Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясные салаты / метка


1 2 3 4 5 6

Салат «Дамский каприз»

Салат «Дамский каприз» (www.gotovim.ru)

Название салата говорит само за себя, так как сочетание продуктов для его приготовления придется по душе большинству женщин. Сочная маринованная курица, хрустящие грецкие орехи, легкий сыр и сладкий чернослив прекрасно перекликаются между собой. Такой салат можно подавать порционно, в небольших вазочках, либо собрать в специальном кольце, чтобы он стал похож на закусочный торт. А можно выложить на обычном блюде или тарелке. В любом случае будет вкусно, сытно, пикантно и необычно.


Оливье с перепелками и перепелиными яйцами

Оливье с перепелками и перепелиными яйцами

Мясо запеченных перепелок отлично подходит для салатов типа оливье. Оно более нежное, чем куриное, не сухое и отлично сочетается с остальными ингредиентами салата. Не советую экспериментировать с заменой майонеза. Лучше сделайте всё по рецепту без замен, но не переедайте.


Салат Оливье с говяжьим сердцем

Салат Оливье с говяжьим сердцем

Замените в рецепте оливье мясо на отварное говяжье сердце, и получите вкусный мясной салат. По консистенции вареное сердце чуть плотнее, чем, к примеру, докторская колбаса, но у него остается специфический привкус, который оказался здесь очень в тему. Этот рецепт мясного салата стоит взять на заметку всем любителям оливье/столичного, если они уже задумались, как бы подать любимый салат в новом варианте. Пробуем?


Салат из говяжьего сердца с яйцом, маринованным луком и сладким перцем

Салат из говяжьего сердца с яйцом, маринованным луком и сладким перцем

Несмотря на то, что салат готовим из субпродукта – говяжьего сердца, он получается легким, сочным, свежим из-за большого количества сладкого ялтинского лука, который мы немного маринуем, и зеленого болгарского перца. Мягкость салату прибавить вареное яйцо. А чтобы блюдо не получилось пресным, в заправку положили неострую горчицу. В результате у нас на столе полноценное мясное блюдо со сбалансированным вкусом.


Слоеный салат с копченой курицей с грибами, огурцом и яйцом

Слоеный салат с копченой курицей с грибами, огурцом и яйцом (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить простой слоёный салат с копчёной курочкой. Главное его преимущество заключается в том, что все продукты для салата простые и времени на сборку потребуется немного. За счет добавления большого количества свежей зелени и огурцов, салат получается сочным. Но из-за этого же не стоит оставлять его в холодильнике на ночь - огурец даст сок и салат поплывет.

Салат из языка со свеклой и овощами

Салат из языка со свеклой и овощами

Для такого салата подойдет и свиной, и говяжий язык. Разница только в том, что говяжьего хватит и половины, а вот свиных лучше взять минимум 2. До подачи салат из свеклы с языком желательно убрать в холодильник, чтобы он успел немного охладиться. Для заправки сделайте соус с добавлением хрена. Он добавить чуточку остроты, которая в этом блюде будет кстати.


Салат из языка с авокадо, сельдереем и перцем чили

Салат из языка с авокадо, сельдереем и перцем чили

Иногда хочется отказаться от салата с майонезом. Этот рецепт как раз для таких случаев. Для салата из вареного свиного языка с овощами готовят вкусную заправку на основе растительного масла с уксусом, горчицей и чесноком. Её вкус удачно дополняет основные ингредиенты, включая маслянистое авокадо и жгучий перец чили. Кстати, остроту салата легко регулировать: хотите поострее - оставьте в чили семена.


Салат из отварного языка с пекинской капустой и свежим огурцом

Салат из отварного языка с пекинской капустой и свежим огурцом (www.gotovim.ru)

Из отварного языка, свежего огурца и пекинской капусты получается вкусный салат, который прекрасно подойдет для обычного ужина или семейного торжества. Если заранее отварить язык, то на приготовление салата понадобится всего 10 минут.


Салат Кобб с курицей

Салат Кобб с курицей

Классический салат Кобб готовят с курицей и хрустящим беконом. Да, название салата именно с большой буквы, потому что - это фамилия человека, который проголодавшись, первый додумался уложить на тарелку то, что подвернулось ему под руку на его собственной кухне. Голодный мужчина-ресторатор, т.е. Боб Кобб - это сила. С 1937 года салат Кобб много раз менялся, но идея и основные ингредиенты остались прежними. Подробности в рецепте ниже.


Сочный салат с курицей, сладким перцем, помидорами и кунжутом

Сочный салат с курицей, сладким перцем, помидорами и кунжутом (www.gotovim.ru)

Салат из мяса и овощей - отличный вариант для полноценного ужина. Благодаря обжаренным кусочкам курицы и сладкого перца, салат получается сытным, сочным и аппетитным на вид. Такую яркую и сытную закуску подать можно отдельно или как дополнение к горячим блюдам. Готовить салат легко и быстро, а главное - без лишних хлопот.


1 2 3 4 5 6

Голосование