Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



свинина / метка


1 2 3 4 5 6

Картошка с мясом в кетчупе в рукаве для запекания

Картошка с мясом в кетчупе в рукаве для запекания

И снова готовим картошку с мясом в рукаве для запекания, но теперь с добавлением кетчупа. Небольшое количество томатного соуса придает новый вкус простому блюду, что идет ему на пользу. Мы запекали кусочки свинины, но можно взять курицу или индейку. Специи меняйте по своему вкусу.


Фасоль с копченостями

Фасоль с копченостями

Есть идея сытного блюда для домашнего обеда - рагу из фасоли с копчеными свиными ребрышками. И не думайте, что это скучное блюдо. Если приготовить её так, как описано в этом рецепте, у вас будет замечательная, кремовая на вкус фасоль с кусочками копченого мяса. Остается только разложить по тарелкам и украсить свежей зеленью. Пробуем?


Отбивная из свинины с грибами, запеченная в тесте

Отбивная из свинины с грибами, запеченная в тесте

Мясо в тесте можно запекать по-разному. Например, как сегодня, в виде порционных пирогов с отбивной из свинины и жареными грибами. Сначала обжарим свиные отбивные с добавлением чеснока и розмарина и обернем его дрожжевым тестом. К мясу в начинку положили жареные грибы, чтобы начинка получилась сочнее. Тесто подойдёт дрожжевое, как у нас, или готовое слоеное.


Свинина с сыром на картофельно-луковой подушке

Свинина с сыром на картофельно-луковой подушке (www.gotovim.ru)

Этот нехитрый вариант запеченной свинины - достойный конкурент мясу по-французски. Любителям поэкспериментировать предлагаем заменить, например, картофель на кабачки, морковь или корневой сельдерей.


Пшенная каша с мясом, беконом и картофелем

Пшенная каша с мясом, беконом и картофелем

Кулеш или казацкая каша готовится по разным рецептам. Кто-то любит, чтобы кулеш был как густая похлебка, а кому-то по душе каша, похожая на узбекскую шавлю. В моих краях пшённая каша с картошкой, которая готовилась так же как кулеш, назвалась сливухой (потому что воду с неё сливали). Сегодня решила собрать пшено, мясо и картошку в одном казане, точнее в глубокой чугунной сковороде. Получилось вкусно. Рассказываю.

Рис с мясом и лисичками

Рис с мясом и лисичками

Мясную поджарку с грибами можно приготовить вместе с рисом. Тогда получится не плов, но вкусная рисовая каша, в меру рассыпчатая, пропитанная ароматами лесных грибов и мясного сока. Вместо лисичек можно смело берите любые лесные грибы. Ну, или можете заменить их шампиньонами или вешанками, но вкус готового блюда от этого проиграет. Для поджарки выбирайте не постную свинину, с прослойками жира. Не исключайте из рецепта розмарин, с ним получится вкуснее.


Макароны со свининой и баклажанами

Макароны со свининой и баклажанами (www.gotovim.ru)

Быстрый способ приготовить простой обед - сварить макароны и смешать их с соусом. Соус может быть любой. В этом рецепте в качестве соуса - обжаренные кусочки мяса с луком, морковью и баклажанами. Добавьте к ним немного томатного соуса, и можно звать всех к столу. Пробуем?


Картофельнные драники с начинкой из жареного мяса и сыра

Картофельнные драники с начинкой из жареного мяса и сыра (www.gotovim.ru)

Попробуйте сытные драники с начинкой из жареной свинины и сыра. Можно заменить свинину на более постное мяса курицы. Чтобы блюдо получилось еще вкуснее, жареное мясо сдабривают молотым перцем или готовой смесью специй для свинины/курицы.


Свинина в слоеном тесте

Свинина в слоеном тесте

Если ломтик свиной шей отбить, слегка обжарить, чтобы запечатать внутри мясной сок, а после обернуть слоеным тестом и запечь, то получится очень вкусно. Это будет не совсем слойка, скорее - порционный мясной пирог. Из одной стандартной упаковки готового слоеного теста получится 4 порционных пирога.


Гречка с мясом и овощами на сковороде

Гречка с мясом и овощами на сковороде (www.gotovim.ru)

Рассыпчатая гречка с мясом, приготовленная на сковороде, получилась сытной, вкусной и ароматной. Свинина очень хорошо сочетается с овощами и гречневой крупой. Мясная гречневая каша надолго зарядит вас энергией и оставит забыть про чувство голода.


1 2 3 4 5 6

Голосование