Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной суп / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Удмуртский суп пуштэм (пуштыё шыд)

Удмуртский суп пуштэм (пуштыё шыд) (www.gotovim.ru)

Необычный рецепт супа, который можно очень быстро приготовить из остатков продуктов в холодильнике. Традиционно для супа пуштэм берут курицу, но можно обойтись и... парочкой сосисок. Самое интересное, что этот суп загущают примерно так же, как это делают в азиатской кухне - добавляют в горячий бульон сырое яйцо. Подробности смотрите в рецепте.


Суп с кроликом и яичной лапшой

Суп с кроликом и яичной лапшой (www.gotovim.ru)

При выборе мяса для варки супов крольчатину неоправданно обходят стороной. И зря. Бульон из этого мяса получается в меру насыщенным, ароматным и обладает неповторимым вкусом. Для ароматизации бульона из мяса кролика лучше использовать пастернак и/или корень петрушки.


Наваристая шурпа из мяса косули в казане

Наваристая шурпа из мяса косули в казане (www.gotovim.ru)

Шурпа из свежего мяса косули – блюдо, которое нечасто встретишь в меню горожанина. Однако если в вашей семье есть охотник, то надо уметь готовить и дичь. Главное, иметь под рукой все необходимые овощи и свежее мясо, которое можно добыть во время охотничьего сезона. Изобилие овощей сделают бульон наваристым и ароматным, а стручок горького перца придаст небольшую остроту полезному и питательному блюду.


Суп фасолевый с копчеными колбасками из индейки

Суп фасолевый с копчеными колбасками из индейки

Густой суп с фасолью и копчеными колбасками подойдет для холодных дней, когда хочется закутаться в плед и не выходить на улицу, а только смотреть в окошко. Пусть там будет дождь и ветер, а дома - тепло, уют и вкусно пахнет горячим супом. В этом рецепте в суп добавили домашние копченые колбаски из индейки, но их можно заменить, например, на готовые охотничьи колбаски. Будет так же вкусно.


Суп с баклажанами и фасолью

Суп с баклажанами и фасолью

Рецепт наваристого мясного супа с добавлением баклажанов, томатов и фасоли особенно актуален осенью, когда созрели все овощи. В отличие от зимних парниковых баклажанов и помидоров, овощи, выросшие под солнцем, отдают супу все свои ароматы, делая блюдо еще вкуснее. Для супа можно использовать не только сухую фасоль, но и консервированную. Только добавлять её надо уже в конце варки.

Суп из свиных ребрышек с машем и цветной капустой

Суп из свиных ребрышек с машем и цветной капустой

Густой, наваристый суп, бульон для которого сварен на ребрышках молодого поросенка, с добавлением маша и цветной капусты, особенно приятно подать к столу, когда за окном сыро и зябко. Всего одна тарелка такого супа - и вам не страшна никакая непогода. Немного чеснока, чуточку куркумы и чайная ложка сладкой паприки добавят остроты и вкуса этой похлебке. Пробуем?


Суп с говядиной, чечевицей и маслинами

Суп с говядиной, чечевицей и маслинами

Суп, сваренный на говяжьей грудинке с зеленой чечевицей и маслинами, напоминает солянку. Он такой же густой, наваристый и вкусный. По желанию зеленую чечевицу можно заменить на любую другую. Например, если вы возьмете желтую или красную чечевицу, то суп будет готов еще быстрее, т.к. крупе понадобится меньше времени, чтобы дойти до нужной консистенции.


Суп с фрикадельками из индейки, цветной капустой и грибами

Суп с фрикадельками из индейки, цветной капустой и грибами

Этот суп замечателен тем, что для его приготовления хватит одной кастрюли. Для овощной пассеровки не нужна сковорода, т.к. овощи и грибы обжаривают прямо в кастрюле, и уже после заливают водой. Кстати, вместо воды лучше взять овощной или мясной бульон. Фарш для фрикаделек я готовлю сама, и чаще всего не добавляю в него яйцо. Фрикадельки и так отлично держат форму после варки.


Суп из бараньих ребрышек с картошкой, кале и грибами

Суп из бараньих ребрышек с картошкой, кале и грибами

Бульон на бараньих ребрышках всегда получается наваристым, ароматным, если вы не торопите процесс и не стараетесь как можно быстрее сварить мясо, не получив прозрачного бульона. Хороший бульон – вот что важно для вкусного супа! Кладите ребрышки (или другое мясо на косточке) в холодную воду, и как только вода начнет закипать, снижайте нагрев до минимума и снимайте шумовкой пену. В готовый бульон кладите соль и кубики картофеля. И пока варится картофель, сделайте необычную, вкусную пассеровку из овощей с кудрявой капустой кале и грибами. В рецепте супа подробно описано, как подготовить листья кале к варке, чтобы эта зелень вам понравилась настолько, что вы захотите сварить и другие супы с её участием.


Суп из редьки с говядиной

Суп из редьки с говядиной

Рецепт супа из редьки можно встретить в корейской кухне. Готовят его в разных вариантах, добавляя для остроты перцовую пасту, приправляя для вкуса и аромата соевым соусом и кунжутным маслом. Я приготовила облегченную версию классического супа, используя обычные для нашей полосы продукты. Правда, правильнее было взять дайкон, но у меня в холодильнике была только сочная зеленая редька, а от добра добра не ищут. Дозировку кунжутного масла в рецепте не указываю, добавляйте по своему вкусу. Мне хватило 1 ч.л. на кастрюлю.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование