Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной суп / метка


1 2 3 4 5 6 7

Суп из говядины с рисом

Суп из говядины с рисом

Почти любой суп можно загустить рисом. Но! Кладите в суп уже вареный или полуготовый рис. Так и суп будет выглядеть красивее, и у вас будет шанс сварить именно суп с рисом, а не с рисовой кашей. Вы знаете, о чем я. Для бульона взяла говядину на косточке, в который добавила пассерованные овощи с добавлением рубленых консервированных помидоров. Суп получился сытным, особенно если добавить к нему сметану.


Сливочный суп с кроликом и сушеными белыми грибами

Сливочный суп с кроликом и сушеными белыми грибами (www.gotovim.ru)

Грибной суп, как правило, готовится по классическому рецепту, но иногда хочется чего-то новенького и чуть-чуть с другим вкусом. Попробуйте добавить сушеные белые грибы в бульон с мясом кролика, и в самом конце влейте еще немного жирных сливок. Получается очень нежный, но насыщенный вкус. В некоторых рецептах грибной суп с кроликом забеливают сметаной. Такой суп получается с приятной кислинкой, поэтому вы смело можете экспериментировать и выбирать рецепт по своему вкусу.


Бульон говяжий с овощными клецками

Бульон говяжий с овощными клецками

Вкусный суп необязательно должен быть густым, с большим количеством овощей. К примеру, вот вам вариант наваристого прозрачного говяжьего бульона, в котором нет овощей. Вместо них в бульон кладут отдельно приготовленные овощные клецки. В результате у вас на столе вкусный и красивый суп, тарелка которого надолго утолит чувство голода. Подробный рецепт бульона с клецками смотрите ниже.


Суп из говядины с картофелем и чипетками

Суп из говядины с картофелем и чипетками

Если в обычный мясной суп с овощами добавить маленькие клецки чипетке, то он не только станет гуще, но и вкуснее. Кстати, набор овощей для супа вы можете менять по своему вкусу, а в тесто для клецек вполне можно примешать рубленую зелень или положить пропущенный через пресс чеснок.


Суп из говядины с картофелем и брынзой

Суп из говядины с картофелем и брынзой

Мясной суп с брынзой получился настолько вкусным, что я не могла понять, почему не готовила его раньше. Сочетание наваристого говяжьего бульона с соленой брынзой хотя и необычное, но очень вкусное. В почти готовый суп обязательно добавьте растертый в ладони сушеный чабрец, чтобы блюдо приобрело близкий к идеальному законченный вкус и аромат.

Гречневый суп с говядиной

Гречневый суп с говядиной (www.gotovim.ru)

Гречневый суп из говядины с обжаренными овощами и картошкой - вкусное и сытное блюдо для семейного обеда. Обжаренный в масле до золотистого цвета лук с морковью придадут бульону необыкновенный цвет и замечательный вкус.


Густой суп из индейки с солеными огурцами

Густой суп из индейки с солеными огурцами (www.gotovim.ru)

Для этого супа кусочки филе сначала слегка обжаривают вместе с овощами прямо в кастрюле, в которой будем варить суп. После обжарку посыпают мукой, еще немного держат на огне, чтобы мучной вкус превратился в приятный ореховый и суп стал гуще, а затем заливают водой и варят суп. Сколько добавить воды, решайте сами. Всё зависит от того, какой густоты вы хотите суп.


Суп корн чаудер с жареным беконом и кукурузой (Corn Chowder)

Суп корн чаудер с жареным беконом и кукурузой (Corn Chowder)

Если классический чаудер - это густая похлебка с морепродуктами, то в современных кулинарных книгах можно найти и более простой вариант супа. К примеру, как в этом рецепте чаудера с консервированной кукурузой и беконом. Суп получается ароматным, в меру густым и очень вкусным. Пробуем?


Мясной суп с фасолью и жареным беконом

Мясной суп с фасолью и жареным беконом

Обжаренные ломтики подкопченного бекона сделают фасолевый суп и вкуснее, и ароматнее. У меня суп на мясном бульоне, но примерно так же можно приготовить суп с фасолью на воде, только с добавлением овощей и бекона. Все равно получится вкусно. Пробуем?


Шурпа из свиных ребрышек в мультиварке

Шурпа из свиных ребрышек в мультиварке (www.gotovim.ru)

У мясной шурпы получается особенно насыщенный вкус, если приготовить её в мультиварке. Густой суп-похлебка выходит как бы томленой и очень ароматной. В готовке задействованы сразу две программы. Сначала в режиме «Жарка» подготавливают мясо и овощи, причем свиные ребра обжаривают без масла. Затем все ингредиенты, кроме свежей зелени, заливают водой и выставляют режим «Суп».


1 2 3 4 5 6 7

Голосование