Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рыбные салаты / метка


1 2 3 4 5 6

Тосканский салат с фасолью, тунцом и сухариками

Тосканский салат с фасолью, тунцом и сухариками (www.gotovim.ru)

А давайте приготовим на ужин фасолевый салат по-тоскански. Благо и рецепт и продукты самые простые. Заранее позаботьтесь и фасоли: её надо замочить и сварить. В салат вместе с обычной фасолью добавляют стручковую зеленую. Обязательно сделайте заправку из неострой французской горчицы, винного уксуса и растительного масла. С ней салат получится вкуснее.


Салат из сельди с яблоком и картофелем

Салат из сельди с яблоком и картофелем

Сочетание соленой рыбы с яблоком и вареным картофелем давно стало кулинарной классикой. Разнообразить этот простой, но по-домашнему вкусный салат, можно добавлением новых компонентов и, конечно же, сдабриванием заправками. Сегодня соус для рыбного салата будет замешан из растительного масла (подойдет любое, но мне больше нравится ароматное подсолнечное) с красным винным уксусом и горчицей.


Салат с тунцом и овощами

Салат с тунцом и овощами (www.gotovim.ru)

Салат чем-то напоминает популярную «Мимозу», но отличается более широкой вкусовой палитрой. Свежие овощи прекрасно сочетаются с отварными яйцами и сладкой кукурузой, а кусочки консервированного тунца придают салату тот самый яркий рыбный вкус, за что так любят салат с добавлением консервов. К тому же, на приготовление рыбного салата уйдет не боле 20 минут.


Слоеный салат со слабосоленой семгой, яйцом и сыром

Слоеный салат со слабосоленой семгой, яйцом и сыром (www.gotovim.ru)

Из небольшого куска филе слабосоленой семги легко приготовить слоеный салат, который подойдет и для домашнего обеда, и как праздничная закуска. Ингредиенты подобраны так, что каждый из них удачно дополняет один другой. К примеру, сочность свежего огурцы уравновешивает вкус соленый рыбы, а вареные яйца и сыр добавляют мягкости вкусу и делают салат питательнее.


Салат с консервированным тунцом, авокадо и грушей

Салат с консервированным тунцом, авокадо и грушей (www.gotovim.ru)

Из банки консервированного тунца легко приготовить вкусный салат, который вполне может заменить собой легкий ужин. В этом рецепте к рыбным консервам добавили авокадо, грушу и зеленый салат. Для заправки будет достаточно оливкового масла и небольшого количества бальзамического соуса.

«Селёдка под шубой» рулетом (без желатина)

«Селёдка под шубой» рулетом (без желатина) (www.gotovim.ru)

Классическая «селёдочка под шубой» - знакомое многим с детства праздничное угощение. Обычно этот салат готовят на новогоднее застолье. Бывает так, что стандартная подача надоедает, и в ход идут разные уловки. Например, как в этом рецепте «селёдки под шубой» в виде рулета. Такая подача добавит новизны в давно приевшееся блюдо. И хотя приготовление будет чуточку сложнее, но пугаться не нужно. Сложность заключается в другой последовательности слоёв и правильном скручивании рулета. Главное чётко соблюдать все инструкции, которые будут изложены ниже.


Рулет селедка под шубой (с желатином)

Рулет селедка под шубой (с желатином)

Как только не оформляют салат из сельди под шубой. Один из самых популярных вариантов - подача салата в виде рулета. Чтобы слои при нарезке не рассыпались, продукты смешивают с желейным майонезом. Готовится он очень просто: сначала растапливают желатин, прогревают его на водяной бане и выливают в майонез. Благодаря этому желейно-майонезному соусу у вас на столе будут ровные порции салатного рулета с сельдью. И, кстати, селедку под шубой приготовила без яйца. Но вы можете добавлять в салат те продукты, которые вам больше по вкусу.


Салат с селедкой и корейской морковью

Салат с селедкой и корейской морковью (www.gotovim.ru)

Из малосольной селедки с корейской морковкой получается сытный и пикантный салат, который подойдет для любого застолья. Удачное сочетание ингредиентов сделает холодную закуску оригинальной. Рецепт салата настолько прост, что на приготовление уйдет всего несколько минут, если взять уже готовую морковь по-корейски.


Салат из нута с авокадо, черемшой и красной рыбой

Салат из нута с авокадо, черемшой и красной рыбой

Почти классическое сочетание нута с авокадо можно разбавить, сделав салат не менее вкусным, но точно более аппетитным, остро-пряной черемшой и запечённой/консервированной красной рыбы. В целом, это уже даже не салат, а полноценное второе блюдо, которое можно подать на обед. Будет проще и быстрее, если вы сварите нут заранее, а в день сборки салата просто достанете его из холодильника.


Ленивая «Селедка под шубой»

Ленивая «Селедка под шубой» (www.gotovim.ru)

Ленивую «Селедку под шубой» гораздо проще и быстрее готовить, чем классический вариант. При этом салат совсем не теряет свой вкус. Особенно, когда постоит некоторое время в холодильнике. А еще салат можно намазать на ломтик хлеба, чтобы получилась вкусная закуска и к праздничному столу, и на каждый день.


1 2 3 4 5 6

Голосование