Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной суп / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Суп из сныти с мясом и фасолью

Суп из сныти с мясом и фасолью

Молодые побеги сныти просто созданы для приготовления супов. У них есть свой вкус и аромат, который неплохо сочетается с бульоном, добавляя ему совсем новое звучание. В этом рецепте супа из сныти нет картошки, но чтобы сделать бульон гуще, положили в кастрюлю заранее сваренную фасоль. Если не хотите возиться с варкой фасоли, замените в рецепте сушеную фасоль консервированной.


Суп из говядины с домашней лапшой

Суп из говядины с домашней лапшой (www.gotovim.ru)

Тарелка горячего наваристого супа непременно улучшит настроение. Для бульона подойдет говяжья лопатка или ребрышки. Мясо кладите в холодную воду, доводите её до кипения на среднем огне, а затем оставляйте самый маленький нагрев и варите, снимая пену, 1.5-2 часа. Вот тогда у вас точно получится вкусный, прозрачный бульон. После смело добавляйте овощи и домашнюю лапшу.


Суп из кролика и грибами

Суп из кролика и грибами

После разделки кролика из грудной клетки, которая не особо мясистая, было решено сварить бульон. Ну, а дальше в бульон отправили картошку и овощную поджарку со свежими грибами. Суп из кролика с грибами получился вкусным и ароматным. Делюсь подробным рецептом.


Фасолевый суп с квашеной капустой и мясом

Фасолевый суп с квашеной капустой и мясом (www.gotovim.ru)

Вкусные фасолевые супы идеально подходят для повседневного меню. Красную консервированную фасоль в супе, которую используют в этом рецепте, можно заменить белой, от этого вкус блюда не изменится. Если вы купили фасоль в томатном соке, то томатную пасту из списка ингредиентов можно исключить. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Суп с фрикадельками и жидкой лапшой

Суп с фрикадельками и жидкой лапшой (www.gotovim.ru)

Рецепт сытного, ароматного супа с фрикадельками, заправленного домашней лапшой, причем готовить ее - одно удовольствие. Тесто для лапши не надо вымешивать и раскатывать, его достаточно просто отсадить из корнетика прямо в кипящий бульон. Приготовление супа с жидкой лапшой займет не более 35 минут.

Рассольник с перловкой, огурцами и маринованными опятами

Рассольник с перловкой, огурцами и маринованными опятами

Подробный рецепт рассольника с перловкой, солеными огурцами и маринованными опятами для тех, кто любит наваристые супы. Конечно, рассольник можно приготовить и с маринованными огурцами, но это будет не совсем то. Дополнительную кислоту и солоноватость рассольнику придают маринованные опята, поэтому обязательно проверяйте суп на соль, прежде чем решите приправить его.


Куриный суп с рисом

Куриный суп с рисом (www.gotovim.ru)

Сегодня будет простой рецепт куриного супа с рисом и овощами. Для бульона подойдет филе или курятина на кости. Постарайтесь только сварить прозрачный бульон, чтобы готовый суп выглядел аппетитнее.


Суп с фрикадельками на грибном бульоне

Суп с фрикадельками на грибном бульоне

Рецептов супа с фрикадельками множество, и в каждом из них есть что-то своё особенное. У меня в морозилке всегда есть запас бульонов, что значительно ускоряет готовку. На это раз в ход пошел замороженный грибной бульон. Суп с фрикадельками на грибном бульоне при минимуме продуктов получился ароматным, наваристым и вкусным. Пробуем?


Братиславский суп с говядиной

Братиславский суп с говядиной (www.gotovim.ru)

Братиславский суп – густой суп на мясном бульоне с рисом и овощами. Для придания нужной консистенции в рецепте есть мука и томатная паста. Красный перец, входящий в состав супа, придает блюду легкую остроту и пикантность, благодаря чему такой супчик хорошо согревает в холодную погоду. Подают братиславский суп с густой сметаной или со взбитыми сливками, хорошо приправив свежей зеленью. В этом рецепте описано приготовлении братиславского супа с говядиной, которое по желанию можно заменить курицей или свининой.


Суп из утки с лапшой и грибами

Суп из утки с лапшой и грибами

Для приготовления хорошего, прозрачного бульона можно взять не целую тушку утки, а ограничиться спинкой и крылышки. Из грудки и ножек лучше приготовить что-то повкуснее, чем просто сварить. Когда будет готов прозрачный бульон из утки, самое время добавить в него овощную пассеровку с грибами, а затем засыпать тонкую вермишель-паутинку. Удивительно, но по этому простейшему рецепту получается ароматный, вкусный суп, в котором есть и мясо, и овощи, и грибы. В общем, сплошные плюсы для тех, кто, как и я, не любит оставлять без внимания ни одну часть утиной тушки.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование