Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Мужской салат с курицей, грибами и дайконом

Мужской салат с курицей, грибами и дайконом (www.gotovim.ru)

Истинно мужской салат, где слоями уложены грибы с отварной куриной грудкой с добавлением острого, свежего дайкона. Грибы перед закладкой в салат обжаривают до готовности, а мясо маринуют в смеси соевого соуса, оливкового масла и фруктового уксуса. Рецепт салата прост, но результат вам точно понравится.


Салат с маринованными опятами и курицей

Салат с маринованными опятами и курицей

Слоеный салат из вареной куриной грудки можно приготовить с любыми маринованными грибами, но вкуснее, как в этом рецепте, если добавить маринованные опята. Грибы предварительно промывают под проточной водой, чтобы они были не такими скользкими, как сразу из банки. Для прослойки салата оптимально использовать майонез, смесь майонеза со сметаной.


Салат из арбуза с фетой, курицей и гренками

Салат из арбуза с фетой, курицей и гренками (www.gotovim.ru)

К классическому сочетанию продуктов для салата - арбузу с фетой, можно добавить тонкие ломтики куриного филе, предварительно обжарив его до полной готовности. В рецепте описана необычная теплая салатная заправка на основе лимона с горчицей, медом и растительным маслом. Готовый салат укладывают на блюдо со слоем хрустящих гренков и сразу подают к столу.


Салат из курицы со щавелем и помидорами с медовой заправкой

Салат из курицы со щавелем и помидорами с медовой заправкой

Рецепт салата из курицы с добавлением сочных помидоров и щавеля особенно актуален летом, когда и зелень, и овощи созревают в открытом грунте. Для салата пойдет филе из любой части курицы (грудка или бедрышки). Салатную заправку выбирайте по своему вкусу. Я остановилась на самом простом варианте - смеси растительного масла с горчицей и соевым соусом.


Слоеный салат из куриной грудки с апельсинами

Слоеный салат из куриной грудки с апельсинами (www.gotovim.ru)

Нарядный куриный салат с кусочками апельсинов и сырной шапочкой можно приготовить всего за несколько минут, если сварить продукты заранее. Время на приготовление салата с учетом варки примерно 50 минут. Продукты в рецепте салата рассчитаны на 2 порции.

Салат «Мужские слезы» с курицей и корейской морковью

Салат «Мужские слезы» с курицей и корейской морковью (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата, в котором сочетается маринованные грибы с вареной курицей, сыром и морковкой по-корейски. Для прослойки подойдет майонез. Обязательно добавьте в салат «Мужские слёзы» слой из маринованного лука. Он добавит остроты готовому блюду.


Слоеный салат с курицей, вареной свеклой и гранатом

Слоеный салат с курицей, вареной свеклой и гранатом (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить слоеный салат из куриного филе с вареной свеклой и зернами граната по этому рецепту. Получается красивое и яркое блюдо. Необычное сочетание граната с грецкими орехами придает салату кисло-сладкий вкус, который хорошо оттеняет вареную курятину.


Салат с киви и курицей «Малахитовый браслет»

Салат с киви и курицей «Малахитовый браслет»

Рецепт слоеного салата из вареной курицы с киви и яблоками «Малахитовый браслет» оценят те, кто любит сочетание мяса с кисло-сладкими фруктами и ягодами. Вариантов куриных салатов с яблоками известно много, а вот киви в рецептуре встречается не так часто. В целом, салат получился свежим, с приятной кислинкой и очень сытный. Для прослойки использовали обычный майонез, который по желанию можно разбавить натуральным йогуртом.


Фитнес-салат с курицей, яблоками и апельсином

Фитнес-салат с курицей, яблоками и апельсином (www.gotovim.ru)

Вкусный, сытный и полезный салат с курицей, апельсином и яблоком хорошо подходит для разгрузочных дней. Салат утоляет голод без переедания. Этот рецепт вполне подходит для тех, кто хочет быть всегда в отличной форме. Если украсить фитнесс-салат, как предложено ниже, то получится праздничный вариант лёгкого романтического ужина. Продукты в рецепте рассчитаны на 1 порцию. Вкусный, сытный и полезный салат с курицей, апельсином и яблоком хорошо подходит для разгрузочных дней. Салат утоляет голод без переедания. Этот рецепт вполне подходит для тех, кто хочет быть всегда в отличной форме. Если украсить фитнесс-салат, как предложено ниже, то получится праздничный вариант лёгкого романтического ужина. Продукты в рецепте рассчитаны на 1 порцию.


Салат из запеченной курицы со свёклой и грецкими орехами

Салат из запеченной курицы со свёклой и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Сочетание курицы и свёклы это вариант для тех, кто заботится о здоровом питании. Куриная грудка это питательное, диетическое мясо, которое легко усваивается. Свёкла это кладезь полезных витаминов и минералов. Такой салат можно изменять, если добавить сыр, яйца, грибы или фрукты. Каждый продукт создает неповторимый вкус салату. Салат получается сытным, питательным и красочным. Салат можно приготовить слоями, а можно в салатнике.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование