Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



баклажаны / метка


1 2 3 4 5 6 7

Блины на кефире с жареными грибами и баклажанами

Блины на кефире с жареными грибами и баклажанами

Вы пробовали добавлять в грибную начинку овощи? Мы решили поэкспериментировать с сезонными продуктами, и объединили в начинке жареные лисички и баклажаны. Для вязкости начинки добавили немного плавленого сыра. Блины получились как закусочные рулетики, вкусные в горячем и остывшем виде. Пробуем?


Макароны со свининой и баклажанами

Макароны со свининой и баклажанами (www.gotovim.ru)

Быстрый способ приготовить простой обед - сварить макароны и смешать их с соусом. Соус может быть любой. В этом рецепте в качестве соуса - обжаренные кусочки мяса с луком, морковью и баклажанами. Добавьте к ним немного томатного соуса, и можно звать всех к столу. Пробуем?


Капоната из баклажанов с грецкими орехами и оливками на зиму

Капоната из баклажанов с грецкими орехами и оливками на зиму (www.gotovim.ru)

Закуска из баклажанов по-итальянски - это овощное рагу или соте, но с добавлением дополнительных ингредиентов. Какими же невероятно вкусными получаются томленые баклажаны в соусе с кисло-сладким вкусом, с хрустящими орешками и репчатым луком, солоноватыми оливками и обилием специй. Это многообразие вкусов обязательно оценят любители синеньких.


Баклажаны с яйцом и сыром в духовке

Баклажаны с яйцом и сыром в духовке

Фаршированные баклажаны готовят по-разному. К примеру, в этом рецепте лодочки из баклажанов сначала доводят до полуготовности, а затем наполняют жареными овощами и выливают в каждое по сырому яйцу. Для этого рецепта желательно подобрать баклажаны примерно одно размера, просто для того чтобы готовые баклажанные лодочки красивее смотрелись на блюде.


Свинина с баклажанами и сыром в духовке

Свинина с баклажанами и сыром в духовке

Мясо с баклажанами - беспроигрышный вариант для летнего или осеннего обеда, когда сезонные овощи - в избытке, и хочется приготовить их как-нибудь по-новому. Баклажан при жарке «съедает» много масла. Чтобы этого не происходило, его либо промывают в воде, либо смешивают с яйцом. После такой обработки на жарку уходит заметно меньше жира.

Маринованные баклажаны со вкусом шашлыка на зиму

Маринованные баклажаны со вкусом шашлыка на зиму (www.gotovim.ru)

Маринованные баклажаны, которые на вкус получаются не хуже шашлыка, не оставят никого равнодушными. Овощи после приготовления становятся сочными, мягкими и очень ароматными. Благодаря легкой обжарке и добавления готовой смеси пряностей, баклажаны действительно чем-то напоминают на вкус жареное мясо. Такую закуску можно есть сразу после приготовления или закатать на зиму.


Яичница глазунья с баклажанами

Яичница глазунья с баклажанами (Егор Калинин)

Сезонные овощи, такие как баклажаны, подойдут не только для обеда, но и для завтрака. Как вы смотрите на яичницу глазунью с жареными баклажанами? Никаких сложностей в приготовлении нет. Надо только подготовить баклажаны так, как описано в рецепте, чтобы они успели прожариться, подрумяниться и впитали минимум масла.


Закуска из жареных баклажанов с морковью и сладким перцем в кисло-сладком маринаде

Закуска из жареных баклажанов с морковью и сладким перцем в кисло-сладком маринаде (www.gotovim.ru)

Сезонная, вкусная и при этом простая в приготовлении закуска из жареных баклажанов. Пикантные, чуть-чуть острые, сочные кружочки баклажанов отлично гармонируют с тушеным луком, болгарским перцем и морковью. Можно подать их с отварной рассыпчатой картошкой, любым мясным или рыбным блюдом. Чем дольше будут мариноваться овощи, тем вкуснее они получатся.


Икра из жареных баклажанов с вареным яйцом

Икра из жареных баклажанов с вареным яйцом

Жареные баклажаны - отличная основа для множества овощных закусок. Но далеко не в каждой из них встречаются вареные яйца, чеснок и уксус. Искренне советую попробовать именно такое сочетание продуктов, потому что получается необычно и вкусно. Баклажанную икру можно подавать как холодную овощную закуску с ломтиками поджаренного хлеба, а можно и как основное блюдо. Но тогда перекладывайте её на тарелку сразу после приготовления, пока она еще тёплая.


Баклажаны с крабовыми палочками и сыром, запеченные в духовке

Баклажаны с крабовыми палочками и сыром, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Баклажаны отлично сочетаются с самыми разнообразными продуктами: сыром, ветчиной, чесноком, овощами, творогом или рыбой. Но можно приготовить их и с совсем неожиданным продуктом - с крабовыми палочками. В дополнение к ним возьмите плавленый сыр и майонез. Блюдо получается очень сытным, пикантным и необычным.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование