Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кокосовое молоко / метка


1 2 3

Веганский торт из миндальной муки с панна коттой с малиновым желе

Веганский торт из миндальной муки с панна коттой с малиновым желе (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт легкого, воздушного десерта, который подойдет даже веганам. Сладкая кокосовая панна котта вместе с кислой малиной идеально подходят друг другу. Торт готовят без глютена, яиц, молочных продуктов. И самое главное, что он получается очень вкусным и легко готовится. Нужно только немного подождать, пока поочередно застынут начинки.


Блины с начинкой из курицы с ананасами в кокосовом молоке

Блины с начинкой из курицы с ананасами в кокосовом молоке

Блинная тема настолько разнообразна, что вполне может объединить в одном рецепте технологии и традиции совершенно разных кухонь. К примеру, к обычным для нас блинам на молоке можно добавить приготовленное на кокосовом молоке куриное мясо, сдобренное пастой из пряностей. По тайской традиции к курятине смело можно добавить кусочки ананаса и завернуть получившуюся начинку в тонкий блинчик. И это очень вкусно, поверьте на слово.


Пананг карри из свинины с овощами и кокосовым молоком (Panang Curry)

Пананг карри из свинины с овощами и кокосовым молоком (Panang Curry)

Пананг Карри (точнее паган карри суп) - одно из самых распространённых блюд тайской кухни. Для его приготовления нужна острая паста и кокосовое молоко. По консистенции блюдо напоминает густое рагу или гуляш. В этом рецепте для карри я взяла свинину, но её можно легко заменить курицей или говядиной. Соль можно не добавлять, т.к. благодаря пряной пасте готовое блюдо будет совсем не пресным.


Муссовый торт с маракуйей и кокосовым кремом

Муссовый торт с маракуйей и кокосовым кремом (www.gotovim.ru)

Этот тропический десерт с идеальным вкусом, цветом и текстурой, который просто тает во рту, стоит попробовать хотя бы раз. Рецепт муссового торта достаточно универсальный. На выходе получается нежный торт с воздушным кокосовым муссом и начинкой из пюре сочной и ароматной маракуйи. Маракуйю можно заменить другим фруктовым пюре по своему вкусу. Все составляющие идеально сочетаются с мягким бисквитом и декором в виде кокосовой стружки.


Шашлык из курицы в тайском маринаде с кокосовым молоком и карри

Шашлык из курицы в тайском маринаде с кокосовым молоком и карри

Необычный рецепт шашлыка из курицы для любителей тайской кухни. Маринад для куриного шашлыка готовят на основе кокосового молока или кокосовых сливок с добавлением специй. Время маринования - 1 час, что очень удобно, когда мясо для пикника можно подготовить уже перед самым выходом на природу. Если любите поострее, то, помимо чеснока, добавьте в маринад немного готовой тайской пасты карри.

Паста с креветками в кокосовом молоке в паназиатском стиле

Паста с креветками в кокосовом молоке в паназиатском стиле (www.gotovim.ru)

Паназиатская кухня отличается своими насыщенными приправами, и отсюда необычные вкусовые сочетания. Как правило, это острая еда с добавлением кисло-сладких ноток. Предлагаем рецепт спагетти с креветками в кокосовом молоке в паназиатском стиле, где готовому блюду характерной остроты добавит перец чили, кислинку даст лайм, а сгладит и обогатит вкус блюда кокосовое молоко. Такое блюдо понравится любителям всего острого и экзотического. И кстати, кокосовое молоко можно заменить сливками. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Тыква в кокосовом молоке с пастой карри по-тайски

Тыква в кокосовом молоке с пастой карри по-тайски

Рецепт тыквы в остро-сладком кокосовом соусе придется по вкусу любителям восточной кухни. Для приготовления соуса понадобится готовая красная паста карри, в состав которой входят перец чили, имбирь, чеснок, лимонная трава. Благодаря такому составу паста не просто острая, но и невероятно ароматная. В сочетании с кокосовым молоком она даёт оригинальный остро-сладкий вкус, идеально подходящий к сочной тыкве.


Как сделать кокосовое молоко

Как сделать кокосовое молоко (www.gotovim.ru)

Многие уверены, что кокосовое молоко - это жидкость, содержащаяся в кокосовом орехе. На самом же деле, то, что внутри, называется кокосовой водой, а молоко получают из белой мякоти кокосового ореха. И стоит оно в магазине ой как недешево. А вот цены на сами кокосы достаточно низкие, и из одного среднего весом 500 грамм получится около полулитра ароматного молока. И все это очень легко проделать на домашней кухне, необходим только качественный кокосовый орех и вода. Так что сегодня узнаем, как сделать кокосовое молоко в домашних условиях. Попробуйте, это очень просто. В дополнение вы получите еще и приличное количество кокосовой стружки, которую можно использовать в десертах.


Тайский суп Том Ям с креветками, грибами  и кокосовым молоком

Тайский суп Том Ям с креветками, грибами и кокосовым молоком (Waldemar)

Для приготовления острого, пряного супа Том Яма нужен определенный набор продуктов, без которого невозможно получить тот самый вкус и аромат, за который ценят этот тайский суп. Прежде всего, речь идет о пряностях - листья каффира, имбирь и лимонное сорго. У нас сейчас продают набор этих пряностей, расчитанный на большую кастрюлю. И помните, что суп Том Ям готовят прямо перед подачей к столу.


Тайский суп с грибами и кокосовым молоком

Тайский суп с грибами и кокосовым молоком (Lanna)

Для приготовления тайского супа понадобятся свежие грибы шиитаке или королевские вешенки еринги (Eringi). Овощи в готовом супе не замучены долгим варением, а значит и витамины кое-какие остались. С каждым шагом ароматы в супе усиливались и в конце сложились в необыкновенный букет. Рецепт подобран настолько точно, что ни убавить, ни прибавить. И соли естественной с карри и рыбного соуса в точку.


1 2 3

Голосование