Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овощные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Салат из кольраби со сладким перцем

Салат из кольраби со сладким перцем (www.gotovim.ru)

Витаминный салат из свежих овощей с кольраби, который можно подать не только как легкую закуску, но и как полезный гарнир к рыбе или мясу. В этом рецепте для заправки взяли немного сметаны и соевого соуса, но вы легко можете заменить салатную заправку на любую по своему вкусу.


Салат с рукколой, клубникой и сыром

Салат с рукколой, клубникой и сыром (www.gotovim.ru)

У многих клубника - любимая ягода. Обычно из неё готовят только десерты или напитки. А мы предлагаем приготовить из этой чудесной ягоды необычный салат, в котором удивительно сочетаются пряная зелень, сыр, сочная клубника и салатная заправка с перцем и солью. Салат вкусный, яркий, слегка острый и сладковатый. Он отлично подойдёт на ужин.


Салат из клубники с авокадо

Салат из клубники с авокадо (www.gotovim.ru)

Оригинальный фруктовый салат из клубники и авокадо можно подать на полдник или в обед. Для заправки будет достаточно ложки хорошего растительного масла в смеси с мёдом, лимонным соком и яблочным уксусом. Арахис можно заменить грецкими или кедровыми орешками, либо вместо орешков использовать кунжут.


Китайский салат из битых огурцов

Китайский салат из битых огурцов (www.gotovim.ru)

Вроде, обычный салат из огурцов, но способ их подготовки дает необычный результат. И все из-за того, что перед нарезкой огурцы отбивают, затем нарезают и поливают пряной заправкой. Через 15 минут овощи пропитываются смесью уксуса с пряностями, и салат из битых огурцов приобретает необычный вкусу. Не пожалейте капнуть в него кунжутного масла и перед подачей посыпать семенами кунжута.


Салат из ассорти помидоров и зелени

Салат из ассорти помидоров и зелени (www.gotovim.ru)

Изобилие разных сортов помидоров позволяет приготовить вот такое сочное ассорти, в котором будут только томаты, но каждый овощ – со своим вкусом. Любители овощных салатов будут в восторге от свежего, сочного перекуса. Приготовление салата из помидоров времени и усилий займет самую малость. Приступим!

Салат из авокадо и тыквы

Салат из авокадо и тыквы (www.gotovim.ru)

Хотите рецепт простого, полезного, но при этом невероятно сытного и вкусного овощного салата? Смелое сочетание продуктов – авокадо и сырой тыквы - дает неповторимый аромат и вкус.


Слоеный салат с яблоком, сыром, яйцом и отварной морковью

Слоеный салат с яблоком, сыром, яйцом и отварной морковью (www.gotovim.ru)

Предлагаемый салат, который идеально подойдет для легкого перекуса. Без мяса. В составе есть майонез, но если для вас принципиально, то вы можете сделать домашний соус или заменить на сметану. Рассказываем, как приготовить слоеный салат с яблоком, сыром, яйцом и отварной морковью Подготовим все ингредиенты для салата. Отварим яйца, морковь. Отложим в сторону, пусть остынут. Все составляющие будем натирать на крупной терке. Исключение можно сделать для сыра, натереть его на терке с отверстиями меньшего размера.


Салат из ревеня с овощами

Салат из ревеня с овощами (www.gotovim.ru)

Салат из ревеня с овощами получается сочным, с приятной кислинкой. Благодаря тому, что черешки используются в сыром виде, ревень сохраняет все свои витамины. Заправка из сметаны смягчит пикантный и немного резкий вкус ревеня. Такое блюдо точно придется по вкусу любителям кулинарных экспериментов.


Салат с крабовыми палочками, солеными огурцами и овощами

Салат с крабовыми палочками, солеными огурцами и овощами (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить быстрый и легкий ужин, в обычный салат из вареных овощей можно добавить крабовые палочки и несколько ложек натурального йогурта. Без солёного (или маринованного) огурца салат получится слишком пресным. Добавьте его, порезав как и все овощи, или предварительно смешав с йогуртом.


Салат из квашеной капусты с яблоком

Салат из квашеной капусты с яблоком

Для салата с квашеной капустой выбирайте кисло-сладкие или кислые яблоки. Именно такие фрукты сделают салат вкуснее. Если квашеная капуста покажется вам излишне кислой, то сначала промойте её в холодной воде, хорошенько отожмите и только после этого отправляйте в салат. Дополнительно капусту можно посыпать сахаром, перемешать и оставить на время, чтобы кристаллы успели раствориться, пока вы подготавливаете остальные ингредиенты для салата. Для заправки выбирайте ароматное масло.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование