и слепим осетинский пирог. Это очень вкусно! Вместо брынзы можно взять адыгейский сыр, чанах или любой другой молодой рассольный сыр. Конечно, и зелень можно взять любую, но черемша - это черемша. Её сложно чем-то заменить.


Салат со спаржевой фасолью, алычой, брынзой и сладким перцем

Салат со спаржевой фасолью, алычой, брынзой и сладким перцем (www.gotovim.ru)

Неожиданным, но по-своему замечательным ингредиентом в салате со спаржевой фасолью станет алыча или слива других кисло-сладких сортов. Перезревшую, очень мягкую алычу в салат можно добавить сразу, в свежем виде, если же плоды упругие, их желательно предварительно замариновать, как описано в этом рецепте.


1 2 3 4 5

Голосование