Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриная грудка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куриная грудка, жаренная в панировке из отрубей

Куриная грудка, жаренная в панировке из отрубей (www.gotovim.ru)

Обычно для панировки куриной грудки используют сухари из белого хлеба или просто муку. В этом рецепте перед жаркой мясо обваливают в ржаных отрубях. Конечно, это влияет на вкус! Представьте, что у вас на тарелке будет сочная курочка в хрустящей панировке с привкусом черного хлеба. Если вам интересен такой вариант, то стоит опробовать этот рецепт на своей кухне.


Сочная вареная куриная грудка в пищевой пленке

Сочная вареная куриная грудка в пищевой пленке (www.gotovim.ru)

Вы не раз слышали, куриное филе - сухое мясо, и что приготовить его не только полезным, но и вкусным практически невозможно. Сейчас мы этот миф благополучно развеем. Собственно и рецепта, как такового нет, но есть идея или принцип приготовления вареного куриного филе в пленке.


Куриные котлеты с капустой в духовке

Куриные котлеты с капустой в духовке

Рецепт бюджетных котлет из куриной грудки с капустой, для тех, кто привык вкусно готовить несмотря на кризис. В этих котлетах соотношение мяса и овощей 1:1, что идет им только на пользу. Благодаря большому содержанию овощей и добавлению манки, куриные котлеты получаются нежными и сочными. Конечно, вы можете пожарить их на сковороде, но котлеты из духовки полезнее.


Тушеное филе куриной грудки с томатным соусом и розмарином

Тушеное филе куриной грудки с томатным соусом и розмарином (www.gotovim.ru)

Куриное филе подходит не только для жарки, но и для тушения. Чтобы мясо сохранило свою сочность, его желательно замариновать в смеси томатного сока с пряностями. Мариновать мясо надо не менее 3 часов в холодильнике.


Драники картофельные с фаршем из куриной грудки

Драники картофельные с фаршем из куриной грудки

Драники с мясом можно готовить по-разному. В этом рецепте к тертому картофелю примешивают пропущенную через мясорубку куриную грудку, приправляют солью, перцем и порошком карри. А дальше все как обычно - из теста лепят лепешки и жарят на масле. Готовить просто, есть вкусно.

Рулетики из куриного филе с сыром в панировке «Камыши»

Рулетики из куриного филе с сыром в панировке «Камыши» (www.gotovim.ru)

Рулетики из куриного филе с сырной начинкой можно подать так, как описано в этом рецепте. Чтобы придать мясным рулетикам схожесть с камышом (точнее рогозом), их панируют в сухарях, запекают в духовке, а затем приделывают стебли из соломки и листья из перышек зеленого лука.


Конвертики из куриных грудок с сыром и творогом

Конвертики из куриных грудок с сыром и творогом (www.gotovim.ru)

Куриные грудки легко нафаршировать пряной смесью из сыра с творогом, а затем запанировать в сухарях и запечь в духовке до полной готовности. В результате получится сочное мясо с аппетитной начинкой, покрытое хрустящей корочкой. Уверены, что вам этот рецепт из куриных грудок точно понравится.


Жареные куриные грудки с горчицей и зеленой аджикой

Жареные куриные грудки с горчицей и зеленой аджикой (www.gotovim.ru)

В этом рецепте куриное филе перед прожаркой маринуют в готовой смеси зеленой аджики, причем соль добавляют уже к практически готовому мясу. После маринования ломтики филе обжаривают на сковороде, где предварительно прокалили зерна горчицы с растительным маслом. В результате получается сочная курятина, пропитанная остро-пряным вкусом и ароматом специй.


Куриные отбивные в чипсах в духовке

Куриные отбивные в чипсах в духовке

По этому рецепту получаются сочные отбивные из куриного филе в хрустящей панировке их чипсов. Чипсы подойдут любые – картофельные или кукурузные. У меня были кукурузные с сыром. Кусочки курицы сначала кладут в яичный маринад с крахмалом и горчицей, затем панируют и слегка обжаривают на сковороде, чтобы панировка успела крепко прилипнуть к мясу. Только после этого куриные отбивные отправляют в духовку. Если мясо в панировке положить на противень сразу, пропустив обжарку, то чипсы могут размокнуть, и мы останемся без хруста.


Салат с куриной грудкой, авокадо и чипсами

Салат с куриной грудкой, авокадо и чипсами

Сочетание куриного филе с авокадо уже давно стало классикой. Теперь добавьте к этому салатному набору продуктов обычные чипсы (картофельные или кукурузные), и у вас на столе появится оригинальный мясной салат, который вполне способен заменить собой легкий обед или ужин.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование