Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной суп / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Гороховый суп с мясным фаршем

Гороховый суп с мясным фаршем

Рецепт этого горохового супа можно отнести к категории «если чистим холодильник». Не знаю как у вас, а у меня частенько остаются продукты в таком количестве, что ничего путного из них не приготовить, чтобы все остались сыты (хотя в магазины хожу со списком). Тогда приходится поднапрячься и придумать такое блюдо, в котором чуть-чуть того, немного сего сложились в нужный объем чего-то аппетитного и вкусного. В этом рецепте спасала остатки фарша, и результатом остались довольны все. Пробуем?


Мясной рассольника с говяжьими ребрышками, пшеном и галушками

Мясной рассольника с говяжьими ребрышками, пшеном и галушками (www.gotovim.ru)

Рассольник – вкусный, сытный суп, основными компонентами которого являются крупы, картофель и, конечно же, соленые огурцы. Без соленых огурцов не обходится ни один нормальный рассольник. Что же касается круп, то без перловки, которую принято считать традиционной крупой добавляемой в этот суп, рассольник имеет право на существование. Часто хозяйки предпочитают перловке, пшенную, рисовую или ячневую крупу. В этом рецепте, например, описан вариант приготовления рассольника с пшеном и галушками. Если говорить о бульоне, на котором варят рассольник, то здесь все зависит от личных предпочтений. Суп получится вкусным и на мясном, и на овощном бульоне. В этом рецепте будет рассказано о приготовлении мясного рассольника с говяжьими ребрами.


Суп из цесарки с молодой кукурузой и цветной капустой

Суп из цесарки с молодой кукурузой и цветной капустой

Следуя правилу, что каждая хозяйка должна уметь из одной курицы (в нашем случае из цесарки) приготовить три блюда и накормить семью, а не только из ничего сделать скандал, салат и шляпку, из одной тушки были сварены бульон и рагу. Часть бульона пошла на приготовление супа с овощами. В общем-то, для супа из цесарки подойдут и грибы, и овощи, и лапша или клецки. В этом рецепте супа из цесарки в качестве наполнителя были кукуруза и цветная капуста.


Томатный суп с говядиной, пшеном и свежей капустой

Томатный суп с говядиной, пшеном и свежей капустой (www.gotovim.ru)

Рецепт вкусного, ароматного супа из простых ингредиентов разнообразит повседневное семейное меню и, возможно, станет любимым первым блюдом. По желанию вместо говядины можно взять свинину, курицу или любое мясо на косточке. Ниже будет подробно рассказано о том, как приготовить аппетитный и сытный томатный суп с говядиной, пшеном и свежей капустой.


Суп из щавеля с мясом индейки

Суп из щавеля с мясом индейки (www.gotovim.ru)

Щавелевый суп - традиционное блюдо русской кухни, которое понравится ценителям правильного питания и низкокалорийного меню. Богатая витаминами и минералами зелень, придает пикантную кислинку и неповторимый вкус и аромат супам. Ну, а индейка в рекламе не нуждается. Бульон из неё получается вкусным, мясо полезное. Так что, рецепт супа из щавеля с мясом индейки вам в помощь для хорошего здоровья.

Гречневый суп со свининой

Гречневый суп со свининой (www.gotovim.ru)

Гречка прекрасно сочетается с любым мясом. Бульон со свининой получается более наваристым, а поджаренная на сковороде гречневая крупа придаст особый вкус супу. Рецепт мясного супа с поджаренной гречкой прост и под силу любой хозяйке.


Суп с чечевицей и фрикадельками

Суп с чечевицей и фрикадельками

Для этого рецепта супа я выбрала зеленую чечевицу, которая не разваривается в кашу в супе и готовится достаточно быстро, особенно если предварительно замочить её в холодной воде на несколько часов или на ночь. В супе зеленая чечевица будет готова примерно через 30 минут после закипания бульона. Для фрикаделек подойдет обычный смешанный фарш (говядина со свининой), без добавления яйца. Перед лепкой фрикаделек хорошо вымесите фарш с солью, перцем и рубленой зеленью (по желанию).


Грибной суп с курицей

Грибной суп с курицей (www.gotovim.ru)

Рецепт грибного супа с курицей хорош тем, что на его основе можно приготовить два разных блюда - традиционный суп с мясом и грибами или суп-пюре. Во втором случае достаточно готовый суп пюрировать погружным блендером. По желанию, кроме перечисленных в рецепте продуктов, в суп можно добавить картофель, корень сельдерея или стручковой фасолью. Шампиньоны в супе легко заменить свежими или замороженными маслятами, белыми и другими грибами на свое усмотрение.


Рассольник с крольчатиной и перловкой

Рассольник с крольчатиной и перловкой (www.gotovim.ru)

Приготовьте рассольник с крольчатиной - не только вкусный, но и полезный суп. Все потому, что крольчатина, пожалуй, единственное мясо на которое аллергия бывает крайне редко. К тому же калорийность крольчатины невелика, поэтому мясо так популярно у желающих похудеть. Рецепт рассольника с кроликом и перловкой подходит для готовки на плите, но удобнее его приготовить в мультиварке.


Венгерский суп с мясными фрикадельками

Венгерский суп с мясными фрикадельками (www.gotovim.ru)

Венгерский суп с мясными фрикадельками, цветной капустой и кольраби - замечательный блюдо для холодного времени года. Он и согреет, и утолит голод одновременно. Для мясных фрикаделек фарш берут смешанный (50/50 свинина и говядина). В рецепте супа одновременно используется цветная капуста и кольраби, что придает особый вкус бульону. И конечно, обязательно добавляют ароматную сладкую паприку, без которой сложно представить венгерскую кухню.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование