Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грибные салаты / метка


1 2 3

Салат из селедки с грибами

Салат из селедки с грибами (www.gotovim.ru)

Простой салат из малосольной сельди с жареными грибами. Подойдут любые свежие грибы. В этом рецепте использовали шампиньоны, но их можно заменить вешенками или лесными. Если нет свежих грибов, возьмите замороженные.


Картофельный салат с шампиньонами и ветчиной

Картофельный салат с шампиньонами и ветчиной (www.gotovim.ru)

Картофель отлично сочетается с шампиньонами, поэтому картофельный салат с жареными грибами ожидаемо выходит невероятно вкусный и очень сытный. Для приготовления блюдо нужно лишь заранее отварить яйца и картошку. Всего 10 минут и готов салат, который можно подавать как основное блюдо. Совет: в картофельный салат можно дополнить маринованным или свежим огурцом, луком, сыром или сырой тертой морковь.


Салат «Грибная поляна» с шампиньонами

Салат «Грибная поляна» с шампиньонами (www.gotovim.ru)

Есть много вариантов популярного салата «Грибная поляна». В этом рецепте описано приготовление слоеного варианта из вареной свеклы и других овощей. Чтобы в готовом виде блюдо было сочным, каждый салатный слой слегка смазывают небольшим количеством майонеза.


Салат с солеными груздями, огурцом и картофелем

Салат с солеными груздями, огурцом и картофелем (www.gotovim.ru)

Соленые грузди вкусные сами по себе. Но добавление к ним маринованных огурчиков и отварного картофеля сделают грибной салат не только сытным, но и аппетитно хрустящим. Салат из соленых груздей - одна из самых удачных холодных закусок для повседневного и праздничного стола, на приготовление которой уйдет несколько минут.


Машеровский салат с жареными грибами и курицей

Машеровский салат с жареными грибами и курицей

Машеровский салат во многом напоминает оливье, только в нем нет горошка, но есть жареные грибы с луком. Машеровским он назван в честь белорусского государственного деятеля Петра Машерова, в доме которого готовили этот салат. Попробуйте, получается неплохая альтернатива традиционному салату оливье.

Слоеный салат с жареными шампиньонами, свежим огурцом и кукурузой

Слоеный салат с жареными шампиньонами, свежим огурцом и кукурузой (www.gotovim.ru)

Слоеный салат с жареными шампиньонами, огурцом и кукурузой подойдет для праздничного и повседневного стола. Свежие огурцы и консервированная кукуруза добавят салату сочности, а жареные грибы придадут аромат с аппетитными нотками.


Салат из свиного языка с опятами и овощами

Салат из свиного языка с опятами и овощами

Если вы сварите свиной язык заранее, то приготовление салата займет совсем не много времени. Вам останется нарезать все продукты, смешать в салатнике и заправить майонезом. Чтобы готовый салат стал вкуснее, после приготовления поставьте его в холодильник на 1 час. Овощи и вареный язык успеют пропитаться соусом.


Салат с маринованными грибами и зеленой редькой

Салат с маринованными грибами и зеленой редькой (www.gotovim.ru)

Если среди ваших запасов имеется баночка маринованных опят или других консервированных грибов, то можно приготовить простой салат с добавлением сочной, чуть островатой зеленой редьки. Для заправки подойдет сметана любой жирности. Из приправ отдайте предпочтение молотому черному перцу, кориандру и прованским травам.


Слоеный салат «Невеста» с курицей и грибами

Слоеный салат «Невеста» с курицей и грибами (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата из отварной курицы, грибов и картофеля, который отличается от множества подобных необычным оформлением. Салат удобнее собирать в специальных съемных кольцах, но и в обычном прозрачном салатнике он будет выглядеть празднично и аппетитно. Для прослойки используйте майонез.


Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и грибами

Салат из пекинской капусты с курицей, сухариками и грибами (www.gotovim.ru)

Для домашнего застолья можно приготовить яркий и сытный салат с курицей и грибами на овощной подушке из пекинской капусты со свежими помидорами и огурцами. Все ингредиенты для блюда идеально сочетаются друг с другом. Поэтому можно с уверенностью подавать и домашним, и гостям.


1 2 3

Голосование