Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриная грудка / метка


1 2 3 4 5 6

Салат с жареной куриной грудкой, помидорами черри и перепелиными яйцами

Салат с жареной куриной грудкой, помидорами черри и перепелиными яйцами (www.gotovim.ru)

Этот салат из жареной куриной грудки своей подачей напоминает знаменитый Цезарь. На плоское блюдо слоями выкладывают зеленый салат и мясо, следом распределяют нарезанные половиками перепелиные яйца и помидоры. И наконец, салат украшают чесночными сухариками и сразу подают на стол.


Запеканка из куриного филе с помидорами и сыром.

Запеканка из куриного филе с помидорами и сыром. (www.gotovim.ru)

Сытная запеканка из куриного филе с помидорами и сыром готовится быстро и просто. Буквально за 30 минут мясо пропечется, пропитается заливкой и овощным соком, а сверху появится красивая румяная корочка из расплавленного сыра.


Оливье с жареной курицей

Оливье с жареной курицей

Каких только вариантов этого салата нет. С жареной курицей наш оливье (он же столичный, он же русский, московский, мясной и прочее) получается не хуже, чем с другим мясом. На всякий случай напомню, что если вы готовите салат заранее, то храните по отдельности в контейнерах нарезанные овощи, мясную часть и кубики огурцов с луком. И только перед подачей смешайте всё ингредиенты в салатнике, добавьте зеленый горошек и заправьте майонезом.


Котлеты рубленые из куриных грудок

Котлеты рубленые из куриных грудок (www.gotovim.ru)

Рубленые котлеты из курицы готовят из филе грудки, но подойдет и мясо с ножек. Для связки фарша обычно добавляют яйцо, майонез и муку. Но если заменить часть муки картофельным крахмалом, то у котлет будет хрустящая корочка.


Слоеный салат из куриной грудки с овощами, кукурузой и сыром фета

Слоеный салат из куриной грудки с овощами, кукурузой и сыром фета (www.gotovim.ru)

Если в холодильнике есть немного того-другого, например, остатки консервированной кукурузы, кусочек феты, какие-то овощи и куриная грудка, значит можно за считанные минуты приготовить вкусный салат. Все продукты укладывают слоями, между которыми промазывают пугающих многих вкусный майонез. После сборки дайте куриному салату немного настояться, и смело ставьте на стол. Будет вкусно.

Блинный пирог-улитка с курицей и сыром

Блинный пирог-улитка с курицей и сыром

Для этого пирога духовка нужна ровно для того, чтобы соединить слои, а не для того чтобы тесто пропеклось. Достаточно пожарить блины, положить в них начинку и свернуть трубочкой, которую затем по спирали надо уложить в форму для пирога. Чтобы блинный пирог лучше держал форму, его смазывают сметанно-яичной смесью, и только после этого отправляют в духовку.


Запеканка из куриной грудки с брокколи и шпинатом

Запеканка из куриной грудки с брокколи и шпинатом (www.gotovim.ru)

Для запеканки из куриной грудки с брокколи и шпинатом ничего не надо обжаривать. Все продукты укладывают в форму слоями, заливают соусом из сметаны и яиц и доводят до готовности в духовке. Когда появится румяная корочка, легкий ужин для всей семьи готов.


Салат «Осенний лес» с куриной грудкой, сыром и кукурузой

Салат «Осенний лес» с куриной грудкой, сыром и кукурузой (www.gotovim.ru)

Слоеный салат с куриной грудкой вполне может заменить полноценный ужин, т.к. он содержит сразу и мясо с овощами, и сыр с яйцами. Вкус у блюда получается многогранный и гармоничный: мягкая куриная грудка отлично сочетается с тушеными овощами, сладкими зернами кукурузы, сочными помидорами, нежным сыром и воздушной прослойкой из тертых яиц. Пробуем?


Слоеный салат из куриной грудки с морской капустой и плавленым сырком

Слоеный салат из куриной грудки с морской капустой и плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Слоеный салат из куриной грудки с морской капустой и плавленым сырком О пользе морской капусты не рассказывает только ленивый. Но не все знают, что консервированная морская капуста отлично сочетается с нежной куриной грудкой. А если добавить в куриный салат плавленый сырок и вареное яйцо, то получится еще вкуснее. Конечно, можно просто смешать перечисленные ингредиенты в салатнике, но если выложить их слоями, используя специальное кольцо для сборки салатов, то получится еще и красиво.


Котлеты из куриного фарша и печени

Котлеты из куриного фарша и печени

Попробуйте соединить в котлетах куриную грудку и печенку. Филе грудки пропускают через мясорубку со средней решеткой, печень нарезают маленькими кубиками, как для печеночных котлет растрёпок, и хорошо вымешивают до получения липкого фарша. Готовые жареные котлеты перед подачей советуют сбрызнуть уксусом.


1 2 3 4 5 6

Голосование